Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Матчевые игры
#1
Есть предложение.
Наверное, не только мне заметно: наибольший интерес вызывают турнирные игры - максимум адреналина, азарта. На их фоне простые парные игры как бы меркнут. Тем более, что при появлении рейтинга такие парные игры (рейтинговыми не являются) могут терять интерес к себе.
Предлагаю начать проведение так называемых матчей.


Кошелёк или дырка в кармане.
 
1. Самое простое соревнование для двух участников, которые играют 3 игры (6 партий) по формуле 4+6 (10 карт), называется «Кошелек или дырка в кармане» или Матч/3. Начало Матча/3 анонсируется в специальной теме форума, без чего его результаты не будут учтены.

 
2. Матчевые игры являются рейтинговыми играми.
Участвовать в них могут игроки 5 разряда и выше.   
При равенстве очков победитель определяется по большей сумме капитала.
Игрок имеет право досрочно закончить матч, признав на форуме своё поражение, если лишился шансов на выигрыш матча. При этом обязан закончить начатую игру.
 
3. Каждый игрок в течение календарного месяца может начать три Матча/3.
 
4. Победитель Матча/3 получает 1 кваб и Кошелёк, если выиграл по очкам, и 1 кваб - при победе капиталом.
Победитель, соперник которого находится на более высокой ступени 2-го уровня квалификации, получает призовой 1 кваб.
Игрок, проигравший матч, получает «дырку в кармане».

 
5. Кошельки и «дырки в кармане» накапливаются в истории игрока.
При этом на 1 кваб обмениваются каждые 3 Кошелька и каждые 5 «дырок».
Для игроков, имеющих статус Супермен и выше (3 – 5 ступени 2 уровня квалификации), обмен «дырок» на квабы не осуществляется.
*   *   *
Ответить
#2
Хорошее предложение! Поддерживаю!

Andrew, ты не против сыграть со мной первый матч на сайте?

Регламент: 3 игры по 10 ходов с переменой хода. При равенстве очков побеждает обладатель наибольшего суммарного капитала.
Ответить
#3
(09-28-2016, 10:40 AM)Governor Писал(а): Регламент: 3 игры по 10 ходов с переменой хода. При равенстве очков побеждает обладатель наибольшего суммарного капитала.

Считаю необходимым закрепить такой регламент для всех матчевых игр. Он станет нашим стандартом.
Ответить
#4
(09-28-2016, 10:40 AM)Governor Писал(а): Хорошее предложение! Поддерживаю!

Andrew, ты не против сыграть со мной первый матч на сайте?

Регламент: 3 игры по 10 ходов с переменой хода. При равенстве очков побеждает обладатель наибольшего суммарного капитала.

Привет! Вызов принимаю!
Ответить
#5
Первый тур матча завершён

Governor - Andrew - 10 ходов
Партия AAndrew - 39230Governor - 71150
Партия BGovernor - 18860Andrew - 21740
Результат игрыGovernor
1
(+29040)
Andrew
1
Ответить
#6
(09-30-2016, 09:34 AM)Alkonaft Писал(а): Может завести отдельную тему, в которой будут выкладываться только такие сообщения?   чтоб было максимально удобно

можно даже начать с 1-го октября..  для круглости цифер.

Конечно. Я так и предполагал.
Создадим одну тему - для докладов о результатах матчевых игр.
Другую - для отображения там суммарных результатов всех матчей.
Подумаю, как это лучше сделать... и сделаем. 1 октября Big Grin
Ответить
#7
Думаю, что при определении результата Матча можно пренебречь суммами капитала.
То есть при счете 3:3 считать, что Матч закончился вничью.

Это, конечно, не означает, что суммы капиталов в матчевых играх не имеют значения.
Имеют! Вот, например, после первой игры Матча, где была зафиксирована ничья с большим капиталом у Говернора
Говернор получил +5 к Рейтингу. У Андрея Рейтинг уменьшился на 5 пунктов.
Ответить
#8
Lightbulb 
Предлагаю отдельной темой закрепить текущий рейтинг игроков. И в нее не писать, а только обновлять рейтинг. И 3 игры - это для меня много. Почему не 1 игра? Ведь, так я смогу доставить удовольствие себя обыграть 3 игрокам, а так только одному. Wink
Ответить
#9
1 игра - случайность, 3 - уже выборка больше..
Ответить
#10
(11-01-2016, 07:48 PM)Absoleminfo Писал(а): Предлагаю отдельной темой закрепить текущий рейтинг игроков. И в нее не писать, а только обновлять рейтинг. И 3 игры - это для меня много. Почему не 1 игра? Ведь, так я смогу доставить удовольствие себя обыграть 3 игрокам, а так только одному. Wink

Если бы расчет Рейтинга был автоматизирован, то можно было бы считать рейтинговыми все игры.
При ручных расчетах есть проблемы фиксации результатов и пр.
Поэтому сейчас рейтинговыми играми считаются:
1) турнирные игры
2) матчевые игры.
Матч при этом рассматривается как маленькое соревнование, состоящие из 3 игр между двумя игроками.
Тому, кто хочет доставить "удовольствие себя обыграть" трем игрокам, а не одному, ничего не мешает. Играть можно с кем угодно и сколько угодно... Только эти игры не будут рейтинговыми.
В принципе можно думать о том, КАК увеличить, при желании, количество рейтинговых игр.

Закрепить текущий рейтинг игроков в специальной теме... Идея лежит на поверхности. Сделаю в ближайшее время. Не сделал до сих пор только потому, что не ощущал потребности в этом нашего сообщества.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)