Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
8-ой розыгрыш ЗШ
#11
Кандидатский матч
Shora - Yury 4:2 
Завершили кандидатские матчи с Юрием.
Вот их результаты

Shora - yury2109 - 4 x 6
Партия A yury2109 - 227720Shora - 88340
Партия B Shora - 144260yury2109 - 2220
Результат игры Shora
1
(+2660)
yury2109
1

yury2109 - Shora - 4 x 6
Партия A yury2109 - 77000Shora - 124770
Партия B Shora - 111200yury2109 - 96840
Результат игры Shora
2
(+62130)
yury2109
0

yury2109 - Shora - 4 x 6
Партия A Shora - 980030yury2109 - 169060
Партия B yury2109 - 48840Shora - 9860
Результат игры Shora
1
(+771990)
yury2109
1

Интересным в этих играх получилось то, что Юрий выиграл первую и последнюю партии. А я - все остальные. Кроме того, пять из шести партий были выиграны первым ходом. А ведь когда-то Олег2307 (тот еще, настоящий) утверждал, что вероятность выигрыша вторым ходом составляет 90%... Smile
Что касается моих ощущений, то по ходу этого противостояния они сменялись от "все пропало" до "могу играть левой пяткой и все равно выиграю". Как показала практика, и то, и другое ощущение было ошибочным.
Итак, мы начали играть две партии, в которых у меня был второй ход. И уже к пятому-шестому ходам я отчетливо понимал, что мне с высокой долей вероятности корячатся два поражения. Вот тут самым отчетливым образом и нарисовалось мое первое ощущение - "все пропало". А проигрывать Юрию 0:2, да еще и после завершения двух партий, в которых у меня был второй ход - то еще удовольствие. Поэтому было принято решение вытащить хотя бы одну из них. Пришлось пойти на риск, но этот риск оправдался. Безнадежно проиграв первую партию, во второй я вывел стоимость сразу двух цветов к десятке, надеясь, что самым последним ходом сорву джек-пот. Примерно так все и получилось: у Юрия не оказалось нужных карт, а я на 9-м ходу смог найти вариант, который приносил мне гарантированную победу. Счет стал 1:1, но Юрий по-прежнему "играл белыми", так как у него в запасе было еще три партии с его вторым ходом.
Поэтому в двух следующих партиях, где у меня уже был первый ход, я сразу агрессивно начал понижать синий (в другой партии - желтый) цвет, где, как я надеялся, у Юрия не было достойной игры. И снова мне сопутствовала удача. Причем настолько сильно сопутствовала, что я не только смог выиграть обе эти партии, а и даже отыграть проигранные в самой первой безнадежной партии почти 140 тысяч капитала. И тут вдруг "неожиданно" выяснилось, что я уже вышел в Претендентские матчи, так как одержал две победы - 1:1(+) и 2:0.
Видимо, в этот момент моя эйфория наложилась на уныние Юрия и следующую партию, которую я снова играл первым ходом, мне удалось выиграть просто с разгромным преимуществом в капитале в 810 тысяч! Удавалось абсолютно все! На каждый выпад Юрия у меня находился сокрушающий ответ, а каждый мой выпад оставался безнаказанным. Отчаяние Юрия очень точно выразило полученное от него уже на 4-м ходу сообщение: "Юсуповский дворец!!! Да что ж ты делаешь!?" Почему именно "Юсуповский дворец" - пусть это пока будет тайной. Но очень надеюсь, что очень скоро Юрий раскроет секрет этой фразы.
