• 5
№56 Памяти А.Я.Зырянова
#31
   Группа 1 на всех парах мчит ко второму этапу.
   Пока трудно говорить насколько определяющим окажутся первые игры , но тройка лидеров имеет по игре в запасе. Аркадий(Arkadiy) очень уверенно начал с двух побед , а Борис(Bob) выиграл одну партию у Юрия(Yury) , что уже дает преимущество. Александр(Alkonaft) с одной стороны добавил забот двум лидерам , также разделив с ними победные партии , но умерить пыл Бориса не смог и эта игра может быть определяющей в претензиях на выход в финал!
   Еще более печальными выглядят перспективы Сергея(Baron) и Андрея(Andrew) , а Константин(Kot) остался на распутье.
   Следующие два тура могут более конкретно обозначить претендентов на финал , либо же закрутят интригу до предела!

(+119560)

Тяжело прошел старт турнира. Все игры приходилось начинать первым ходом , проигрывать и отыгрываться. Иногда чудом!
   Вот и с Костей все шло не лучше. Оказалось , что у нас были одинаковые сотни и он дважды предъявил их раньше. Благо у меня были двушки , которые нивелировали эти удары. А в концовке оппоненту банально не хватило нужных карт и уже мои контратаки он отбить не смог.
   Во второй партии Костя начал агрессивно и я уже приготовился отдавать инициативу , возлагая надежды на второй ход. Но мало того , что запал закончился , так еще и под мои сотни он дважды подготовил плацдарм , понижая стоимость до 20 и 30. Так что , нежданно , игра прошла "в одну калитку".
   Даже неудобно говорить : спасибо за игру! Но успеха в следующих играх желаю однозначно!!!

(+97630)
   Каждая игра с Аркадием становится принципиальной в свете борьбы за первую строчку в рейтинге Шорникова.
   Опять пришлось начинать первым ходом. И пара красных сотен с полным набором карт +60 , не внушала оптимизма. Но , как часто бывает , изначальная оценка расклада совсем не гарантирует точность оценивания. Имея еще и х2с , я решил начать с 60с и , как оказалось , нейтрализовал 100с оппонента , которую он предъявил только на 10 ходу без особой пользы. А вот понижение на 5 ходу Аркадием красных до 50 очень помогло для двойного удара сотнями. Имея 3-ех кратное преимущество и стоимость всех акций 140+ , я особо не переживал за исход партии.
   Во второй партии снова пришла пара 100к , но в придачу с х2к , +30к и +40к. Именно эти 5 карт остались на последние 5 ходов. Казалось бы не лучший набор - без какого-либо маневра , но мне маневр и не нужен был. Мы прошли первые 5 ходов в равной борьбе и я просто занял позицию и отбивал выпады Аркадия , с каждым ходом наращивая преимущество...
    Аркадию успехов в завершающих играх! Шансы на попадание в финал очень хорошие!!!
1
) Сергей первый кто нарушил серию выигрышных игр, когда в первой партии играя вторым ходом просто вырвал из моих рук победу на последних ходах! при этом последние два хода он играл уже малками!
Играя вторым ходом мне удалось выиграть, но горечь поражения в первой партии преследует меня до сих пор!!! ))))

(+4080)
Ничья! Абсолютно равная игра! Андрею спасибо за игру, удачи в выходе в финал.

#38
(05-21-2022, 11:34 AM)Andrew Писал(а): Весело получилось. Ничья закономерный исход. Во второй партии, на 9-м ходу, Юра вложился в красные, но все лучшие карты я уже к этому моменту использовал.
   Что интересно , это был жест отчаяния!
   У Андрея основная часть капитала была в синих. И при наличии карты +с или -к у меня шансов не было. Надежда была на остальные варианты. Первая мысль была полностью вложиться в красные , чтобы при благоприятном исходе забрать и ничейный плюс. Но когда высчитал , что я могу проиграть только при -60к , решил не лишать себя полностью шансов на победу.
   Насколько закономерной стала ничья ? Судите сами :
 - первым ходом я проиграл без вариантов в концовке ,
 - вторым так и не смог перебить Андрея по капиталу по ходу партии и на 9 ходу уже готовился к поражению... Из нужных на 10 ход карт , у соперника изначально была только одна и он использовал ее на 7 ходу.

Вообще , сложилась интересная ситуация. Все 6 игр на первом этапе пришлось начинать первым ходом. И 4 партии были проиграны. Отыгрываться морально уже тяжело , а когда еще и не получается захватить преимущество - совсем печаль. И пока в трех партиях удалось отскочить , что говорит об очень упорной борьбе в группе и , судя по развитию ситуации , я еще легко отделаюсь , а вот кому-то придется печалиться , что не хватит какой-то малости для попадания в финал. Скорее всего решающими могут стать плюсовые партии.

Победы первыми ходами.
В первой партии удалось поймать соперника на мателоте и выиграть капитал так, что его хватило на концовку.
Во второй партии к двум 100к и х2к Сергею не пришло ни одной карты с красным понижением, а итого карт с красным верхом было аж 6. Сыграй я свою 100к раньше, игра могла сложиться бы и по-другому, но Сергей играл своим непростым раскладом очень технично и шансов мне не оставил.

Остается радоваться плюсовой ничьей. Сергею успехов в турнире!
Ответить
#40
Как я выиграл не помню, но концовку второй игры я как-то не продумал, оставил две большие карты на последок и весьма бездарно ими воспользовался, хотя все равно выиграл, что радует.
sergeychernyshev - Hozain - 4 x 6