Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№16 Октябрьский-2017
#21
(10-12-2017, 07:59 AM)Andrew Писал(а): Я не совсем понял, Антон играет?

1-ю партию 1-го тура вчера доиграли
Ответить
#22
Внеочередная партия с Алконафтом завершилась:

Alkonaft - Governor - 10 ходов
Партия AGovernor - 112650Alkonaft - 208880
Партия BAlkonaft - 4000Governor - 55260
Результат игрыGovernor
1
Alkonaft
1
(+44970)
Ответить
#23
Второй тур:

Михаил - Governor - 10 ходов
Партия AGovernor - 69190Михаил - 30530
Партия BМихаил - 27570Governor - 30410
Результат игрыGovernor
2
(+41500)
Михаил
0
Ответить
#24
Зырянов - Andrew - 10 ходов
Партия AAndrew - 24900Зырянов - 21240
Партия BЗырянов - 123000Andrew - 100430
Результат игрыAndrew
1
Зырянов
1
(+18910)

Интересные обе партии получились... Драматична для меня была 1-ая, вторым ходом...
Опишу своими словами концовку:
Ничего не предвещало беды. Наоборот... имел позиционное преимущество и хорошие шансы на конец партии: две болки и малка, которая в сочетании с желтухой была очень сильной.
У Андрея на конец игры осталось ТРИ болки... Одну из них (100з) он дал в 8 ходе. Стараясь сохранить сладкую парочку, я хожу посторонней двушкой. И вдруг... из чьей-то там из спальни, кривоногий и хромой вылазит... шпион, окопавшийся в моем Штабе. Это тот гад, который меня снабдил этой "посторонней двушкой"... ее-то как раз Андрею и не хватало.
Что же у Андрея оставалось? Красный тандем - две сотни, которые так и не смогли сыграть во всей партии... цена помидоров не опускалась после 4-х ходов ниже 150... И вот под них-то я и походил картой :2к (напомню: сохранял при этом "тридцаточку" для своей желтой сотни)...
Всё... финита ля комедия... Против мощной красной атаки моя сладкая парочка оказалась бессильна! Могло спасти только такое сочетание (100к и х2к)... На него я и сделал ставку... Но понятно - у Андрея была именно сотня...
Остается только добавить, что, по поверхностной такой прикидке, любые другие карты (кроме двух краснушек) не смогли бы принести победу сопернику.
Несчастный тандем, который так и не смог сыграть в партии, обеспечил победу на 2-х последних ходах Первому. А сладкая парочка... тьфу на неё Big Grin  Осталось только поздравить Андрея с заслуженной победой и принять потом поздравления во второй партии. Ух, как я был зол... Big Grin  как жаждал реванша. Правда, и здесь пришлось вздрогнуть в конце игры... Но это уже другая история.
Ответить
#25
Первая партия размеренно шла к логическому завершению победой Зырянова и тут..! Боги дали мне шанс, которым я сумел воспользоваться.
 
Во второй у меня тандем из двух желтых сотен. Но их использовать не получалось из-за того, что не чем мне было играть на понижение лимонов.

А в целом боевые получились партии. Одно могу сказать, что в обоих партиях Александр Яковлевич пытался цепко держать меня за я... ("интимное место"), но в первой я вырвался (выскользнул Big Grin ). А вот во второй не получилось, хоть и старался  Big Grin .

Тем не менее отличные обе партии!
Ответить
#26
Не завести ли нам традицию публиковать протоколы турнирных партий?
Ответить
#27
Согласен!
Ответить
#28
(10-13-2017, 06:01 PM)Governor Писал(а): Не завести ли нам традицию публиковать протоколы турнирных партий?

Следующий виток эволюции..
Ответить
#29
Если честно, то я очень плохо (с трудом) читаю сайтовые протоколы... Общую тенденцию понять можно, ключевые моменты можно узреть, но многие нюансы для меня теряются...
Но против самой идеи, конечно, не возражаю... если кому-то интересно
Ответить
#30
Alkonaft - Михаил - 10 ходов
Партия AМихаил - 22030Alkonaft - 37760
Партия BAlkonaft - 22540Михаил - 42200
Результат игрыAlkonaft
1
Михаил
1
(+3930)
Думал, очередные "2-0" заработаю, получив расклад ко второй партии... 4 двушки... Что там теоретики-практики игры про стратегию писали???))) Но фортуна повернулась ко мне нужным, пусть и не самым эротичным местом, лицом то бишь... Как всегда - получил удовольствие, еще и счет размочил!

(10-13-2017, 07:41 PM)Зырянов Писал(а): Если честно, то я очень плохо (с трудом) читаю сайтовые протоколы... Общую тенденцию понять можно, ключевые моменты можно узреть, но многие нюансы для меня теряются...
Но против самой идеи, конечно, не возражаю... если кому-то интересно

А как протоколы-то выкладывать будем?...
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)