Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ограничение времени на игру
#31
(10-19-2016, 03:56 PM)Governor Писал(а): А как вам такая идея:

Сейчас у нас наличный капитал лежит "под матрасом". Почему бы не сделать так, чтобы он тоже приносил доход. 

Улыбнуло  Big Grin
Ответить
#32
(10-19-2016, 06:21 PM)Alkonaft Писал(а): Улыбнуло  Big Grin

А я ваще поржал Big Grin .
Ответить
#33
(10-18-2016, 05:00 PM)Governor Писал(а): Да ты, батенька, философ!

Как мне кажется, данная игра, наряду с некоторыми другими (шахматы, преф. и т п) - одно из лучших способов потратить время, выделенное на развлечения.

Big Grin  Нет... Не имея системного философского образования, не могу считать себя философом.
Вместе с тем, имея некие интересы, написал в свое время работу, которую оформил и защитил, а после защиты получил звание кандидата философских наук... Shy  .
Опять же, имея некие другие интересы, вознамерился я написать книгу по теории и практике своей, пардон, игры.
Текст сохранился в моем компьютере. Предложу из него небольшой фрагмент (из вступления):


Каждый культурный человек понимает необходимость поддержания своего тела в определенном состоянии, в тонусе. Для этого существуют разнообразные комплексы физических упражнений. Многие люди увлекаются бегом, зимним купанием, другими оздоровительными системами. Смысл всего этого понятен – тело человека, который хочет прожить долгую и продуктивную жизнь, должно быть здоровым, способным к выполнению различных нагрузок.

Конечно, не только от физического состояния человека зависят его жизненные успехи. Уместно вспомнить утверждение К.Д.Ушинского: «Воля наша, как и наши мускулы, крепнет только от постоянно усиливающейся деятельности. Чрезмерными требованиями можно подорвать и волю и мускулы и остановить их развитие; но не давая им упражнения, вы непременно будете иметь и слабые мускулы и слабую волю».
То же в полной мере касается интеллекта, который в не меньшей степени нуждается в специальных упражнениях, развивающих способность к грамотному и продуктивному мышлению, память, творческие способности. Сошлемся на Сенеку: «Было бы похвально столько же упражнять свой мозг, сколько упражняют тело».
В школьные годы, кажется, недостатка в таких упражнениях нет – человек занимается ими, активно усваивая самые разнообразные знания. Правда, порой некоторые нерадивые ученики возмущаются – мол, зачем мне учить математику (географию, химию…), если я не собираюсь становиться математиком или инженером (путешественником, химиком).
Напрасные сетования. Изучение разнообразных дисциплин необходимо не только для того, чтобы быть культурным эрудированным человеком. Оно помогает всесторонне развивать интеллект, без которого человеку трудно рассчитывать на успешную жизнь. Ведь интеллект нужен не только в сфере профессиональной деятельности, но и в решении простых и сложных, иногда очень сложных задач, которые ставит перед нами жизнь в ее богатом разнообразии.
Мало, однако, развить интеллект до определенного уровня и успокоиться. С ним происходит то же, что и с мышцами человека, который на какое-то время бросил тренировки – это хорошо известно спортсменам. Но и не спортсменам все равно следует хотя бы по утрам делать зарядку. Точно так же: если вы в работе своей не связаны с необходимостью постоянно решать какие-либо задачи, вы должны регулярно заставлять свой мозг работать, выполняя для этого специальные упражнения.
Людям, постоянно занимающимся физической работой, хорошо знакомо чувство «мышечной радости», даже если оно сопряжено с некоторым утомлением. Людям, которые часто решают интеллектуальные задачи, хорошо знакомо чувство удовлетворения, иногда восторга от хорошо выполненного задания: успешно решенного кроссворда, ребуса, пасьянса и т.п. Не лишайте себя этой радости!
Замечательным классом интеллектуальных задач являются так называемые «умные» игры. Мировая культура знает их огромное количество. Многие из них достаточно хорошо известны большинству населения (шашки, шахматы, домино, некоторые карточные и др. игры), о некоторых мы только слышали, знаем, что у них есть много почитателей (го, рэндзю, отелло, некоторые карточные и др. игры). Но есть и такие игры, которые нам практически неизвестны. Мы никогда о них не слышали и, конечно же, никогда в них не играли. Жаль - среди них есть очень интересные игры. И наверняка есть такие, которые были бы интересны именно для вас. Одной из таких игр посвящена эта книга.