И вот началась шестая партия. Я играю вторым ходом, уже давно вышел в Претендентские игры, только что разгромил принципиальнейшего соперника с разницей в 810 тысяч, а когда увидел первый ход Юрия и оценил свой расклад, то понял, что "могу играть левой пяткой и все равно выиграю". Дело в том, что Юрий начал понижать синий цвет, а у меня в запасе была синяя сотня и пять хороших повышений синего цвета малками. И уже на первом ходу вот именно из-за этой самой расслабленности и самоуверенности я и допустил первую глобальную ошибку. Не факт, конечно, что я бы выиграл эту партию, если бы сыграл на 1-м ходу иначе. Но точно факт, что я не сыграл бы так, как сыграл, если бы играл ответственно и сосредоточенно. В итоге Юрий продолжал понижать синий цвет, а я продолжал его повышать, ожидая, когда же он сыграет своей засвеченной синей сотней. И вот тут я как шарахну в ответ - 100ж + х2ж. Или х2ж + 100ж. Тут уж как получится...
Да. я уже ощутимо проигрывал в капитале, но надежда на мой второй ход и подготовленную желтую комбинацию убеждала меня в том, что все будет хорошо.
И вот наступает 7-й ход - самое время сыграть этой самой сотней. С цены в 110. И Юрий играет сотней, но не синей, а желтой! И с цены в 80. Все! Game over! Тушите свет! Мои 100ж и х2ж тут же прекращаются из ценного актива в ненужный балласт, зеленая сотня при цене зеленых 190 тоже ничем помочь не может, а на жалкую попытку хоть как-то спасти ситуацию картой 30к Юрий отвечает своей -60к.
Дальше уже можно было не играть. Но пришлось. И как окончательная для меня констатация факта "никогда нельзя играть левой пяткой!" моя теперь уже абсолютно бесполезная желтая сотня попадает под ответ х2к, а просидевшая всю игру впустую 100з попадает под -60з. Занавес...
Кстати, как оказалось в итоге, синей сотни у Юрия вообще не было. А был только блеф. Красивый, точный, уверенный, эффективный и в конечном итоге - победный!
Юрий, спасибо за очень интересные, напряженные, нервные и бескомпромиссные игры! И за науку - тоже!
Больше я таких ошибок не допущу. Так что, Сергей или Аркадий, вас уже ждет злой и весьма мотивированный соперник. Готовьтесь к др-р-р-р-раке (Майкл Баффер)...
Ответить
#12
Кандидатский матч
Arkadiy - Сергей 4:2 
Завершили кандидатские игры с Сергеем.
Arkadiy - Сергей - 4 x 6
Партия A Arkadiy - 65990Сергей - 86620
Партия B Сергей - 99600Arkadiy - 250780
Результат игры Сергей
1
Arkadiy
1
(+130550)
Сергей - Arkadiy - 4 x 6
Партия A Сергей - 58580Arkadiy - 113580
Партия B Arkadiy - 60680Сергей - 0
Результат игры Сергей
0
Arkadiy
2
(+115680)
Сергей - Arkadiy - 4 x 6
Партия A Сергей - 183300Arkadiy - 544460
Партия B Arkadiy - 19640Сергей - 25580
Результат игры Сергей
1
Arkadiy
1
(+355220)
Не готов давать раскладку по какой-либо из партий.
)  Примечательно то, что развитие шло по сценарию наших коллег: Сергей выиграл первую и последнюю партии.. 

