Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№10 Январский-17
#31
(01-19-2017, 08:36 PM)Governor Писал(а): Кстати, нынешняя система имеет один существенный недостаток:

Я уже не раз говорил про разный масштаб партий. Если некто в одной из партий проиграл, но очень достойно и несильно, процентов на 5, но при этом счёт шел на миллионы, то такой проигрыш очень существенно скажется на всей игре в турнире и может перечеркнуть многочисленные уверенные победы. Что не есть гуд.

Так что я предлагаю в порядке эксперимента на следующем турнире попробовать вышеописанную дробную систему.

К вопросу о масштабах партий возвращаться не хочу. Говорено - переговорено. Идея (остаюсь в этом твердо убежденным) ложная.
Но когда я говорил о том, что в каждой системе есть свои плюсы и минусы, то как раз и имел в виду ситуацию: игрок более-менее уверенно и хорошо провел все игры, но в одной партии крупно попал... И к "масштабу" это не имеет никакого отношения: просто на последнем ходе, проигрывая небольшую сумму, решил рискнуть - "пан или пропал"! Пан не получился. И в итоге не маленький выигрыш (в ситуации "пан") и не маленький проигрыш, а крупный проигрыш! Имея не лучший итоговый капитал, остается надеяться на выигрыш у ближайших конкурентов по очкам.
Тем не менее, при желании большинства, можно попробовать дробную систему... Мне пробовать не надо - в таких турнирах участвовал. Если остальным интересно, то можем попробовать...
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)