Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№15 Сентябрьский-17
#31
(09-14-2017, 07:19 AM)Governor Писал(а): Еще есть шанс у Алконавта. Но ему нужно тоже разгромить 2:0 Беку с крупным счётом.



??  я вроде продул ему в самом первом туре ?  нет ?
Ответить
#32
Осталась игра Alkonaft - Михаил.
Ответить
#33
(09-14-2017, 03:01 PM)Alkonaft Писал(а):
(09-14-2017, 07:19 AM)Governor Писал(а): Еще есть шанс у Алконавта. Но ему нужно тоже разгромить 2:0 Беку с крупным счётом.



??  я вроде продул ему в самом первом туре ?  нет ?

Да, пардон, Михаила надо тебе разгромить
Ответить
#34
Beka69 - Andrew - 10 ходов
Партия AAndrew - 45720Beka69 - 89560
Партия BBeka69 - 47400Andrew - 72770
Результат игрыAndrew
1
Beka69
1
(+18470)
Результат игры с Андреем))
Ответить
#35
Beka69 - Зырянов - 10 ходов
Партия AЗырянов - 23360Beka69 - 19010
Партия BBeka69 - 18280Зырянов - 21770
Результат игрыBeka69
0
Зырянов
2
(+7840)

Спасибо сопернику за хорошую игру


И еще. Даже эта победа не помогла мне догнать Андрея. Андрей стал победителем турнира. ПОЗДРАВЛЯЮ! Big Grin Big Grin
Ответить
#36
Андрей, поздравляю с победой!

Ты самый сложный для меня соперник! Даже Автора мне удалось хоть разок одолеть, а тебя - ни разу!

Александра Яковлевича поздравляю со вторым местом!

Интересный был турнир, полный неожиданностей, взлётов и падений...

А судьба 3-го места ещё не решена!

PS А, прошу прощения, судьба второго места тоже не решена. Если Алконавт обыграет Михаила 2:0, у него есть шанс потеснить Автора... И у Михаила есть шанс, если он 2:0 разгромит Алка и Беку.


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить
#37
"Интересный был турнир, полный неожиданностей"
Для меня настолько "интересный", что мне всё равно, как закончатся игры с Алконавтом и Бекой - настроение испорчено вопросом дисциплины. У меня вопрос к Беке - задам его публично, в "воспитательных" целях: Бека, а как так получилось, что у нас с тобою до сих пор не сыграна игра? И даже нет, не это главное! Как так у тебя получается, что за неделю ты не нашел времени сообщить мне, что (допустим) дел много, согласовать корректировку графика партий, извиниться, наконец? Партии должны были быть сыграны в пятницу-воскресенье. Я прождал все выходные, и даже написал тебе, кажется, в субботу вечером, что, мол, скверно получается - обе партии на воскресенье оставлять, тяжело это, в график не укладываемся и т.п. В ответ молчание! Что я должен думать? "Потерялся мальчик"? Потом, промолчав весь понедельник, когда я понял, что ты скорее всего, увы, играть не будешь, ты во вторник делаешь наконец-то ход и задаешь вопрос - когда "по Москве" я буду онлайн? Я тебе отвечаю - с 10-11 мск, - а сам думаю при этом - ух ты! надо же! Игра продолжится! правда без пояснений, извинений, - ну ладно, хоть так... 10-11 мск - это у меня вечер. Весь вечер я прождал - увы, полноценного продолжения партии не последовало. Был один твой ночной ход, третий ход первой партии(!), который я увидел утром в четверг с вопросом: 10-11 вечера или утра?
Сегодня ты сделал четвертый ход. Ответил на него, и стало интересно - а что на форуме? Как другие-то??? Если первая партия  игры третьего тура мучительно пыхтя дошла только до середины, когда ж турнир то закончится? Захожу - ба! Да я каким-то образом последним остался!
Бек, я тебя воспитывать конечно же не собирался - вероятно, это уже поздно, да и не мои это функции. Весь этот эпистолярий к тому, что я совершенно не знаю, как долго будет идти наша игра, и соответственно, друзья, когда закончится наш интересный и полный неожиданностей турнир, тоже не понятно. Сегодня в пятницу я точно играть не планировал, были другие планы (а вдруг и Бек не планировал тоже? не знаю, он стал уже молча ходы делать, как ни в чем не бывало...), если только в субботу-воскресенье нам всем повезет, мы с Бекой наконец-то пересечемся онлайн в моменте, то турнир будет домучен.
А еще я не знаю и не понимаю, откуда вокруг меня столько безразличных к чужому времени и необязательных людей - это я уже не про Беку, и вообще не про игру... Пообещать позвонить/подъехать, и не сделать этого - стало нормой, увы... Жизнь полна неожиданностей, но лишь малый процент от всех считает нужным позвонить, перенести встречу, объяснить причину и извиниться. Всё теперь делается молча...
Ответить
#38
Всем спасибо за поздравления! Жду результатов последних двух игр. После этого выложу финальную таблицу и сделаю анализ турнира.
Ответить
#39
(09-15-2017, 12:24 AM)Михаил Писал(а): "Интересный был турнир, полный неожиданностей"
Для меня настолько "интересный", что мне всё равно, как закончатся игры с Алконавтом и Бекой - настроение испорчено вопросом дисциплины...

