Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг Зырянова
#31
Пятница , 13. Май.
   Вот и сказались последствия поражений от Бориса и Олега в турнире №55 для Александра(AlexB) : с каждой последующей игрой его рейтинг снижался , а вот Юрий(Yury) продолжал держать уровень. И даже несмотря на то , что две ничьи в первых турах турнира №56 принесли ему 1 бал ( так как за игру с Александром(Alkonaft) он заработал 0 ) , тем не менее он спокойно наблюдал как Алекс спускался с вершины. 
   Учитывая большое преимущество в рейтинге над остальными игроками , противостояние Юрия и Александра сводится к тому , что главное не проигрывать соперникам и как минимум брать плюс при ничьих , так как на данный момент это будет определяющий фактор при определении местоположения!
   Напомню , что Александр уже 3,5 года уверенно держится на вершине рейтинга. 2,5 года подряд он никого не подпускал и только в прошлом году Юрию удалось посидеть на троне 25 дней , а в этом Виталий(Shora) погрелся в лучах славы 10 дней. 


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить
#32
ИЮНЬ 2022
  Начало турнира №56 ознаменовалось очередной , третьей за последний год , сменой лидера. 13 мая Юрий(Yury) принял эстафету от Виталия(периодически лишать Алекса гегемонии) и второй раз оказался на вершине. 
   И вновь возврат лидерства решался в личных играх.В последней партии турнира Александр(AlexB) мог бы вернуть все в прежнее русло , но ничья с минусом оставила оппонентов на прежних позициях. А вот в турнире №57 уже ничья с плюсом стала определяющей и 16 июня он вернул утраченную позицию на которой отсутствовал 34 дня. Дополнительным бонусом стала и победа в "Блицкриге".
   Неудачи Виталия(Shora) отбросили его за границы отметки 1100 , но он держится на минимальном расстоянии. Любой удачный период может вернуть его обратно.
   Провальное выступление в турнире №56 лишило Сергея(Baron) сразу двух позиций , но уже в №57 он одну отыграл , вновь обойдя Аркадия(Arkadiy) , который несмотря на победу в №56 не смог нарастить рейтинг в связи с проигранными параллельно Матч-3 , да и неудачная игра в №57 вычеркнула его из списка игроков с рейтингом 1000+.
   А вот Виктору(Governor) было достаточно одного турнира , чтобы пройти двух конкурентов и занять позицию в зоне кандидатов на Золотую шляпу. Шикарное выступление на 1 этапе и итоговое 3-е место в турнире памяти Зырянова позволили на 42 пункта повысить рейтинг.
   Лучше за этот период вырос рейтинг только у Бориса(Bob) +48. Он отлично отыграл первую половину №56 и этого было достаточно , чтобы также подняться на две ступени!
   Ну и естественно , что плюс вышел и у финишировавшего вторым в , №56 Николая(Trumx). Обойти ему удалось только Андрея (Andrew) , который топчется на месте , но зато приблизиться к Павлу(Hozain) и Константину(Kot). И у этой тройки предстоит интригующее будущее в свете борьбы за лучшую позицию.
   Сергей(SergeyCh) , Александр(Alkonaft) и Олег пока уверенно держат свои позиции , но это вряд ли их утешит в свете занимаемых мест.


Средний рейтинг составил - 1003,66.


Прикрепления Изображение(я)
           
Ответить
#33
ИЮЛЬ 2022

   Начало турниров №58-59 гарантировало захватывающую интригу в споре за лидерство. Особенно , учитывая тот факт , что параллельно Юрий(Yury) и Виталий(Shora) играли матч-3. И уже в первой игре , плюсовая ничья , позволила Виталию надеяться на непосредственное участие в этом споре. 

