Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№17 Декабрь и О регламентах
#31
Governor - Andrew - 10 moves
Game AAndrew - 94830Governor - 107190
Game BGovernor - 184540Andrew - 258840
Game series resultGovernor
1
Andrew
1
(+61940)

Обоюдоострая получилась игра и очень сложная. Обе партии сыграны на высоком уровне! Спасибо, Виктор, за игру!
Ответить
#32
Спасибо и тебе, Андрей! Было круто!
Ответить
#33
(12-10-2017, 03:02 PM)Andrew Писал(а): Обе партии сыграны на высоком уровне! Спасибо, Виктор, за игру!

(12-10-2017, 03:04 PM)Governor Писал(а): Спасибо и тебе, Андрей! Было круто!

Спасибо и вам, ребята - уложились в регламент. И сыграли круто Big Grin 
Не перестаю радоваться тому, какую крутую игру мы имеем...
Посмотрим на турнирную таблицу...
Преобладают ничейные результаты - борьба острая. Борьба равных с равными. Позволю маленький прогноз: победителем турнира станет один из обладателей 2 очков в одной игре. Один такой результат есть. Будет ли еще?
Три тура позади, осталось только два. Всего 4 игры. Но нет сомнений - это будут крутые поединки! Потому что на победу в турнире по-прежнему претендуют все... ну, почти все. Big Grin 
4-ому туру дан старт! Успеха!


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить
#34
Ну, старт - значит старт!))
Михаил - Andrew - 10 ходов
Партия AAndrew - 22910Михаил - 13030
Партия BМихаил - 23710Andrew - 5960
Результат игрыAndrew
1
Михаил
1
(+7870)
Спасибо большое Andrew за интересную игру. Интересную игру с таким редким для меня хэппи-ендом)
Ответить
#35
(12-11-2017, 07:49 AM)Михаил Писал(а): Ну, старт - значит старт!))

Спасибо большое Andrew за интересную игру. Интересную игру с таким редким для меня хэппи-ендом)

Михаил мертвой хваткой вцепился в меня во второй партии и не дал мне шансов. Рисковал на 9-ом ходе - не прокатило. Михаил, молодец!
Ответить
#36
Читать всем!
Немного отвлекусь от турнирных событий.
Пока идет турнир, играю учебные партии с Вадимом. Учебные играю по рекомендованной для них  формуле 3+5. Вадим не просто новичок, а очень сырой новичок, только пытается постичь азы игры. Хочется надеяться, что у него получится...
Смотрим таблицу Игроки (4+6), находим Вадима (на 2 стр.):  5 партий, в том числе 2 игры с переменой хода. Все партии, игры проиграны. Это естественно. Смотрим капитал. Новичок только учится... а у него уже почти 4 миллиона капитала. С минусом, конечно... Это в той части таблицы, которую мы считаем официальной (на 10 карт).
Я не о том, что кто-то наколотил себе 4 лимона. Не в турнирных баталиях, не в играх с равными себе. А в играх с новичком, который играет пока слабее бота. Ну наколотил, так наколотил Big Grin , удовольствие получил + бабки в официальную таблицу...
Я о том, что новичок скинут в "долговую яму", из которой, трудно сказать, когда выберется, если выберется, если сохранит в себе мотивацию к игре. Я и о том, что это очень вредно для нас - так "убивать" новичков с самого начала их постижения игры, демонстрировать им их отчаянную слабость. Заодно убивать наши надежды на кадровый прирост.
Я до сих пор не могу простить себе, что упустили мы стабильного и умного игрока Owl-а. Попал парень в черную полосу, не нашел свою игру в 2016 году и... в 2017 его уже нет с нами... Согласимся - трудно играть, когда нет побед, когда все время проигрываешь. Если кто-то не помнит себя в таком состоянии, спросите у Михаила... он с трудом находит в себе мотивацию к турнирным играм. В декабре нашел и - молодец! У него и успехи стали появляться. А Owl-а мне искренне жаль. Как жаль и всех нас, потерявших турнирного бойца при остром их у нас дефиците.
Ребята, уже не первый разговор об этом. Говорил об этом и ранее. И что? А ничего... Очередной новичок, которому наколотили 4 лимона... Confused
Ответить
#37
Каюсь, просто склероз и нехватка времени на учет всех ньюансов. Готов вернуть все похищенное, дабы закрыть долговую яму.
Ответить
#38
(12-11-2017, 05:45 PM)Alkonaft Писал(а): Каюсь, просто склероз и нехватка времени на учет всех нюансов. Готов вернуть все похищенное, дабы закрыть долговую яму.

Спасибо за понимание! Rolleyes
Я думаю, Саша, что ты правильно понял главную идею моего поста: нам надо очень деликатно и бережно относиться к новичкам. Дело не в том, чтобы "вернуть похищенное", важнее закопать ту "яму", которая возникла на огороде Вадима.
Я дорожу тем, что ты один из тех, кто играет с новичками, предлагает им себя в соперники вместо ботов. Это очень хорошо. Но я знаю, что ты не склонен к таким учебным играм, которые я провожу - с объяснениями и комментариями, с акцентом на ошибки и демонстрацией простых тактических приемов. Ну и не надо! Big Grin  Я знаю, что и не все новички любят, чтобы им поддавались, типа такая игра (в поддавки) не научит их грамотной игре. Так мне, например, сказал тот же Вадим. А я и не очень поддаюсь... просто знаю, что можно играть не в полную силу. Можно и в пол силы обыграть новичка, но не на миллион же. Можно даже и на миллион, но не в официальную же таблицу... для этого есть игры на 8 карт... Созреет новичок для полноценной игры - вот тогда можно и оттянуться на нем по полной программе на 10 картах Smile 
Если готов закопать "яму" у новичка, то обратись к Админу... Думаю, что он сможет решить этот вопрос, если захочет...
Главное - победить свой "склероз" на будущее Big Grin
Ответить
#39
(12-11-2017, 11:20 PM)Зырянов Писал(а): Главное - победить свой "склероз" на будущее Big Grin

Если только на очень будущее Smile сейчас вся моя память уходит на подгузники Smile
Ответить
#40
(12-11-2017, 03:14 PM)Зырянов Писал(а): Если кто-то не помнит себя в таком состоянии, спросите у Михаила... он с трудом находит в себе мотивацию к турнирным играм. В декабре нашел и - молодец! У него и успехи стали появляться.

Big Grin Вроде по форме всё верно, а по содержанию - не очень))) 
Состояние у меня стабильное, как в реанимации ;-) но в этом виновато только то, что у меня между ушей) Мотивация - одна была, поучаствовать в коллективной пробежке, за компанию, здоровья не прибавит, "...а поговорить?..." )))
Главное, что беспокоит меня - нужен ли такой "умелец", как я, в турнирах? Остальное - очень второстепенно, правда) Хотя редкие победы приятны, безусловно.... Сколько там их у меня? О! Уже за треть перевалило. Как к 40-50% приближусь - мне и проигрывать в турнирах будет приятно, сознавая, что я не вечно замыкающий. Так шо про успехи, кхм... Доброе слово, оно конечно приятно, но не надо про мои успехи! Big Grin

(12-12-2017, 05:00 AM)Alkonaft Писал(а): сейчас вся моя память уходит на подгузники Smile

Это замечательный период! Мне иногда кажется, что лучшее, что сохранила моя память - это этот вот подгузниковый период Wink
Сейчас уже дочь выросла, не то всё)))
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)