Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№19 Февральский-2018 экспериментальный.
#81
(02-26-2018, 08:23 PM)Governor Писал(а):
Цитата:На самом деле наш "слепой турнир" не слепой, мы видим с кем играем. По настоящему слепой - это когда мы не знаем соперника (но у нас пока нет инструмента для его проведения, хотя при желании это можно осуществить в ручном режиме).

Можно наплодить двойников. Зарегистрировать их на форуме, заявиться на турнир и играть, не переписываясь в чатах.
Потом подводятся итоги турнира и проводится деанонимизация. Админ подтверждает, что заявленный двойник действительно тот, за кого себя выдаёт.


Именно, но не наплодить. Их создает организатор турнира (без личного участия в нем) и раздает аккаунты согласно жеребьевке. Т.е. кроме организатора никто не знает кто есть кто. Только если в чате игроки спросят друг друга (и поверят сопернику !   Big Grin   ) или догадаются по стилю игры..

Есть конечно ньюансы в виде строгих временных рамок..
Ответить
#82
Уважаемые коллеги, я прошу прощения за задержку в ответе. Во-первых, я хотел бы поблагодарить всех вас за большой турнир. К сожалению, Михал не смог принять участие в этом мероприятии. В тексте ниже я хотел бы кратко описать свой опыт в играх с вами:

Alkonaft - игра с вами - азартная игра: иногда победа «довольно проста», иногда это слишком сложно, потому что вы не сдаетесь, и вы можете выиграть в самой отчаянной ситуации, а иногда и это настоящий кошмар, поскольку я могу только смотреть как вы играете и отрицаете все мои планы.

Hozain - «самый молодой» игрок, я быстро научился уважать тебя, как ты оказался умным противником.

Antey - все зависит от того, сколько свободного времени у вас есть. Если у вас их много, победа - это редкое событие. Иногда я думаю, что вы используете «калькулятор» в наших играх, чтобы рассчитать оптимальное движение, потому что ваши последние движения вызывают множество проблем, и вы часто лишаете меня победы в последних ходах.

Governor - ха ... Я узнал, что ты никогда не сдаваешься, и ты можешь выиграть даже в ситуации с моим преимуществом 5: 1. В большинстве случаев игры с вами сложны, и я должен следить за некоторыми неприятными сюрпризами.

Зырянов - машина - в наших играх вы почти никогда не совершали ошибок, и, честно говоря, для меня выиграть две игры с вами - это что-то вроде выигрыша в лотерее.

Andrew - почти машина, мне повезло, иногда тебя можно «обмануть». В наших последних играх вы почти всегда предсказывали мои планы, и вы опережали мои действия. Другое дело, что наши игры довольно часто устанавливаются в последние два хода и обеспечивают мой организм огромными дозами адреналина.

Еще раз спасибо за хорошие игры.


Dear Collegues, I apologize for the delay in answer. First, I would like to thanks all of you for great tournament. Sadly Michal was not able to participate in this experimental event. In text below, I would like briefly describe my experience in games with you:

Alkonaft - a game with you is gamble: sometimes the victory is 'quite easy', sometimes is a tougt becouse you do not give up and you are able to win in most desperate situation, and sometimes is the real nightmare as I can only watch as you play and negate all of my plans.

Hozain - the 'youngest' player, however, I quickly learned respect you as you proved to be a clever opponent.

Antey - everything depends how many free time you have. If you have a lot of it, the victory is a rare event. Sometimes I think that you use 'calculator' in our games to calculate best movement cause your last moves causes a lots of problems and you often rob me from victory in last moves.

Governor - hah... I learned that you never give up and you are able to win even in situation with my advantage 5:1. In most time, a games with you are hard and I have to watch for some nasty surprises.

Зырянов - machine - in our games you almost never done mistakes, and to be honest, for me to win two games with you is something like a winning in the lottery.

Andrew - almost machine, lucky for me sometimes you could be 'tricked'. In our last games you almost always predicted my plans and you was ahead of my moves. Another thing is that our games quite often are setted in last two moves, and provide my organism with huge doses of adrenaline.

Once again thank you for good games.
Ответить
#83
(02-27-2018, 12:36 AM)zaciek Писал(а): ... В тексте ниже я хотел бы кратко описать свой опыт в играх с вами: ...

Молодец, Павел! В своем кратком обзоре он показал, как важно знать своего соперника, уметь отличать его игру от игры других соперников. Это умение - свидетельство игрового мастерства. Если Павелу удается такая дифференциация, то он уже имеет преимущество перед теми, кто пренебрегает подобным анализом. Возможно, именно в этом кроется залог успеха, которого он добился в последнем турнире.
С моей точки зрения, наблюдения Павела являются своеобразным приговором попыткам организации турнира, в котором игрокам не известно имя своего противника. Конечно, играть такие турниры можно, они разнообразят игровую практику любителей игровой экзотики, но они не имеют никакого отношения к спортивной игре. Игры "вслепую" не могут быть рейтинговыми, потому что рейтинг - это показатель успешности игры конкретного игрока с другими конкретными игроками, а не с неизвестными ему фантомами.

Я не играю формулы 3+5 (8 карт) и 5+7 (12 карт), а если играю, то только с учебно-тренировочными целями. Я не участвую в играх втроем или вчетвером. Я вряд ли буду участвовать в "слепых" (без туров) турнирах и в турнирах с неизвестными соперниками. У меня нет времени на экзотику, хотя я готов поддержать (по крайней мере, не препятствовать) экзотические устремления, если таковые существуют в нашем сообществе. Не сомневаюсь в том, что любая идея, которая находит поддержку других игроков, может быть реализована.
Вместе с тем считаю необходимым для себя серьезно задуматься о том, в каких экзотических турнирах игры могут или не могут считаться рейтинговыми, в каких из них целесообразно или нецелесообразно начисление квалификационных баллов.
Ответить
#84
(02-27-2018, 12:20 PM)Зырянов Писал(а):  потому что рейтинг - это показатель успешности игры конкретного игрока с другими конкретными игроками, а не с неизвестными ему фантомами.
Они неизвестны только в течении игры, и естественно в конце турнира будет известно кто с кем провел ту или иную игру. И рейтинг от этого никак не страдает.
Ответить
#85
To Zaciek:

Павел, вдогонку к тем поздравлениям, которые ты получил в феврале
получи турнирную награду.
При желании копируешь, распечатываешь в желаемом формате и... на стенку в офисе Big Grin  или дома на почетном месте или... вариантов много Rolleyes


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)