   В первом туре №59 Алекс(AlexB) мог сразу пресечь попытки Юрия , но не удалось. Поражение поставило под вопрос его первую позицию. Однако , уже в своей следующей игре , Юрий в турнире №58 проигрывает Сергею(SergeyCh) и теряет 17 пунктов расчетного рейтинга. Тем не менее две последующие победы над Сергеем , победа во второй игре матч-3 над Виталием и 5:1 в матче с Александром(Alkonaft) и вот уже бывшее лидерство Алекса исчисляется 21 днём. Так часто лидеры в рейтинге Зырянова не менялись очень давно : 

 - с 17.07.2021 - Алекс(AlexB) - 254 дня;
 - с 28.03.2022 - Виталий(Shora) - 10 дней;
 - с 07.04.2022 - Алекс(AlexB) - 36 дней;
 - с 13.05.2022 - Юрий(Yury) - 34 дня;
 - с 16.06.2022 - Алекс(AlexB) - 21 дня;
 - с 07.07.2022 - Юрий(Yury)

   Начинается новый отсчет , который может закончится уже после матча Юрия и Алекса в турнире №58.
   А тем временем , несколькими этажами ниже , идет упорная борьба за места , позволяющие бороться за "Золотую шляпу".  Разгромные плюсовые ничьи позволили Сергею(Baron) 6 июля обойти уже и Виктора(Governor) и вернуться на четвертую строчку рейтинга. Виктор еще сохраняет шансы , имея преимущество над Аркадием(Arkadiy) , но  оставшиеся игры в "Тройке" будут иметь огромное значение для обоих.


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить
#34
АВГУСТ 2022
   Впервые одновременно проходило 3 турнира , причем во всех было разное количество игр в личных противостояниях от 1 до 3. Тем не менее Костя(Kot) , Олег , Борис(Bob) остались в стороне. На рейтинге это естественно никак не отразилось , а вот на месторасположение - у всех по разному. Костя одну позицию потерял , Борис на одну поднялся , а вот на место Олега пока никто не претендует - он так и остался замыкающим.
   Собственно , прогноз по пребыванию Юрия(Yury) во главе рейтинга сбылся : уже в первой личной игре турнира №58 Александр(AlexB) вернул себе лидерство , а потом , завершив разгром Юрия , создал очень комфортный задел на будущее. Такое впечатление , что Алекс играет с конкурентами в "кошки-мышки" , уступая лидерство после неудач в играх с другими , затем в личном противостоянии показывает кто здесь главный. Последние данные по смене лидеров и времени пребывания на вершине : 
 - с 07.07.2022 - Юрий(Yury) - 14 дней;
 - с 21.07.2022 - Алекс(AlexB) - 42 дня на 31 августа.

   Но похоже на этот раз в чехарде лидеров наступает существенный перерыв. Казалось бы , в медальном выражении Алекс и Юрий отыграли на равных , заняв по 1-ому и 2-ому месту в №58-59. Но Алекс в рейтинговом выражении заработал +40 пунктов , а Юрий 16 потерял. Учитывая , что 13 пунктов потерял и Виталий(Shora) , на первое место конкурентов нет. А вот возвращение в игру Романа , существенно добавляет остроты на 2-4 позициях. И его победа в №60 лишнее тому подтверждение.
   Как уже отмечалось ранее : Сергей(Baron) и Виктор(Governor) провели очередную рокировку , причем большая заслуга в этом принадлежит Сергею. Два 3-их места в №58-59 и получите +33 пункта. Виктор остался фактически "при своих" , что еще и гарантировало ему попадание в 7-ой розыгрыш "Золотой шляпы".
   Далее идут игроки , которые имеют менее 1000  , но предстоящий турнир "Серебряная кепка" может для кого-то оказаться рейтинговым Эльдорадо! Аркадий(Arkadiy) продолжил потерю пунктов , но общую позицию сохранил. Павел(Hozain) , благодаря 2-ому месту в №60 , немного прибавил и этого оказалось достаточно , чтобы обойти Костю.
   Провал Николая(Trumx) в №60 стоил ему 12 пунктов. Место в рейтинге он сохранил , но теперь у него , что называется  на пятках стоит Андрей(Andrew) , который , несмотря на 5-ое место в №59 , смог именно 12 пунктов добавить.
   Александр(Alkonaft) выдал серию из трех турниров на последнем месте. Естественно , что это привело к очередным потерям , в том числе и двух позиций. Теперь ниже только Олег , но здесь пока запас огромный. Ну и своими "стараниями" Саша помог подняться на одну позицию выше Борису и Сергею(SergeyCh).

Средний рейтинг составил - 1007,87.