Наверное, сегодня, вдруг бы решив подготовить свою рукопись для публикации, я бы изменил свой текст, по иному бы расставил акценты, но...
в любом случае вывод можно было бы сделать тот же, о котором говорил Говернор: "...данная игра, наряду с некоторыми другими (шахматы, преф. и т. п.) - один из лучших способов потратить время, выделенное на развлечения".
Ответить
#34
"Людям, которые часто решают интеллектуальные задачи, хорошо знакомо чувство удовлетворения, иногда восторга от хорошо выполненного задания: успешно решенного кроссворда, ребуса, пасьянса и т.п. "

Поэтому данная игра проигрывает ВСЕМ перечисленным интеллектуальным играм, т.к. за то же время, там я получу больше удовлетворения, т.к. смогу за тоже время - решить больше, выиграть больше и т.п. И количественное развитие данного сообщества это подтверждает.
Ответить
#35
(01-19-2017, 02:44 PM)Absoleminfo Писал(а): "Людям, которые часто решают интеллектуальные задачи, хорошо знакомо чувство удовлетворения, иногда восторга от хорошо выполненного задания: успешно решенного кроссворда, ребуса, пасьянса и т.п. "

Поэтому данная игра проигрывает ВСЕМ перечисленным интеллектуальным играм, т.к. за то же время, там я получу больше удовлетворения, т.к. смогу за тоже время - решить больше, выиграть больше и т.п. И количественное развитие данного сообщества это подтверждает.

1. Я очень рад тому, что ты еще с нами, что, если и не играешь, то хотя бы  следишь за публикациями. Shy 
Рад тем сильнее, чем больше у меня возникают сомнения в том, что ты, Андрей, и дальше будешь с нами...
Увы, такие сомнения возникают... Особенно если принять во внимание твои оценки игры... Даже допускаю, что они в чем-то справедливы.

2. Мы щедро выделяем на турнирную игру 2 дня. Много ли это? И да, и нет. Об этом говорилось уже много...
При этом чистое время на партию - всего-то 1,5-2 часа, может быть, с небольшим "гаком"...
Технологически за эти 1,5-2 (пусть даже за 2-3 часа) часа можно было бы сыграть две партии одной игры. То есть пока соперник думает над своим ходом в партии А, я могу обдумывать свой ход в партии В. Но это вопрос к создателю сайта и решение вопроса зависит от того, может он или нет программно организовать такую технологию...

3. О принципиальном количестве удовольствия за единицу времени. О том показателе, по которому наша игра "проигрывает ВСЕМ перечисленным интеллектуальным играм", как тебе кажется. Добавлю: если тебе так кажется, то ты - прав!
И тем не менее.
Отвечу, прибегнув к некоторым аналогиям.
Я легко могу получить некое удовольствие, затратив на него минимум времени: достану из домашнего бара бутылку водки, налью себе стакан, опрокину, занюхав корочкой хлеба и... через 3-4 минуты минимум достигну приятного состояния Big Grin .
Второй вариант.
Созваниваюсь и договариваюсь с товарищем, после чего сажусь в авто, заезжаю за ним и вместе - в супермаркет за закуской (бутылка в моем баре). Приезжаем ко мне, накрываем на стол (вилки, ножи, салфетки... специи и пр.), готовим закуску и... стакан водки каждому распределяем на 4 захода... с тостами и пожеланиями здоровья... Через 2-3 часа (начиная от телефонного звонка) оба достигаем приятного состояния. Но! 2-3 часа... по сравнению с 5 минутами... Очень затратно по времени...

