Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№18 Январь-2018
#91
Governor - Alkonaft - 10 ходов
Партия AAlkonaft - 48070Governor - 51880
Партия BGovernor - 46560Alkonaft - 129920
Результат игрыAlkonaft
1
(+79550)
Governor
1

Эх, был у меня шанс выиграть этот турнир, да не судьба. Но теперь есть шанс у Антея. Посмотрим, сможет ли он его использовать.
С Алком игра всегда непредсказуемая. Вот и в этот раз похерил он все мои коварные планы. На каждую мою атаку у него находилась нужная карта. Трижды! В итоге я растратил весь материал для понижения жёлтых акций и тут он вдарил своими сотнями! Мощный тандем опрокинул мои надежды на золото в турнире. Теперь всё зависит от нашего новичка Хозяина...
Ответить
#92
Хотя, я тут перечитал регламент и понял, что если Антей обыграет Хозяина 2:0 то сложится любопытная турнирная ситуация:

У Антея, меня и Зырянова будет по 9 очков.

В этом случае, согласно регламенту, учитывается результат личной встречи. А он таков:

Я обыграл Зырянова. Зырянов обыграл Антея. Антей обыграл меня (по капиталу). Получится "бермудский треугольник".
Можно отдать предпочтение мне, т.к. я сыграл с Антеем вничью по очкам. Можно Зырянову, т.к. у него максимальный капитал (если Антей, конечно, не отожмёт пол-лимона у Хозяина). И в регламенте на этот счёт ничего нет!
Ответить
#93
Будете спички тянуть!)))
Ответить
#94
(02-06-2018, 11:37 AM)Governor Писал(а): Я обыграл Зырянова. Зырянов обыграл Антея. Антей обыграл меня (по капиталу). Получится "бермудский треугольник".
Можно отдать предпочтение мне, т.к. я сыграл с Антеем вничью по очкам. Можно Зырянову, т.к. у него максимальный капитал (если Антей, конечно, не отожмёт пол-лимона у Хозяина). И в регламенте на этот счёт ничего нет!

В этом случае победа будет у тебя, т.к. ты набрал 3 очка в личных встречах, Зырянов - 2 и Антон - 1.

В случае равенства только с Зыряновым, победа твоя. 

С чем я тебя, если правильно понимаю, поздравляю! Ты победитель!!!

Правда надо дождаться решения рефери. А то вдруг, кто-то нарушил регламент и чьи-то результаты будут аннулированы, например мои поражения от тебя и Антона  Big Grin Big Grin Big Grin. Шутка!
Ответить
#95
Цитата:В этом случае победа будет у тебя, т.к. ты набрал 3 очка в личных встречах, Зырянов - 2 и Антон - 1.

Мне, конечно, нравится такая идея Wink , но в регламенте это не прописано.
Ответить
#96
(02-06-2018, 11:37 AM)Governor Писал(а): Хотя, я тут перечитал регламент и понял, что если Антей обыграет Хозяина 2:0 то сложится любопытная турнирная ситуация:
У Антея, меня и Зырянова будет по 9 очков.
В этом случае, согласно регламенту, учитывается результат личной встречи. А он таков:
Я обыграл Зырянова. Зырянов обыграл Антея. Антей обыграл меня (по капиталу). Получится "бермудский треугольник".
Можно отдать предпочтение мне, т.к. я сыграл с Антеем вничью по очкам. Можно Зырянову, т.к. у него максимальный капитал (если Антей, конечно, не отожмёт пол-лимона у Хозяина). И в регламенте на этот счёт ничего нет!

Big Grin  Снова и снова мы сталкиваемся с проблемами регламента... Confused
Не буду вносить сейчас всякие новации и аргументы за те или иные критерии. Просто смотрим регламент, в котором всё есть!

"При равенстве очков в итоговой таблице преимущество получает победитель в личной встрече (2:0). В случае ничьей - обладатель большей суммы итогового капитала по результату всего турнира".

Пусть сказано не очень внятно, но однозначно: Если критерий личной встречи не может решить проблему распределения мест, то принимается во внимание итоговый капитал по результату всего турнира.

Таким образом в случае показанного "бермудского треугольника", в котором результат 2:0 не определяет победителя, победителем станет обладатель максимального капитала.

Добавлю: идея Андрея - "В этом случае победа будет у тебя, т.к. ты набрал 3 очка в личных встречах, Зырянов - 2 и Антон - 1" в регламенте данного турнира точно не прописана. Там сказано о результатах 2:0, но ничего не сказано о количестве очков, полученных этими тремя игроками в играх между собой (в каком-то турнире такой критерий у нас был прописан, но не судьба была ему сработать)...