Прикрепления Изображение(я)
           
Ответить
#35
ОКТЯБРЬ 2022

   Один из самых ответственных периодов в игровой жизни - "Золотая шляпа"(№7) и "Серебряная кепка"(№61) - способны вносить существенные коррективы в рейтинговые отношения. Плюс второй блиц-турнир(№62) , который стал весьма массовым и несколько матч-3 , в которых больше других участвовал Аркадий(Arkadiy). При этом , весьма успешно. Турниры не принесли ему высоких мест , однако хороший финиш в №62 позволил показать третий результат за 2 месяца +31.
   +33 - второй показатель , но вряд ли для Александра(AlexB) это имеет большое значение , когда он вернул себе звание "Лучший из лучших" и вновь был первым в блице!!! Параллельно увеличивая отрыв от конкурентов и приближаясь к отметке 1200.
   Лучший результат на данном отрезке показал Андрей(Andrew) : +38 пунктов , взлет на 5 позиций вверх и преодоление гроссмейстерской планки - 1000. Причем для этого ему было достаточно стать серебряным призером в "Серебряной кепке".
   
Юрий(Yury) проиграл финал "шляпы" и стал вторым в №62 , что позволило сохранить вторую позицию , так как Виталий(Shora) был хоть не очень активен , но тем не менее сократил отставание.
   На позициях ниже изменений также не произошло.
Роман имеет хороший запас , а показатели с Сергеем(Baron) получились практически идентичными : с небольшим минусом.
   Всего на одну позицию поднялся
Павел(Hozain) , но гораздо важнее , что привело к этому - первая победа в турнире(№61) ! И что немало важно , до отметки в 1000 теперь рукой подать.
   Существенные потери понес
Виктор(Governor) минус 37 пунктов и три позиции. Хуже результат только у новичка рейтинговых учетов - Эдуарда(Edseva) : - 39. Но ему еще предстоит определиться со своим местом в нашей иерархии.
   
Николай(Trumx) и Александр(Alkonaft) сыграли только в №61 , при этом вполне неплохо : 4-е и 5-е места , что выразилось в минимальном приросте.
   А вот особо не блиставшие ни в №61 , ни в №62
Константин(Kot) , Борис(Bob) и Олег понесли большие потери. И если на месте Олега это никак не отразилось , то Костя и Борис потеряли по 2 позиции.
Средний рейтинг составил - 1007,47.


Прикрепления Изображение(я)
           
Ответить
#36
ДЕКАБРЬ 2022
   Второй чемпионат сайта и 4 матч-3 завершили рейтинговые игры в 2022 году.
   Виталий(Shora) , став чемпионом , значительно улучшил свой рейтинг , что в совокупностью с провалом Александра(AlexB) возродило интригу на верхних ступенях. При этом Юрий(Yury) опустился на третью строчку. Сергей(Baron) повысил свой рейтинг на 47 пунктов , что стало лучшим показателем за этот период и вернул себе 4-ую строчку. 
  Существенно поправил свои дела Виктор(Governor) , перешагнув не только 1000-ную отметку , но и тройку игроков , готовящихся к покорению этой вершины : Павел(Hozain) , Андрей(Andrew) и Аркадий(Arkadiy).
   На нижних рубежах практически без изменений , вот только потери еще двух позиций приблизили Александра(Alkonaft) к критической отметке 900 за которой с апреля месяца находится только Олег.

Средний рейтинг составил - 1007,47.

   


Прикрепления Изображение(я)
       
