Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№12 Мартовский-17
#81
(03-18-2017, 05:53 AM)Михаил Писал(а): 8??? не, ну а почему нет, с другой стороны... когда-нибудь будет и десять, и двадцать... Очень хочу, чтоб в ту пору прекрасную жить бы пришлось и тебе, и мене...Big Grin

Пока у нас рекорд - 7 участников. В июле, в октябре и в декабре.
Ответить
#82
Впервые с Февраля 2016, Зырянов ниже 2-го места ?!
Ответить
#83
(03-18-2017, 09:41 AM)Alkonaft Писал(а): Впервые с Февраля 2016,  Зырянов ниже 2-го места ?!

Похоже на то. Но тогда был Великий Шора.  Big Grin
Ответить
#84
Если уж статистические выкладки приводим, то по-моему, я единственный, кто обыграл Александра Яковлевича со счетом 2-0 два раза.

Правда, ни разу в этих случаях победить в турнирах не удалось. Что доказывает, что просто обыграть Зырянова не достаточно.
Ответить
#85
Ну что ж. Очередной турнир стал историей. Причем, он во многом знаменательный.

1. Governor стал впервые победителем турнира.
2. Andrew второй раз обыграл Зырянова 2-0.
3. Зырянов занял 3-е место с февраля 2016 года.

Сначала о формуле турнира. Честно говоря, присвоение 0.5 очка в таблицу не есть хороший вариант.

Итак, как бы выглядела таблица, если бы мы играли по старому регламенту.
1. Governor - 8 (обходит Andrew по лучшей разнице капиталов в личной встрече)
2. Andrew - 8
3. Зырянов - 6
4. Alkonaft - 4
5. Beka - 3
6. Михаил - 1

Вроде бы точно также выглядит и таблица турнира. Но... Если Andrew сыграл бы с Зыряновым 1-1 и даже если бы Andrew имел лучшую разницу капиталов, то не смог бы обойти Зырянова, потому как у него на 0.5 очка было бы больше из-за того, что он лучше сыграл со своими соперниками и общая сумма, выигранная в турнире тоже не имела значение. Отсюда вывод - данная система не совсем справедливая и стоит вернуться к прежнему начислению очков. Либо, например, сыграть следующий турнир по системе play-off (на выбывание).


Теперь короткое резюме по каждому игроку с моей колоколенки.

Михаил - очень позитивный. Открытый спокойный игрок. Любит иронизировать над собой. Немного не хватает опыта, но это дело наживное. Главное, получать удовольствие от игры и общения с нами, а остальное приложится.

Beka - очень быстро идет к успеху. Очень быстрый прогресс. От игры к игре становится все более матёрым соперником. 3 очка в турнире дорогого стоят. Отобрать 1 балл у Зырянова непростая задача для старожилов игры, а для новичка - это безусловный успех. Так держать!

Alkonaft - нужно срочно опять в Таиланд на кревето-мангово-ананасо-рамбутановую диету с морскими процедурами. Все-таки победа в январском и 4-е в февральском явно не то, что он ожидал. Играя с Alkonaft-ом он представляется мне виде железного дровосека с закрытым забралом и копьем наперевес. Причем стоит он где-то на вершине горы, где дует сильный ветер. Его слегка качает, но он сильный и удерживает равновесие.

Зырянов - сложное какое-то чувство. Хочется верить, что мы сильнее стали. Но не отпускает чувство тревоги, что может Александр Яковлевич устал от нашего застойного состояния и сложно ему концентрироваться становится. Вот же не было ничего такого в моей игре замечено, чтобы вот так вот выиграть. Все на удачу и на тоненького.

Andrew - ну тут все ясно, лично для меня). Работать надо, чтобы не повторять ошибки партий первым ходом. Всегда иметь возможность закрыть контригру с понижением малой картой и затем, последним ходом, ударом Сотней. Но если я найду вариант, то стану непобедимым). Шутка конечно. Просто хочется всех запугать и самому похвалиться)))).

Governor - тут уж заслуженная и долгожданная победа. Безупречно провел турнир. Не дал слабину ни в одной игре. Теперь осталось отстоять титул и доказать, кто сегодня на вершине Олимпа.

Всем спасибо! Занавес. Турнир окончен - Да здравствует Акционер!
Ответить
#86
(03-20-2017, 04:55 PM)Andrew Писал(а): Alkonaft - нужно срочно опять в Таиланд на кревето-мангово-ананасо-рамбутановую диету с морскими процедурами. Все-таки победа в январском и 4-е в февральском явно не то, что он ожидал. Играя с Alkonaft-ом он представляется мне виде железного дровосека с закрытым забралом и копьем наперевес. Причем стоит он где-то на вершине горы, где дует сильный ветер. Его слегка качает, но он сильный и удерживает равновесие.

Big Grin Big Grin Big Grin 

*февральский и мартовский

Да, нужно, нужно.. как тока подкоплю лишних  пару 100-ок...
Ответить
#87
Цитата:Beka - очень быстро идет к успеху. Очень быстрый прогресс. 

Да уж, я как увидел, что он самого Зырянова обыграл, порадовался, что он оказался моим соперников в самом начале.  Big Grin
Ответить
#88
(03-18-2017, 12:04 PM)Governor Писал(а):
(03-18-2017, 09:41 AM)Alkonaft Писал(а): Впервые с Февраля 2016,  Зырянов ниже 2-го места ?!

Похоже на то. Но тогда был Великий Шора.  Big Grin
Он и сейчас есть. Только уже не с вами...
Ответить
#89
Цитата:Только уже не с вами...

Шора, а у нас теперь есть и рейтинги и система званий. Всё то, из-за отсутствия чего ты ушёл. Может вернёшься? Хоть на 1 турнирчик?
Ответить
#90
(03-26-2017, 07:02 PM)Governor Писал(а):
Цитата:Только уже не с вами...

Шора, а у нас теперь есть и рейтинги и система званий. Всё то, из-за отсутствия чего ты ушёл. Может вернёшься? Хоть на 1 турнирчик?
Ну, ушел я не только из-за этого...
Возвращаться пока не планирую. Работа и другие увлечения забирают все свободное время. А играть бездумно да абы как желания нету. Если уж возвращаться, то всерьез и надолго, с серьезными целями и задачами. Например, с задачей потеснить Зырянова с 1-й строчки рейтинговой таблицы. А за один турнир сделать это не получится...
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)