Партия A AlexB - 166770Alkonaft - 134650
Партия B Alkonaft - 176440AlexB - 216340
(+72020)
Alkonaft
0

В последней игре все-таки реабилитировался Smile
Первым ходом пришел неудобный расклад с всеми минусовыми малками, и понижения под сотни у меня было аж по одной карте. Пришлось импровизировать. Удалось соперника озадачить, что привело к нескольким его неудачным ходам. В итоге получилось выложить большие карты в более выгодной для меня последовательности и выиграть партию.
Вторым ходом мне пришли три делилки и вполне удачные малки под сотню. Тезка играл хорошо, но тут моя победа была делом техники.

0
Пришлось приложить все усилия для того, чтобы хотя бы вползти в призовую тройку. Виктор, конечно, сопротивлялся, но удача в этот раз была на моей стороне. Уж очень мне хотелось повесить себе на шею хотя бы какую-нибудь медальку... Smile
в первой партии просто феерическое невезение! Нет зеленой сотни и всего одна карта на повышение зелёных, которую я сразу потратил в начале партии. То есть вообще полная безнадёга. Ни одной - ни большой ни малой карты. Разве что двойка, но при цене 10 - считай что ничего. Пришлось самозабанкротиться, чтобы не потерять кучу бабок. Впрочем, это во второй партии все равно не помогло. Виталия поздравляю с победой!
1
Ну, не шмогла я, не шмогла))) Аркадий красавец)
1

Как всегда с Алком сыграли две авантюрные партии. Во второй я перемудрил в концовке.
0

Закончили с Алконафтом последнюю для меня игру в этом чемпионате. Мне удалось ее выиграть.
Александру удачи в других играх.
   Ну , слава богу , мне не стыдно будет смотреть в глаза Александру(AlexB) - его победу сглазить не удалось! Еще один Александр(Alkonaft) не смог противостоять будущему победителю турнира. Более того , эта победа стала 12-ой в активе Алекса и он стал единоличным и , на долгое время , недосягаемым лидером по этому показателю. Причем , тезки оказались по разные стороны баррикад , точнее на разных полюсах. Несмотря на запас игр , Саша так и не смог покинуть последнюю строчку.
   Результат последней личной игры уже не влиял на итоговое (2-ое место) Сергея(Baron) , тем не менее он "капитально " прошел свой путь получив в двух играх 1 млн+ . При этом потерпев лишь одно поражение , что также удалось Виталию(Shora) и Виктору(Governor). Но если Виталию , благодаря успешному финишу , удалось ворваться в тройку призеров , то Виктор лишь замкнул "квабовую" зону , заняв 6-е место. Так как 1 победы для более высоких мест мало , но звание "король компромисса" за 9 ничейных игр он все-таки забрал себе.
   Константин(Kot) пострадал от не постоянства : в трех первых и последних играх он набирал по 5 очков из 6 возможных , но проваленная середина турнира 2 победы в 10 партиях и пришлось довольствоваться 4-ым местом. Хотя , глядя на имена призеров , вряд ли можно впадать в отчаяние , тем более когда преодолеваешь отметку в 50 квабов и становишься новоиспеченным Суперменом!!!
   Так же с одним поражением , но 8 ничейными играми завершил турнир Николай(Trumx) , что для него хороший показатель. Звание короля  с Виктором разделить не удалось , но зато на 1 кваб заработано больше , а это именно столько сколько не хватало до уровня Ультрамена!!
   Наши поздравления Константину и Николаю с достигнутыми новыми уровнями на просторах нашей Вселенной!!!
   Аркадий(Arkadiy) продолжает завоевывать авторитет. Он в очередной раз стал лидером среди аутсайдеров , причем с ошеломляющим результатом - 7 плюсовых игр , а это уровень серебряного призера!  2-е место в рейтинге Шорникова  и 5-е в рейтинге Зырянова!!
   Павел(Hozain) также завершил турнир с большим количеством плюсовых игр , но это результат хорошего старта - 6 побед в 8 партиях , а вот потом 5 поражений в 7 играх и прощайте надежды на высокие места!
   Не смогут похвастаться итоговыми местами Борис(Bob) и Олег , но , благодаря именно их стараниям , в турнир вернулась интрига! Победы над будущим победителем турнира и лидером рейтинга Зырянова - отдельный повод для гордости!!! Более того , Олег , несмотря на предпоследнее место , остался в плюсе по капиталу!
   Такой же плюс - единственный позитивный момент турнира в игре у Андрея(Andrew).

Прикрепления Изображение(я)

Смотрю я на свою статистику и с каждым годом все хуже и хуже... Вроде и слабоумия нет пока, но... что-то мне подсказывает, что это только с моей стороны так выглядит Smile
(05-05-2022, 03:16 PM)Andrew Писал(а): Александр (AlexB), с победой тебя!!! Досрочно выиграть турнир это круто! Сергей, Виталий тоже молодцы - так держать.

Ничего подобного! Игры против тебя так же сложны, как и раньше. Просто (я это уже давно заметил) иногда прёт настолько, что чуть ли не любая дурацкая затея и любой идиотский ход совсем неудобной картой в итоге оборачивается везением и победой, а иногда настолько не прет, что не удается удержать даже 10-кратное преимущество, так как у соперника в концовке остались именно те две карты, которые его и спасают (и которых у него по всем выкладкам ну никак не должно было оказаться). У тебя, видимо, сейчас период непёрки. Но он пройдет. Тем более, впереди турнир памяти Зырянова. Вот там можно будет развернуться на полную мощь...
Поздравляю победителей!
До встречи в новых играх и удачи! )
   Последний штрих к итогам турнира : ставший традиционный учет победных партий первым ходом. Нужно отметить , что турниры с большим количеством участником высоким % "не страдают" , но почти 40 тем не менее получилось.
   В данной таблице приведена статистика как каждый участник двигался в ходе турнира. А итоги подведены с учетом сколько партий первым ходом выиграно и проиграно вторым ходом каждым участником по количеству и в %-ном выражении.
   Из 132 партий 52 завершились победами первым ходом , что составило 39,39 %. 36 игр завершились со счетом 2:0(54,5 %). Соответственно ,  ничейных игр с победами первыми ходами в обеих партиях оказалось 8 (в таблице они выделены красным цветом).
   Особо постарался Сергей(Baron) , при участии которого 14 партий из 22 завершались победами первым ходом. Казалось бы , 9(!) побед первым ходом - лучший результат турнира , но для победы этого окалось недостаточного , так как вторым ходом он отыграл на уровне аутсайдеров , проиграв 5 партий. В 10 партиях приняли учатие Александр(AlexB) и Олег , а большинство остановилось на 8-9. За то Николай(Trumx) конкретно выпал из общей тенденции - всего 3 партии!

Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)