Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Экспериментальная «шахматная» партия.
#21
и дальше игра будет вокруг 30с. карты будут расходоваться, а 30с играть в какой-то момент придется. x2c можно сыграть и с цены 10, соперник почти не заработает на этом
Ответить
#22
Наверное спорный ход, но расчет у меня такой:

сбросить синие  Алк может теперь только сотней, а сотня принесёт мне море бабла. Если же он поднимет синие, сбросит жёлтые картой 30с, то я отброшу синие назад картой 30з и опять же получу море бабла, а он - нет.


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить
#23
Расчёт оказался верным. Алк решил выпустить жёлтую сотню и теперь ему совсем нечем понизить синие!
Много вложить в них он побоялся, т.к. у меня есть 30з. Теперь я могу спокойно поднимать синие всеми силами, а именно -60к и 2с (именно в этой последовательности), а потом прихлопнуть их 30з, если Алк из них не выйдет. Он же мне вынужден будет помочь своей 30с.


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить
#24
На предпоследнем ходу Алк, понимая, что уже ничего нельзя сделать, решил полностью выйти в кэш.


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить
#25
Ну вот и всё.
Теперь у Алка есть шанс поквитаться вторым ходом.

Что я имею сказать: кажется, в этом варианте у первого почти нет шансов.


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить
#26
Из того, что я увидел из игры - преимущество второго куда более критично при игре в открытую.

При этом цветной верх по итогу хуже цветного низа, особенно в конце партии.

Возможно, есть смысл в игре в открытую при некоторых модификациях правил. Например, игру сократить на полхода. то есть первый игрок играет 10 ходов, а второй 9, но запрещено покупать и продавать акции на ходу 9.2 и 10.1. Таким образом, последний ход делает первый игрок, а у второго игрока на один ход меньше, но одна карта не разыгрывается (то есть можно на последнем ходу выбирать из двух карт и соперник не знает точно какая из них сыграет).
Ответить
#27
Что ж, играем партию В.

Вот какой расклад у нас по картам.


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить
#28
Краткий план на игру: из всех сил тянуть зеленые вверх, чтобы снизить эффективность сашиного зеленого тандема и повысить эффективность своей двойки.
Средств для этого маловато: собственно всего одна карта -40к. Похоже, гореть мне на зеленом фланге синим пламенем...

Еще можно гнать синие с аналогичной целью. Средств для этого чуть побольше: 40с, -40к, -50з НО: -40к нужна для зеленого фланга, а -50з тоже его испортит. Опять же остается только 1 карта.

Б - беспомощность....
Ответить
#29
Алк решил зайти с козырей. Что ж, использую 2з на максималках.


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить
#30
Тем временем события в партии В развиваются стремительно... Алк использовал весь свой зеленый тандем, но кажется упустил из виду мой маневр красной и желтой сотнями... Найдет ли он чем мне ответить?


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)