Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Роман - AlexB. Партия А
#1
Возобновляем практику игр под запись. Партия с Романом получилась очень интересной: несмотря на непростой для себя расклад Роман владел инициативой на протяжении всей партии. Хороший пример игры как первым, так и вторым ходом: борьбa шла от начала до самого конца.

Заранее приношу извинения за оговорки по ходу трансляции (неправильно называю некоторые карты).




Роман напишет свой взгляд на ход партии.

Комментарии и вопросы приветствуются.
Ответить
#2
Всем привет,,на мой взгляд расклад у меня не совсем для игры первым ходом, одна сотня и три двойки,,маленькие карты как раз на игру с сотнями а не двойками, то есть сильно понижают- мало подымают)))имея на руках три маленьких карты для понижения синих начал понижать, в надежде на плюс минус на третьем ходу разыграть 100 синию, но тут Алекс сходил понижением синих, для меня это означало что у него либо есть 100с либо нечем подымать синий для ответа(что мало вероятно на начало партии). в принципе можно играть 100с что и делаю, далее обмен он понизил я поднял, и тут я почему то я так уверен в том что у Алекса нет -60с а 100с есть решил оставить 11 акций что много впринципе(но я уверен))) и тут скорее всего так и произошло то что Алекс засветил карту и ему даже не получив там преимущества пришлось ее разыграть. а вот дальше начинаются приключения  остались три двойки которые играть от слова совсем нечем и не зачем!!! игарть с цены 100 или 80 не интересно а поднять цену нечем вот проблема, и я решил что нужно дать возможность Алексу сыграть первым свои сотни, -50ж плюс к этому взял не совсем много позволили 100ж сыграть начто и был расчет, естественно  делим. далее нужно по той же схеме искать оставшиеся сотни, ход -60з не принес нужного результата, у Алекса не оказалась 100з, на 8м ходу стал вопрос а что же дальше тк я не знаю какая карта у Алекса, он конечно прав на то что я зря оставил 30з на конец игры, но на 8 ходу ее разграть вместо 30к смысла не вижу тк понижать нечего а раз нечего значит я либо сделаю Алексу только лучше либо сделаю вообще ни как, имею в виду то что понизив желтый я бы ему помог еще более эффективно сыграть 100ж. а так в принципе получился обмен двойками , кстати /2к мне кажется ставила уже точку в партии.сыграв с цены в 100 я бы после всех манипуляций вернулся бы на 110 цену (30с,100ж) . Тут еще такой момент что мне удалось (как я считаю) не дать сыграть эфективно 100с,/2к,100ж(первую). 100с Алексу пришлось играть с хвостом 11акций моих, при его всего 13 акциях, 100ж я ждал ее и после моего ответа преимущество было на моей стороне , /2к Алексу пришлось разыграть при цене 50 что не есть хорошо, если не замес на зеленом он мог вполне сыграть ее на синем цвете гораздо эффективнее. на концовку мне не хватало одной сотни желательно 100к,либо 100з. ну а так интересно получилось)))
Ответить
#3
Роман, спасибо за партию и за твой анализ!

Ниже будет спойлер - рекомендую не смотревшим сначала посмотреть записьSmile

В этой партии Роману первым ходом пришел весьма непростой расклад: три двушки, из которых еще и две разнонаправленные желтые, и малки на игру на понижение (причем -50ж и -60з вообще никак в расклад не вписывались). При этом свой расклад Роман использовал творчески, и партия получилась очень интересная. Но по сути целых три цвета были слабыми - и красный, и желтый, и зеленый. Можно было победить слабость в одном или двух, но вот слабость красного цвета шансов на победу не оставила. Тем не менее, вычислить расклад больших карт мне не удалось до конца и борьба была весьма непростая.

Мой же расклад был в целом неплох. Откровенно слабых цветов не было, нужно было правильно разыгрывать карты, отбиваясь от атак Романа. Роман сделал все, чтобы мне в этом помешать, но ресурсов ему не хватило.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)