Партия A yury2109 - 91800Beka69 - 114490
(+14000)
Beka69
1

Да уж! Потрепали мы нервы друг другу , добавили сахара в кровь))
   В первой игре первым ходом все складывалось удачно всю партию. Помогла уверенность Бека в наличии у меня 100к. Имея 4-5 кратное преимущество , тем не менее я не чувствовал себя уверенно , так как перед 9 ходом синие стоили 70 , а красные 10. И если бы Бек все вложил в синие под свою 100с , то выиграл бы , так как у меня оставалась х2с, но он решил еще раз перестраховать повышение красных...В партии вторым ходом мне пришло 10 карт(!!!) на повышение синих. Удалось продержаться до 9 хода в паритете по капиталу и естественно Бек в синие не вложился.
    Вторая игра : второй ход , я захватил преимущество и расслабился , а Бек двумя ходами перевернул все вверх ногами. Что интересно , своими картами я уже и не надеялся выиграть , но и оппоненту не хватило самой малости.Во второй партии на 2-3 ходах выстрелили по две сотни. Но если я играл с 40 и 60 пунктов , то оппонент со 130 и 200 , что и позволило захватить преимущество. А ближе к концовке еще и 100з Бека попала под х2к и 3-ех кратного перевеса было достаточно , чтобы довести партию до победы.
    В третьей игре Беку удалось размочить счет дежурные тактические победы вторыми ходами.
#44
Открываем мартовские серии матч-3 :                           Yury2109 - Baron(Сергей)
#45
№18 Yury2109 - Baron(Сергей) 5:1(+ 267 120)

0

Начали сразу 3 партии моими вторыми ходами.И все три завершились разгромами , когда уже за 2-3 хода до конца результат был известен и вопрос был только в итоговом преимуществе.
   Мои 2 победы оказались весомее в цифровом выражении +95 тыс. (8-ми кратное преимущество) и +57,9 (5-ти кратное).
   А вот победа Сергея "всего" +13 тыс , но мой итоговый капитал при этом 80 пунктов и соответственно 166!!! кратное преимущество. В этой партии было в 15 понижений в синем цвете и в игре "на спал" оппонент преуспел, плюс наличие 100с сыграло решающую роль.
  С одной стороны Сергей одержал одну победу первым ходом и оставались партии с его вторыми ходами. С другой - две крупные победы оставляли и мне хорошие шансы при учете плюсовых игр.
  И первой во втором раунде мы доиграли как раз игру , где я проиграл первую партию. На 7 ходу Сергей не то чтобы ошибся , просто не было более лучшего хода и понизив красные до 50 картой -60к он еще и не стал их покупать. А у меня были 2 красные сотни...Достойных для ответа карт так и не нашлось и я получил в актив плюсовую ничью.
   Оставалось минимум крупно не проигрывать в оставшихся партиях.
   Во-второй игре Сергей уверенно шел с небольшим преимуществом, но на 8 ходу его 100к попала под мою :2к и малками он уже не отыгрался, так как на 10 ход у меня также нашлась нужная карта.
   В последней партии очень удачно на двух последних ходах сыграли двушки , которые подвели не совсем справедливый итог.
   Однозначно повезло в концовках : как никогда оставались нужные карты , которые существенно меняли картину игры.

Сергею спасибо за соперничество и более удачных концовок в будущем!!!
#46
Да уж. В играх вторым у меня оставались катастрофически раскоординированные карты))) И я попросту ничего не мог поделать с Юрием)) Это так досадно)))

0

вот и мы сыграли матч))) все же удалось его затащить))) это я с Юрой только катастрофически отливаю)))

(+30810)

Игра была равная, но моя ошибка в последней партии, его красивый блеф, дал возможность свести Сергею игру в  его пользу  4:2