Ответить
#37
   Беспрецедентным в плане смены лидерства стал 2022 год. 
   Полное превосходство Зырянова , длившееся с начала эры учета рейтинга в мая 2017 , было прервано в мае 2018 Александром(AlexB). Более трех лет никто не мог посягнуть на эту вершину! В июне-июле 2021 Юрию(Yury) удалось на 25 дней захватить лидерство. А вот в 2022 году лидер менялся 6(!) раз : на 10 дней лидером становился Виталий(Shora) , дважды (34 и 14 дней) Юрий , но Алекс каждый раз восстанавливал статус-кво и с 21 июля вновь основательно укрепился на троне! 
    В отличии от прошлогоднего итога , когда большинство лидеров завершили год с потерями в рейтинге , в 2022 произошел обратный процесс. Состав ведущей четверки не изменился , только благодаря наилучшему прогрессу среди всех игроков , Виталий поменялся местами с Юрием. Сергей(Baron) в последний момент отстоял свою позицию , а вернувшийся в игру Роман , занял 6-е место , взявшего академ.отпуск Беки(Beka).
   Нужно отметить , что Роман единственный из первых 12 игроков , кто понизил свой рейтинг по итогам года , не считая новичков Аркадия(Arkadiy) и Эдуарда(Edseva) , которые , можно сказать , пока только определялись со своей рейтинговой нишей после получения начальной 1000.
   Почти одинаковый плюс зафиксировали обладатели "Серебряных кепок" Виктор(Governor) и Павел(Hozain) , что позволило вернуться в верхнюю часть таблицы и подвинуть Андрея(Andrew).
   Небольшая прибавка Николая(Trumx) позволяет ему находиться в невесомости между явно ушедшими вперед и спускающимися вниз. Но его склонность к лидерам , все-таки более выражена.
   Примечательно , что несмотря на изменения количества игроков , Сергей(SergeyCh) продолжает удерживать 13-ю позицию , а рядом с ним остановился Константин(Kot) , на месторасположение которого как раз больше повлияло увеличение действующих обладателей рейтинга.
   Еще один вернувшийся игрок - Борис(Bob) - поддержал общую тенденцию и пусть небольшой плюс , но все-таки заработал. 
   А вот на последних двух ступеньках расположились Александр(Alkonaft) и Олег. Именно им должны быть благодарны все , кто повысил свой рейтинг , так как основную часть убытков они "взяли на себя". И если для Олега ничего не изменилось : он продолжает замыкать список , но теперь с гораздо большим отставанием до ближайшего игрока. То Саша опустился с 8-ого места на 16-ое.


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить
#38
Срочное сообщение!!!

   Благодаря очередной крупной победе Сергея(Baron) над Эдуардом(Edseva) в матч-3 , у нас появился пятый игрок , который смог преодолеть отметку - 1100.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить
#39
Вах, неожиданно)))
Ответить
#40
 МАЙ 2023
   С нового года не было отчетов по рейтингу , но тем нагляднее будут показатели за 4 с лишним месяца. 
   Немного поредели наши ряды в связи с обстоятельствами и добавился Александр(Shprexan) , который с турнира №64 начал свой рейтинговый путь. Естественно , что игровый показатели приведут его в соответствующую норму , но пока он совместно с Юрием(Yury) и Сергеем(Baron) понесли ощутимые потери , которые вылились в то , что сразу 8 игроков оказались в плюсе за этот период.
   Среди отличившихся выделяется Аркадий(Arkadiy) , который благодаря своим успехам стал новым представителем игроков в розыгрыше "Золотой шляпы". Особо успешными оказались старожилы сайта Виктор(Governor) и Андрей(Andrew) , к которым присоединился относительный новичок , не сбавляющий оборотов в игровой активности , Эдуард(Edseva).
   Роман и Николай(Trumx) , судя по всему , находятся на своем уровне , получив небольшие прибавки.
   Оказавшиеся в далеком отрыве от основной группы Александр(Alkonaft) и Сергей(SergeyCh) продолжают зимнюю спячку и у них полное спокойствие. Чего не скажешь о противоположной стороне рейтинговой таблицы.
   Задел  Александра(AlexB) был настолько ощутимым , что ровно 7 месяцев не менялся лидер. Но уверенная игра Виталия(Shora) вернула интригу. Интересно , что уже вторую весну подряд отмечаются подобные рокировки на первых местах. И если за весь прошлый год лидер менялся 6 раз , то в этом уже 5! И , судя по плотности расчетных рейтингов Алекса и Виталия , прекращения соперничества в ближайшее время не намечается :

 - с 21.07.2022 - Алекс(AlexB) - 215 дней;
 - с 21.02.2023 - Виталий(Shora) - 16 дней;

 - с 09.03.2023 - Алекс(AlexB) - 16 дней;
 - с 25.03.2023 - Виталий(Shora) - 21 день;

 - с 15.04.2023 - Алекс(AlexB) - 16 дней;
 - с 01.05.2023 - Виталий(Shora) - .

Средний рейтинг составил - 1027,87.


Прикрепления Изображение(я)
                   
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)