Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№7 Октябрьский-16
#11
zaciek - Alkonaft - 10 ходов
Партия AAlkonaft - 231710zaciek - 147840
Партия Bzaciek - 25000Alkonaft - 157180
Результат игрыzaciek
0
Alkonaft
2
(+216050)
Заяц уже не тот... Smile

На последнем ходе партии В, я спалил ему ВСЕ акции, остался только запас налика. А ведь он вел игру.
Ответить
#12
К сожалению, я оказался самым тупым участником, который не смог скопировать сюда красивую табличку с результатом игры Sad  Соглашусь здесь с Алконафтом "Позор джунглям!" Big Grin

Сделаю это вручную:
Партия А: Absolem  17160    Зырянов 84060
Партия В: Зырянов  25630    Absolem  4440
Игра:       Зырянов  2 (88090)  Absolem  0

В партии А я мог спалить соперника в 0 на 9 ходе. И сделал бы это, если бы за досрочную победу был заслуживающий внимания бонус. Так как его у нас нет (считаю это недостатком), то вел борьбу за лишние деньги (отнюдь не лишние в турнирной борьбе).
При досрочной победе я бы имел примерно 16 тысяч против 0.
Отказавшись от досрочной победы я заработал 84 тысячи против 17 тысяч соперника. То есть выиграл 67 тысяч.
Ответить
#13
Аляска - Absolem - 10 ходов
Партия AAbsolem - 17160Аляска - 84060
Партия BАляска - 25630Absolem - 4440
Результат игрыАляска
2(+88090)
Absolem
0
 
Ответить
#14
я вот тут на примере игры зайца с алком хочу поднять одну проблему и прошу высказаться всех заинтересованных. алк с зайцем сыграл, о чем написал на форуме раньше, но по просьбе Автора не опубликовал. там он проиграл 2-0. заяц его пригласил на игру потом, вчера, мож и просто поиграть (у них были проблемы с пониманием друг друга, барьер языковый), но вроде как и турнирную партию сыграли. ну и результат игры диаметрально противоположный. это закономерное следствие его (зайца) рискованной игры наверное (ИМХО), но текст не о том, а о том как с этим быть? вопрос риторический.
так вот. у меня есть такое предложение. есть ли смысл (а когда будет Админ то спросим о техн.возм.) в том, чтобы перед началом игры можно было вписать ее название, и потом это название вписывать в ту таблицу результатов. например: турнир апрельский, тур второй. и все - в системе висит, а дата игры уже не играет ключевой роли. и что вы на это?
Ответить
#15
(10-18-2016, 06:31 PM)antej Писал(а): я вот тут на примере игры зайца с алком хочу поднять одну проблему и прошу высказаться всех заинтересованных. алк с зайцем сыграл, о чем написал на форуме раньше, но по просьбе Автора не опубликовал. там он проиграл 2-0. заяц его пригласил на игру потом, вчера, мож и просто поиграть (у них были проблемы с пониманием друг друга, барьер языковый), но вроде как  и турнирную партию сыграли. ну и результат игры диаметрально противоположный. это закономерное следствие его (зайца) рискованной игры наверное (ИМХО), но текст не о том, а о том как с этим быть? вопрос риторический.
так вот. у меня есть такое предложение. есть ли смысл (а когда будет Админ то спросим о техн.возм.) в том, чтобы перед началом игры можно было вписать ее название, и потом это название вписывать в ту таблицу результатов. например: турнир апрельский, тур второй. и все - в системе висит, а дата игры уже не играет ключевой роли. и что вы на это?

