Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Задача
#11
С удовольствием подключусь к решению задачи, как только закончится работа над новой версией. Уже немного осталось Smile

З.Ы.
Про скрытие постов - не знаю, есть ли здесь такая функция. Попробуйте поискать сами.
Администратор сайта "Игра "Акционер"
Ответить
#12
Можно писать белым по белому. Чтобы посмотреть такой текст, надо его выделить мышью. Вот здесь я кое-что написал: для решения этой задачи надо сбросить цену красных до минимума и по максимуму собрать на сотне. Но есть и другая цель - сбросить до минимума синие или зелёные и собрать на 40с, -40с соответственно. Конец спрятанного текста.
Ответить
#13
белым: 58800 мой наилучший результат.
вот ссылка на графику. записано как Автор велел писать.
http://joxi.ru/ZrJqOklCDvLEAj
Ответить
#14
antej
Отличный результат! Всего на 1260 меньше известного мне рекорда Big Grin
Ответить
#15
вот это да. я уже думал выше некуда...
Ответить
#16
В своё время в решении этой задачи приняло участие 23 человека (некоторые дали по 2-3 варианта, с постепенным повышением результата). Но только один из них нашёл твоё решение. И ещё один, который его превзошёл.
Ответить
#17
есть. щас оформлю.

вот. белым: все-таки эффективность хода картой -50 зеленые выше, когда мы поднимаем желтые со 100 до 140 (прирост капиталла в  1,4 раза) чем когда красные со 110 до 150 (прирост в 1,36 раза) - вот сдесь и собака зарыта. просто зеленые на -20 могут и подождать своего времени. но я ни за что бы так не сыграл с первого раза - надо было програть несколько раз, мне выдавалось, что главное как можна быстрее понизить красные и заработать на них.

http://joxi.ru/J2b5NB8U5lkNm6
Ответить
#18
(01-30-2016, 10:08 PM)Зырянов Писал(а): В своё время в решении этой задачи приняло участие 23 человека (некоторые дали по 2-3 варианта, с постепенным повышением результата). Но только один из них нашёл твоё решение. И ещё один, который его превзошёл.

Сколько времени на размышление давалось ?
Ответить
#19
(01-30-2016, 11:02 PM)antej Писал(а): есть. щас оформлю.

ОТЛИЧНО! Большой респект.   Big Grin

По поводу времени на решение. Я описал задачу в клубном журнале (июль 1992) и разослал его штук в 50-60 адресов. Пока получили, пока ответ обратно по почте до меня дошёл... Месяц - два. Но я думаю, что все решатели спешили Big Grin  , каждому хотелось первому прислать мне в Киев лучшее решение. И ещё нюанс. Никто не знал промежуточных решений, тех ответов, которые давали другие. У нас же вольно или невольно были какие-то подсказки. Типа, мол, твоё решение сильное, но на такую-то сумму отстаёт от лучшего. Не уверен, что ты бы продолжал свои попытки, если бы не эта маленькая подсказка ...
Ответить
#20
да! я бы тоже наверное остановился на результате около 30тыщ, и на 100% бы не продолжал поиски после 58тыщ. очень важно знать, что есть еще лучший результат.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)