(02-06-2018, 08:09 AM)Governor Писал(а): Эх, был у меня шанс выиграть этот турнир, да не судьба. Но теперь есть шанс у Антея. Посмотрим, сможет ли он его использовать.
Интересно, как это Антей сможет стать победителем, если, имея равное со мной количество очков, он проиграл мне 0:2?
И...
Не понимаю причину твоего уныния. Если не принимать пока во внимание результат последней игры Антея (мы его просто ещё не знаем), то именно ты и являешься победителем, имея 2:0 в игре со мной, а у нас равное количество очков.
Рисуешь "бермудский треугольник", сетуя, что в регламенте нет ничего о такой ситуации,
а ситуацию, которая уж точно прописана в регламенте, как бы и не заметил... Кокетничаешь? Big Grin
Ответить
#97
И еще задумайтесь!
Zaciek в принципе мог выиграть у Андрея 2:0 и тоже иметь 9 очков. Те же 9, что у Зырянова, Governora и Antej-а, если он выиграет у Hozaina...
4 игрока по 9 очков. Вполне возможная ситуация.
Те, кому не нравится такой критерий, как итоговая сумма капитала... расставьте этих игроков в турнирной таблице по местам! И объясните свой вариант...
Ответить
#98
Как мне кажется, нам надо чётче прописать регламент для 3 и более участников с максимальным количеством очков. Для пар-то все понятно.

Нет, я не в унынии, наоборот, приободрился, когда вспомнил, что учитывается результат личной встречи, а не общий капитал.
Ответить
#99
(02-06-2018, 05:27 PM)Governor Писал(а): Как мне кажется, нам надо чётче прописать регламент для 3 и более участников с максимальным количеством очков. Для пар-то все понятно.

Хорошо. Вот мой вариант (проект для обсуждения)

1. При равенстве очков у тех участников, которые не претендуют на 1 место, распределение мест осуществляется по итоговой сумме капитала.
2. При равенстве очков у двух претендентов на 1 место оно достаётся победителю со счетом 2:0 в личной встрече. 
3. При равенстве очков у трех и более претендентов на 1 место преимущество имеет обладатель большего количества побед 2:0 над своими основными конкурентами. При равном их количестве принимается во внимание сумма итогового капитала.
Лаконично и чётко. Мне так кажется.

Что получится в нашем случае?
1. Зырянов и Говернор имеют по 9 очков. Говернор занял 1 место, имея победу в личной встрече.

2. К ним присоединился Антей, набрав тоже 9 очков. Ситуация может измениться.
Преимущество получают Зырянов и Говернор (в тройке обладателей 9 очков они имеют по 1 победе 2:0, Говернор над Зыряновы, Зырянов над Антеем). Таким образом Антей остается на 3 месте.
Кому достается 1 место? Смотрим пункт 3 и учитываем итоговые суммы капиталов. Капитал Зырянова больше.

3. К трем претендентам присоединился четвертый - Зацек... Допустим, выиграв у Андрея, он тоже получил 9 очков.
Что имеем? Зацек 2:0 с Говернором, Говер 2:0 с Зыряновым, Зырянов 2:0 с Антеем, Антей 2:0 с Зацеком....
Попробуй разберись! А чего тут разбираться?
У всех по 1 победе 2:0. Поэтому смотрим на итоговые суммы их капиталов и по ним распределяем парней по ступеням турнирной таблицы.

4. А если бы Зацек выиграл бы у Антея? Тогда у него было бы две победы 2:0 и... 1 место. Антей (нет побед 2:0) занимает 4 место. Зырянов и Говернор (по одной победе 2:0) занимают 2 или 3 место - в зависимости от того, у кого большая сумма итогового капитала.
Ответить
Преамбула, 

Во-первых я бы не делал разные правила для тех кто борется за первое место и для тех, кто борется за место пониже. Регламент для всех должен быть одинаковый, поэтому с первым пунктом не согласен, т. к. он лишь усложняет правила.

Со вторым пунктом согласен, либо 2-0 либо итоговая сумма капитала.

Третий пункт, вроде все правильно, но... Берем текущую ситуацию. 
Governor - 3 очка, 1 победа над Зыряновым 2-0
Зырянов - 2 очка, 1 победа на Aнтeем 2-0
Антей - 1 очко.

В случае с тремя и более игроками, набравшими одинаковое количество очков, во внимание должны принимать сумму набранных очков в очных встречах, а затем, при их равенстве, итоговую сумму капитала. Согласитесь, Виктор набрал больше всех очков в очных встречах с самыми сильными и должен остаться без победы?.. мне кажется, это не справедливо.

Если бы игроки набрали
3-2-1 очков, то победителем стал игрок, набравший 3 очка.
3-3-0 очков, то победителем стал игрок, набравший 3 очка с бОльшей суммой итогового капитала.
2-2-2 очков, то победителем стал игрок, набравший 2 очка с бОльшей суммой итогового капитала.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)