Когда-то много играл в шахматы (чаще в блиц с часами), в нарды, в кости, частенько в свое время "писали пульку" в привычной компании... До сих пор, если попадется сканвордик, с удовольствие его заполню... Но порой слышу внутри себя какой-то Зов... Прислушаюсь - о чем он? К чему призывает?... Ага! И я захожу на наш форум - предлагаю сообразить небольшой турнирчик... Big Grin . И душа замирает в нетерпеливом ожидании: давануть кнопочку и увидеть тот расклад, с которым мне предстоит схватка с соперником...
Ответить
#36
Да, мне интересно следить за сообществом и его развитием, поэтому, в этом смысле я с вами. И я хотел сказать именно про сообщество, что так получать удовольствие желающих мало. То сообщество, которое уже сформировалось мне очень интересно. И мне интересно развитие сообщества и игры. Интересно, что и как будет развиваться: сообщество или игра, или оба. А вот играть, по существующим правилам я себе позволить пока не могу. А должна ли игра вообще развиваться? Я отвечаю - да. А развивается ли Акционер?...
Ответить
#37
Absoleminfo: Да, мне интересно следить за сообществом и его развитием, поэтому, в этом смысле я с вами. И я хотел сказать именно про сообщество, что так получать удовольствие желающих мало. То сообщество, которое уже сформировалось мне очень интересно. И мне интересно развитие сообщества и игры. Интересно, что и как будет развиваться: сообщество или игра, или оба. А вот играть, по существующим правилам я себе позволить пока не могу. А должна ли игра вообще развиваться? Я отвечаю - да. А развивается ли Акционер?...

Согласен. Вопросу развития сообщества я в предыдущем своем посте не уделил внимания.
Для меня это болезненный вопрос.
Игровое сообщество, что мы имеем на данный момент, сформировалось до меня. Я появился на сайте в январе прошлого года. По моей инициативе были скорректированы правила игры, по моему предложению появился этот форум.
Не скрою - я был уверен, что организация форума станет существенным фактором расширения игрового сообщества.
Ошибся... Сильно ошибся! Форум не стал существенным фактором... он даже вообще не стал каким-либо фактором, способствующим расширению сообщества. Год работы форума - достаточный термин для такого вывода.
И я до сих пор не могу уверенно назвать причины того, почему мы буксуем на одном месте.
Объективно.
Современные технологии предлагают такое обилие разнообразного игрового продукта, которое может удовлетворить самые разные потребности пользователей. Начиная от мощной индустрии так называемого киберспорта с его миллиардными (!) инвестициями. И кончая сотнями игр в социальных сетях... иногда интересными, порой примитивными... как правило, красивыми с великолепным дизайном, симпатичными персонажами...
Но! Игра, которой мы отдаем предпочтение, не является компьютерной игрой!
Компьютер в нашей игре выполняет только 3 функции: 1) средство коммуникации и быстрой связи, 2) калькулятор, берущий на себя трудоемкие расчеты, которыми наша игра изобилует, 3) держатель базы данных, которые позволяют вести разнообразные учеты, сравнение игровых достижений (рейтинги, квалификационная иерархия, всякая статистика и пр.).
О перспективах игровых единоборств сейчас трудно говорить, но мне кажется, что эпоха таких игр еще впереди. Нужно, по крайней мере, дождаться, когда народ, пардон, "нажрется" компьютерными играми и... пусть не отвергнет их, но почувствует потребность в соревновании с себе подобными, в совершенствовании своих интеллектуальных, волевых, психоэмоциональных качеств, в широком общении с товарищами по увлечению... Такие потребности, став массовыми, привлекут инвесторов в этот игровой мир и... Размышлять дальше о таких перспективах мне не очень хочется в контексте данного разговора - в том мире меня не будет.
Субъективно.
Грустно. Но нам приходится удовлетворяться тем, что имеем. Имеем благодаря энтузиазму всего одного человека, который наш сайт создал. Его ли вина (и уж точно - не наша), в том, что возможности сайта очень ограничены. И результат - сайт слабый. Мягко говоря.

И два твоих вопроса в конце твоего поста.
Игра, как игровой мир вообще, конечно, должна и будет развиваться. Одно из направлений такого развития я назвал - неизбежен имхо крен в сторону игровых единоборств. Эта нища сейчас очень слабо заполнена, но она есть... И будет постепенно расширяться.
А должен ли развиваться Акционер?
Не знаю. Мне кажется, что пропагандируемая нами модификация самодостаточна и в каких-либо существенных изменениях не нуждается.
При этом не исключаю, что на базе этого "классического" варианта могут возникать другие... собственного говоря, они и возникают...
И я не очень хорошо понимаю, что ты имеешь в виду, говоря о необходимости развития Акционера. Ну... кроме необходимости (спорной, на мой взгляд) введения временных ограничений...
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)