Михаил затронул вопрос, который я хотел обсудить сразу после окончания турнира.
Теперь ждать не буду, раз вопрос уже поставлен.
Вопрос индивидуальной дисциплины Михаил поднял правильно, раскрыв конкретным примером некое турнирное "закулисье" (подобные примеры, пусть в более мягкой форме, встречались и раньше). Мы все понимаем, что у каждого из нас могут быть обстоятельства, затрудняющие пребывание он-лайн и, следовательно, быстро, с уважением к сопернику закончить игру. Но этим трудно объяснить, почему участник успел сыграть игру 5 тура, потом 4 тура, но не выполнил свои обязательства перед соперником, данным ему в 3 туре. Разница во времени может что-то объяснить... И тем не менее - недоумение остаётся. Хотя бы потому, что свои форс-мажорные обстоятельства можно объяснить на форуме или в личном контакте.
Не менее важным (если ни более важным) остается вопрос о турнирной дисциплине. Он тоже давненько назрел.
Дорожа каждым дополнительным участником турнира (игроков у нас, увы, мало), мы готовы к разного рода компромиссам. Мы готовы к тому, что если игрок имеет на турнир 10 дней, а он длится 2 недели (14 дней), разрешить ему 1-2 игры провести досрочно, по договоренности с соперниками. Мы готовы к другим уступкам и сквозь пальцы смотрим на всякие мелкие, казалось бы, нарушения...
Вместе с тем.
Турнир - это соревнование с четко обозначенным регламентом и предложенным календарём. Расписание игр, определяемое жребием, не менее важный компонент, чем, например, критерии при распределении занятых в турнире мест. Можно даже обосновать справедливое представление о том, что нарушение турнирного расписания может повлиять на результаты турнира.
И вот конкретный пример. Михаил говорит: "мне всё равно, как закончатся игры с Алконавтом и Бекой"...
Это значит, что он, не обладающий спортивным характером и лишённый спортивной злости, обладать которыми совсем не обязательно, готов "слить" две оставшиеся игры. Но причём здесь, например, я, обладающий и тем и другим? А ведь "слив" одной из оставшихся его игр ставит под удар то 2-е место, на которое пока еще претендую, выцарапывая его в азартных поединках...
И дело, конечно, не в том, что Михаил откровенно "сольет" свои игры (против такой версии он, конечно, будет и сам возражать), а в том, что у него будет просто отсутствовать внутренняя мотивациям на активную борьбу за выигрыш.
Добавлю со ссылкой на слова Говернора "И у Михаила есть шанс, если он 2:0 разгромит Алка и Беку": нет, пожалуй, у него и у нас такого шанса! По крайней мере, вероятность такого шанса сильно уменьшилась. Это следствие нарушения турнирного регламента.

Я прошу участников наших маленьких турниров высказаться по поводу затронутых вопросов.
Прошу оценить мои предложения:
1. Считать расписание игр законом, придерживаясь его неукоснительно.
При этом возможность его нарушения (всякое бывает) допускается только после соответствующего обсуждения на форуме, решением организатора турнир (по умолчанию, судьи турнира).
Это означает:
- Начинать игры каждого тура только в те даты, которые предусмотрены регламентом.
- При задержке одной из игр текущего (n) тура, можно в установленные даты начать игры следующего тура (n+1), но не следующего за ним (n+2) до тех пор, пока не будут закончены все игры тура n.
2. Обсудить возможность и необходимость изменения одной из частей турнирного регламента: выделять на тур не 2, а 3 дня.
Ответить
#40
Я бы на месте Михаила не говорил, что "все равно", потому что должна остаться мотивация - подняться очень высоко. По дисциплине напишу после окончания турнира. А причина то, что Михаил с Бекой не сыграл - время, когда Бека был онлайн. А был он с 18-20 МСК.

Не будем накалять страсти, а просто дождемся финальных результатов. Уже файл с таблицей на компе не закрываю - жду.  Big Grin

Лучше давайте посмеемся  Big Grin Big Grin Big Grin


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)