Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4-я личная встреча. Санкт-Петербург
#1
  Во время отпуска решил совместить приятное с полезным и осуществить давнюю мечту : познакомиться лично с Виталием Шорниковым. Уже давненько в личной переписке обсуждали такую возможность , хотя она казалась больше из области фантастики. Более 30 лет заочного знакомства и максимум - общение по телефону. Но в связи с последними событиями , когда оказался в России , мечта все больше становилась реальностью. Обсуждение по переписке или в телефонном режиме острых вопросов , сводилось к одному : когда встретимся , сядем и за кружкой пива трезво всё оценим )) 
   24 февраля я прилетел в Санкт-Петербург! У меня было 3 дня , 2,5 из которых были потрачены на ознакомление с историческими достопримечательностями Питера. Виталий оказался не только сильнейшим игроком , но и прекрасным экскурсоводом! 
   Петропавловская крепость , Зимний дворец с дворцовой площадью и Александровской колонной , здание Адмиралтейства , Исаакиевский и Казанский соборы , памятники Петру и Екатерине , "Аврора" , Юсуповский дворец... Масса впечатлений!!! Многое виделось мимоходом , но все началось с истории основания Питера , которую Виталий изложил почти в часовой экскурсии по Петропавловской крепости. Финальным аккордом было чудо : мы умудрились постоять на Неве , на ее водной поверхности! Ну как на водной , на одной из разновидностей состояния воды - на льду! Согласно шагомеру Виталия , мы прошли более 22000 шагов в первый день и это при том , что отправились в поход около 15-00!


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить
#2
   25 февраля побывали на "Авроре" , а вторую половину дня посвятили посещению ирландского паба , дабы за кружками ирландского эля воплотить в жизнь данное обещание. Плюс поболеть за "Зенит". Плюс , даже скорее , очень жирный плюс - это сюрприз , который Виталий втайне приготовил. В пабе нас уже ждал парень. Я первым делом подумал , что это один из его друзей , про которых он рассказывал , описывая свою жизнь , но ... Прозвучала фраза : "Знакомьтесь , Юрий Загоруйко и ... Сергей Врублевский". И я с ужасом понимаю : о том , что Сергей сейчас живёт в Питере , я просто забыл. И , соответственно , даже не представлял , что эта поездка обернется сразу двумя личными встречами со старыми знакомыми!
   Сложно описать чувства , которые испытываешь при встрече , учитывая , что ни разу лично не виделись. И все воспоминания теперь переживаются по новому , уже в одной компании!! 
   Скажу сразу , никаких игр не было. Этим будет примечательна 4-ая личная встреча игроков в эру интернета. 
Слишком много времени ушло бы на игру , а хотелось о многом поговорить. Вспомнить , как каждый пришел в игру , почтить память Александра Яковлевича , благодаря которому состоялась встреча ...Все-таки , насколько общие интересы способны стирать границы между людьми! Ведь как не крути , а еще вчера мы друг друга в лицо не видели , а заочное общение - немного не то. И вот теперь , получаешь удовольствие от встречи с давними знакомыми , с которыми не виделся... всю прошедшую жизнь!!! 
   А самое главное : только такими должны быть встречи представителей трех национальностей россиянина Виталия , украинца Юрия и белоруса Сергея (на фото слева направо)!!!


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить
#3
   26 февраля прошли с экскурсиями по Исаакиевскому собору и Юсуповскому дворцу. Если собор еще как-то ассоциируется у меня с церквями , то ничего подобного Юсуповскому дворцу я ранее не посещал. Как описать увиденное ? Да никак ! Это нужно видеть своими глазами. Вспомнился анекдот про фейерверк , как сельский житель рассказывает односельчанам об увиденном , прибегая только к матерным словам. Вот и со мной та же история. Чтобы передать весь спектр эмоций , кроме как "ох...фигеть" и "ох...фигенно" на ум ничего не приходило)) Зато теперь , играя и проигрывая очень крупно другу питерцу , я могу не ругаясь высказать своё возмущение используя синоним "юсуповский дворец"!
   Санкт-Петербург очень понравился! Во-первых , мне - жителю небольшого городка , было очень комфортно находится в центре города с его 3-4 этажными зданиями , которые не "давят" , как это происходит в больших городах с небоскребами. Во-вторых , нет столичной суеты. Возможно , просто не сезон , но факт остается фактом. В-третьих , количество достопримечательностей зашкаливает. В-четвертых... Нет! Вот именно этот пункт должен быть "во-первых" : это теплый прием семьи Шорниковых!!! 
   Очень признателен Виталию , все-таки далеко не каждому гостю Питера выпадает честь знакомиться с городом , благодаря личному экскурсоводу. А когда это еще и твой давний знакомый , который максимально прислушивается к твоим интересам , то это просто великолепно! Большое спасибо сыну Виталия - Алексею , который пожертвовал своим диваном для моего ночного отдыха! Огромная благодарность его супруге Наталье , которая обеспечила поддержание физической формы "ходоков" уже в виде кулинарных экскурсий за ужинами!! Желаю вам счастья , здоровья и семейного благополучия!!!
Ответить
#4
Юра, спасибо за теплые слова! Рады, что тебе понравилось! Надеюсь, до скорых следующих встреч!
Ответить
#5
Классный снимок-здорово и что отрадно теперь  я зная кто есть кто, но это не злорадство, это действительно здорово! Что многие из нас встречаются во отчую! Молодцы! Ура!!!  
Ответить
#6
Вот так вот бывает!!! Поздравляю со встречей!
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)