1. Не было моей просьбы ("просьбы Автора") не публиковать досрочно полученный результат. По большому счету, есть требование регламента турнира, в том числе расписание турнирных игр. Для того оно и составляется, чтобы каждый знал, когда и с кем он должен сыграть турнирную игру.
2. К сожалению, нарушения расписания игр происходят у нас не первый раз. Честно скажу, смотрел на это сквозь пальцы... "Отмазка" при этом простая: кто-то не сможет сыграть по расписанию (занят будет, уедет на дачу...), поэтому по договоренности ребята могут сыграть досрочно, чтобы не задерживать движение всего турнира. При этом результат игры следует указывать по расписанию... чтобы не нарушать турнирную интригу...
3. Такую практику можно было бы продолжать и далее, мол, все свои, никто никого обманывать не собирается... Но вот появился прецедент.
Первую игру Алк и Заяц провели досрочно. Но! Точно ли понимал поляк Заяц, не владеющий русским языком, что они досрочно играют турнирную игру? Или он, не поняв Алка, просто решил потренироваться перед турниром? Но какая могла быть тренировка, если в день их игры у Зайца, по расписанию, была игра с Абсолемом, который целый день ждал приглашения?
Новый вопрос возникает у меня: вчера Алк и Заяц сыграли еще одну игру... Пардон, в разгар турнира играется товарищеская игра? Что за безответственная трата игровой энергии? ))) Но глянем в расписание! Как раз вчера в соответствии с ним должна была состояться игра между ними. Может быть, именно на турнирную игру и пригласил Заяц Алка вчера? А Алк этого не понял и сыграл эту игру как товарищескую?
4. У меня возникло стойкое представление о том, что возник игровой (турнирный) конфликт. Если это так, то следует принять решение, какой результат следует внести в турнирную таблицу - 2:0 или 0:2. Конфликты надо решать, проблемы устранять, справедливость хотелось бы уважать Rolleyes 
Если это не так, то должно быть четко и однозначно здесь описано.

Так как я не владею английским, равно как и польским (пользуюсь словарем), я прошу Антея
1- поговорив с Zaciek-ом, узнать у него его версию:
1) какую из двух сыгранных с Алконафтом игр он считает турнирной игрой? Почему?
2) почему 12 октября (1 тур), имея по расписанию игру с Абсолемом, Заяц откликнулся на приглашение игры с Алконафтом?
2- ответы своего польского друга изложить здесь, в этой теме.

Также я прошу Алконафта объяснить своё видение ситуации. Тоже здесь.

Я уверен в том, что произошло просто недоразумение, на основе взаимного непонимания двух разноязычных игроков.
Решение приму при получении ответов. Прошу их не задерживать. Завтра, к концу дня хотел бы их видеть.
Ответить
#16
да-да, Автор ни при чем, пардон. Алконафт сам писал, что в третьем туре опубликует
цитата1 (Алконафт):
Только что завершили игру с Зациком (почему он со мной начал первым, а не с Абсолемом, я не совсем понял - переводчик корявый.)
Результаты наверное в 3-м туре отпишу.
цитата2(Автор):
Правильно... Покажешь результат в свою очередь.
Попросим Антея разобраться и объяснить, что там получилось...
Тем более, что Абсолем сегодня слишком долго ждал игру по расписанию...
цитата3(Алконафт):
Хелп плиз,. играем с Зациком (второй раз). Языками не владею, и не могу понять, какая из игр является турнирной, а какая для души


проблема не в этой игре. думаю, что вторая игра и будет в итоге турнирной, так как они на этом и сошлись. все выясню и завтра сообщу.

но мой вопрос другой, более глобальный.
1. хотел бы еще раз спросить: стоит ли вводить заголовок в игре во избежание подобных недоразумений?
2. а можно ли "переиграть" турнирную игру? вот играли например я и Шора, я ест-нно проиграл 2-0, но вот разница только 100 000. я оскорблен - так так втайне надеялся на ничью, а Шора оскорблен, так как выиграть с разницей меньше мильйена со мной просто позор какой-то... играем снова - а ведь и правда: пока не опубликовано результатов, предыдущих кагбэ и не было?
зы. слово "просьба" в это предложении - это не от слова просить (с протянутой рукой), а скорее grzecznościowa forma zwrotu - вежливая форма обращения (я это имел ввиду во всяком случае)
зы2. вместо Шора может быть любой другой ник, просто у него ниабольшие игровые амбиции
Ответить
#17
antej - Andrew - 10 moves
Game AAndrew - 99420antej - 100490
Game Bantej - 128640Andrew - 819860
Game series resultantej
1
Andrew
1
(+690150)

Первая партия прошла в равной борьбе. Преимущество Антон получил на втором ходе, когда Я (совершенно неожиданно) вынудил его выбросить желтую сотню. Прикрыться от удара и шанса на контр-игру Антон не дал. Правда, после четко выверенных ходов и я сократил его преимущество до минимума. Последний ход для меня уже был шанс 50 на 50. У меня была -60с, но Антон все поставил на зеленые. Благодаря этому он победил.

Во второй игре Антон пошел вразнос. Азартно понижая акции до минимального значения, он пытался вымотать меня. И что самое плохое для было то, что понижал он те акции, на которых у меня нет +100*. Оказалось, что и у Антея была только одна зеленая сотня, которую он почему-то крайне осторожно использовал в начале игры. Тем не менее рискованная игра Антона не принесла ему результата.