Сергей, спасибо за игру, удачи в последующих баталиях!
Ответить
#13
 Пока Виталий идет по натоптанным тропам , Аркадий продолжает покорение новых высот !

 Объявляю начало матча претендентов.
 Кстати , в связи с тем , что для меня розыгрыш закончен , предлагаю свою кандидатуру в качестве судьи на оставшиеся матчи. Жду решений от участников матча претендентов и обладателя "Золотой шляпы".

  Пусть победит дружба! А ее представитель отправится на финальный матч с Алексом!
Ответить
#14
(03-15-2023, 02:26 PM)yury2109 Писал(а):  Пока Виталий идет по натоптанным тропам , Аркадий продолжает покорение новых высот !

 Объявляю начало матча претендентов.
 Кстати , в связи с тем , что для меня розыгрыш закончен , предлагаю свою кандидатуру в качестве судьи на оставшиеся матчи. Жду решений от участников матча претендентов и обладателя "Золотой шляпы".

  Пусть победит дружба! А ее представитель отправится на финальный матч с Алексом!

Против кандидатуры Юрия, как судьи на оставшиеся матчи, никаких возражений не имею.
Ответить
#15
(03-15-2023, 02:26 PM)yury2109 Писал(а):  
 Кстати , в связи с тем , что для меня розыгрыш закончен , предлагаю свою кандидатуру в качестве судьи на оставшиеся матчи. Жду решений от участников матча претендентов и обладателя "Золотой шляпы".
Я только "за". Лучшей кандидатуры не найти!  Wink
Ответить
#16
Мы с Виталием пришли к соглашению запускать игры в формате "конвейра": После начала первой партии, на 5-6 ходу запускаем вторую игру. Одновременно играем две игры- после завершения одной из игр запускается следующая.
Ответить
#17
+1 за кандидатуру Юрия

Виталий, Аркадий - мои поздравления! Жду кого-то из вас в финале. А кого именно - вы уж сами определитесь Smile
Ответить
#18
Претендентский Матч
Shora - Arkadiy 8:2

Arkadiy - Shora - 4 x 6
Партия A Arkadiy - 76520Shora - 114000
Партия B Shora - 37360Arkadiy - 33850
Результат игры Shora
2
(+40990)
Arkadiy
0

Arkadiy - Shora - 4 x 6
Партия A Shora - 243750Arkadiy - 222600
Партия B Arkadiy - 16420Shora - 137250
Результат игры Arkadiy
0
Shora
2
(+141980)

Shora - Arkadiy - 4 x 6
Партия A Shora - 0Arkadiy - 13960
Партия B Arkadiy - 41075Shora - 57750
Результат игры Shora
1
(+2715)
Arkadiy
1

Shora - Arkadiy - 4 x 6
Партия A Arkadiy - 34390Shora - 70400
Партия B Shora - 85900Arkadiy - 88960
Результат игры Shora
1
(+32950)
Arkadiy
1

Arkadiy - Shora - 4 x 6
Партия A Shora - 980720Arkadiy - 474060
Партия B Arkadiy - 17840Shora - 22830
Результат игры Shora
2
(+511650)
Arkadiy
0

Несмотря на разгромный, казалось бы, счет, это противостояние получилось довольно упорным. И, конечно, не обошлось без везения. Сразу же мне удалось выиграть две партии первым ходом, а затем и две партии вторым ходом, после чего моя задача сильно упростилась. Повезло? Конечно, повезло! А особенно повезло с раскладами. Если у Аркадия даже были две сотни в каком-нибудь цвете, то у меня обязательно оказывалась третья такая сотня. А если я начинал игру под свою сотню в каком-нибудь цвете, то у Аркадия на том фланге не оказывалось даже приличной контригры. Уж не говоря о том, чтобы у него там была нужная сотня...
Тем не менее, я все равно ощущал довольно серьезное сопротивление. И несколько раз даже брал паузу для того, чтобы хорошенько поразмыслить над тем, как я буду выпутываться из сложившейся ситуации. Один раз дело даже дошло до моего банкротства. Вот тут везение от меня отвернулось. Но это, наверное, был тот самый один-единственный раз, когда так произошло...
Очень хотелось бы, чтобы это везение сопутствовало мне и в финальном матче против Алекса. Но столько везения сразу - это перебор. Так что серьезных иллюзий на этот счет я не питаю. Поэтому придется искать какие-то другие источники энергии для победы. Найду ли? Полагаю, что к концу апреля это станет окончательно понятно. А может быть - и раньше...
Ответить
#19
Как ни странно , но очередной матч претендентов завершается крупной победой.
   Дебют Аркадия можно назвать хорошим. С первого раза ему удалось стать победителем матча кандидатов , а вот с Виталием , который уже 5 месяцев показывает высочайший уровень , получилось только побороться. 
   Поздравляем Виталия с выходом в финальный матч , который станет для него четвертым. У Алекса это будет 7-ой матч. И до этого игроки уже дважды встречались в финалах и пока 1:1. Так что нас ждет битва титанов "Акционера"! И сильнейшим останется только один!

   
Ответить
#20
Готов начинать Smile Предлагаю играть по 2 партии одновременно и выкладывать по мере завершения.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)