Партия A Arkadiy - 52760Shprexan - 46300
Партия B Shprexan - 177040Arkadiy - 406740
0
Arkadiy
2
(+236160)
Завершили финальную игру. В последней партии попался расклад с тремя сотнями сразу двух цветов- весьма забавно..
#32
   Очередной турнир завершился феерически. За 4 тура было всего 4 победные игры , а в последнем все 3 завершились победами и , можно сказать , перевернули все с ног на голову!
    Андрей(Andrew) уверенно провел весь турнир и был готов примерить "серебряную кепку" , которую уже подогнали под его размер. И на то были основания : на счету Андрея было 4 розыгрыша и во всех! он финишировал в призерах(одно второе место и три - третьих). Казалось , настал момент триумфа. Но... если бы мы были подпольной организацией , то Андрею впору было бы давать кличку "бронзовый".
   А виной тому стал разыгравшийся к финишу Эдуард(Edseva) . Две победы - и в своем 9-ом турнире он стал 16-ым игроком , которому удавалось становиться победителем турнира! А ведь год назад дебют в "кепке" он завершил последним при 11 участниках. Несмотря на то , что Эдуард добился значительного прогресса в рейтинге Шорникова , возглавив его весной , в турнирах ему отметиться не удавалось. Лучшим является результат во второй "кепке" - 5 место , но при 6 участниках. Тем значимее становится нынешний успех , который "потянул" за собой серию достижений. Во-первых , благодаря самому большому пополнению квабового счета , Эдуард получил звание ТОПмена. Во-вторых , все пять игр , завершенные с плюсом , позволили довести текущий рейтинг до 1002. И хочется верить , что следующие игры позволять довести до 1000 и расчетный рейтинг!
Наши поздравления победителю и новоиспеченному ТОПмену!!!
   Интересно , что первые две "кепки" "примерял" Сергей(Baron) , который больше участия не принимал и сейчас замахнулся на "шляпу". После этого каждый розыгрыш выявлял нового победителя!
   Ну а падение Андрея продолжилось. Аркадий(Arkadiy) после 4-ех ничьих подряд , в трех из которых ему пришлось отыгрывать поражения в первых партиях , все-таки добился победы , реабилитировавшись за провал в предыдущем турнире. Ведь пока именно тот турнир подпортил годовую статистику , так как у Аркадия три призовых места в 4-ех турнирах.
   Андрей в четвертый раз стал бронзовым призером розыгрыша "Серебряной кепки" и 14-ый раз во всех турнирах. Увеличив отрыв от Виктора(Governor), который мог сократить отставание , обыграв в последнем туре Николая(Trumx) . Но дополнительные показатели были хуже , чем у призеров. 4-е место - это максимальный результат , которого добивается в этом году Виктор. Причем , уже третий в 6-ти турнирах.
   Просто беспрецедентная серия у нас продолжается : третий турнир подряд на второе место с равным количеством побед претендует не менее трех игроков! Чем не показатель возросшей конкурентности и мастерства игроков!!
   Николай(Trumx) имел возможность три игры подряд (2-4 туры) ворваться в лидирующую группу , выигрывая первые партии. Но до победы ни одну не довел. И как итог поражение в последней игре и совсем неутешительный финиш на 5 месте.
   Насколько Александр(Shprexan) дал нам возможность восторгаться своими достижениями в "Львиных забавах" , настолько неудачно он провел розыгрыш "Серебряной кепки". Будем надеяться , что Саша еще порадует нас своими успехами!

Прикрепления Изображение(я)

#33
Поздравляю Эдуарда!!! Заcлуженная победа!

Про себя скажу. Так у меня часто. Почему так происходт, что упускаю победу в самый ответственный момент.