Одна партия, а какие 2 разные игры по разнице счета и содержанию.

P.S. Половина пути пройдена. Впереди решающие игры. Страсти накаляются. Цена ошибки увеличивается многократно!

P.P.S. Впервые выигрываю с таким чудовищным разрывом!
Ответить
#18
(10-18-2016, 07:48 PM)antej Писал(а): проблема не в этой игре. думаю, что вторая игра и будет в итоге турнирной, так как они на этом и сошлись. все выясню и завтра сообщу.

но мой вопрос другой, более глобальный.
1. хотел бы еще раз спросить: стоит ли вводить заголовок в игре во избежание подобных недоразумений?
2. а можно ли "переиграть" турнирную игру? вот играли например я и Шора, я ест-нно проиграл 2-0, но вот разница только 100 000. я оскорблен - так так втайне надеялся на ничью, а Шора оскорблен, так как выиграть с разницей меньше мильйена со мной просто позор какой-то... играем снова - а ведь и правда: пока не опубликовано результатов, предыдущих кагбэ и не было?
зы. слово "просьба" в это предложении - это не от слова просить (с протянутой рукой), а скорее grzecznościowa forma zwrotu - вежливая форма обращения (я это имел ввиду во всяком случае)
зы2. вместо Шора может быть любой другой ник, просто у него ниабольшие игровые амбиции

Выяснишь - сообщишь.

1. Что даст этот заголовок, введенный вручную? Ни-че-го. Другое дело, если турниры (состав, расписание и пр.) будут у нас формироваться программно... об этом даже был когда-то разговор. Тогда, естественно, будет осуществляться автоматическая фиксация результатов и... отчеты на форуме канут в прошлое...
Сейчас в теме, посвященной турниру, никакой другой отчет кроме отчета о турнирной игре появиться не должен и не может...

2. Смешной вопрос Big Grin  ей-богу! Никто и никогда не поддержит идеи возможных переигровок.
Правда... кто вам может помешать быстренько переиграть и показать второй результат? Big Grin  Или третий? Или сыграв по-скорому 5 вариантов, потом выбрать один, который обоих устраивает... Вот это жизнь!
Правда, не забывайте, что все пять ваших результатов будут отражены в статистике каждого из вас. И в таблице Игроки. И если не все игроки заметят это, то Админу точно будет прозрачно виден ваш трюк... И к обоим вам надоооолго прилипнет ярлык "ловчила" или даже "мошенник"... Big Grin  Оно тебе надо?
Вот почему, в частности, нам стоит прекращать практику договорных досрочных игр... Чтобы не возникало потом соблазнов на переигровки.
То есть при острой необходимости сыграть досрочно можно, но при условии обязательного уведомления об этом судьи. Причем обоими игроками. Вот получил бы я от Заяца и Алка 12 октября такое уведомление, то уже ничто не помешало бы именно ту игру считать официальной.

Сожалею, но таблицу после 3-х туров воздержусь пока давать...
Уточняется результат игры между Alkonaftom и Zaciekom
Ответить
#19
(10-18-2016, 07:28 PM)Аляска Писал(а): Также я прошу Алконафта объяснить своё видение ситуации. Тоже здесь.

Примерная хронология:

12-го (или какого там) октября я получаю приглашение на игру от Зайца. Немного удивляюсь, почему он со мной так рано начал, хотя должен был с Абсолемом. В то время Абсолем - темная лошадка (для меня), и для меня примерно равен ВЗГЛЯДУ (который сначала играл, но позже пропал).  Не исключал возможность такого же исхода. 
Но мой вопрос (турнирная или так) вроде как сказал что турнирная. (корявость переводчиков не забываем, мы могли и чего напутать).
Далее (как я понимаю) произошла разъяснительная беседа Антея с Зайцем, после чего он начал игру с Абсолемом, затем с Антеем, и опять приглашает на игру Алконафта (по турнирному расписанию).
 Тут я уже более настойчиво стал работать с переводчиком, и подбирал простые предложения Smile   сводя в итоге ответ на вопрос о турнирной игре  к "да" или "нет". Было получено "Да" на игру от 20-го и "Нет" на игру от 12-го. Ответ был получен где то уже на 3-м ходе.
Примерно так.
Ответить
#20
Да, игра 20 го турнирная
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)