Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№53 "Пол-зимы"
#41
Andrew - Alkonaft - 4 x 6
Партия A Alkonaft - 122840Andrew - 200
Партия B Andrew - 284820Alkonaft - 479300
Результат игры Andrew
0
Alkonaft
2
(+317120)

ну что сказать,

"Саша молодец,
а Андрею с такой игрой будет трындец!"

Smile
Ответить
#42
   Не снижая скорости , фактически за 5 дней , были сыграны очередные 2 тура.
   Александр(Alkonaft) продолжает набирать по 3 очка в неделю и остался единственным из прошлой тройки лидеров, кто в ней и остался. И на правах "старожила" возглавил пелетон!
   Появился первый участник , который смог выиграть обе встречи на неделе и сразу двое , которые потерпели по 2 поражения. В 3-ем туре Виталий(Shora) играл с соседом по таблице Константином(Kot) и , как оказалось , пути их разошлись кардинально : Виталий присоединился к лидеру после двух побед , а Костя после двух поражений замкнул турнирную таблицу. Ему составил компанию еще один пострадавший от коллег - Андрей(Andrew). Спустился чуть ниже и Олег , а Павел(Hozain) и Сергей(Baron) сделали по паре шагов вверх , но они все в группе аутсайдеров. 
   Наибольшего прогресса за два тура добился Юрий(Yury) +5 мест , продолжает набирать обороты Борис(Bob) +4. Всего на одно место улучшил свою позицию Виктор(Governor) , но и этого хватило для попадания в лидирующую тройку.
   А вот лидеры прошлой недели поломали алфавитный порядок. Александр(AlexB) и Аркадий(Arkadiy) набрали на двоих три очка и спустились в середину. 
   Тем не менее , каждую неделю у нас есть возможность набирать до 4 очков и свободно перемещаться вверх... Или не набирать и смотреть как вверх поднимаются оппоненты...
   


Прикрепления Изображение(я)
       
Ответить
#43
31 января - 6 февраля 2022
5 тур BAR - OLE BOB - ALK YUR - HOZ ARK - SHO GOV - AND ALE - KOT
6 тур BOB - SHO GOV - HOZ AND - ALE ARK - YUR OLE - ALK KOT - BAR
Ответить
#44
yury2109 - Arkadiy - 4 x 6
Партия A Arkadiy - 148680yury2109 - 160470
Партия B yury2109 - 32540Arkadiy - 24780
Результат игры Arkadiy
0
yury2109
2
(+19550)

Две победы , но общий итог не настолько эффектно выглядит : даже нет 20тыс.
В первой партии снизили до 10-20 пунктов желтые и красные и начали выжидать... У меня было 2 желтых сотни , надеясь , что у Аркадия нет третьей , я не особо прикрывал этот цвет , ожидая 100к оппонента. И на 6 ходу был идеальный шанс у соперника выиграть партию. Так как и 100ж и 100к у Аркадия были , а у меня оставалось четыре карты +ж , предъяви он в этот момент желтую сотню и я бы уже не отбился , так как и красную впоследствии можно было отыгрывать с 10. В итоге я походил своими двумя и желтая сотня Аркадия потеряла свою привлекательность. А небольшого преимущества хватило , чтобы распределить акции для победы вторым ходом.
Во второй партии удалось перехитрить оппонента по синему цвету , где у меня было 9 понижений без 100с. На 5 ходу я отыграл третью болку , при двух вышедших у Аркадия , но преимущества не было. А на 7-ом он понижает зеленые до 40 , повышая синие - страхуясь от атаки 100с(последней болки) , но получает в ответ 100з. В итоге с двумя красными сотнями при цене 190 отыграться уже было весьма проблематично и , как оказалось , невозможно.
Аркадию спасибо за игру! И успешного освоения ньюансов игры! Их еще много будет встречаться!!!
Ответить
#45
Shora - Arkadiy - 4 x 6
Партия A Arkadiy - 1180Shora - 6780
Партия B Shora - 243340Arkadiy - 214040
Результат игры Shora
2
(+34900)
Arkadiy
0

Смотрю я - не очень удачная игровая недели выдалась у Аркадия: два поражения со счетом 0:2. Правда, и соперники были весьма достойные...
В первой партии (где я играл вторым ходом) Аркадий сразу же обозначил свой интерес на желтом фланге. Желтой сотни у меня не было. Зато было сразу 8 понижений желтых. А также весьма удачный набор больших карт - 100с и х2с, 100з и х2з. Поэтому к концовке партии я имел уже десятикратное преимущество в капитале, которое позволяло мне не особо беспокоиться за результат. И пусть две мои карты (-50к и -60к) на последних ходах сыграли практически вхолостую, но это всего-навсего уменьшило разницу в капитале.
Со второй партией все было несколько сложнее. Отсутствие "двушек" в моем раскладе не позволяло наносить акцентированные удары, поэтому пришлось сделать ставку на постепенное увеличение разницы в капитале и надежду, что на последних ходах удастся перехитрить соперника. Получилось и то, и другое. К седьмому ходу я имел некоторое преимущество в капитале. И тут Аркадий совершенно явно проявил свой интерес к желтому цвету, понизив их цену до 10. А у меня оставались 100ж, 50ж и -40к. Не воспользоваться таким подарком было нельзя. Поэтому оставшиеся у Аркадия -50ж, 100ж и 100с уже не могли принципиально изменить ситуацию. Хотя окажись у него не 100с, а х2с или даже какая-нибудь :2к, :2ж или :2з, итоговый счет матча был бы 1:1. Но, как оказалось, в раскладе Аркадия тоже не было ни одной "двушки"... Зато была 100с при том, что я уже поднял цену синих своими двумя синими сотнями...
Аркадий, не расстраивайся. Такие поражения тоже полезны. Главное - делать из них правильные выводы...
Ответить
#46
Олег2307 - Сергей - 4 x 6
Партия A Сергей - 77520Олег2307 - 68720
Партия B Олег2307 - 55020Сергей - 76360
Результат игры Сергей
2
(+30140)
Олег2307
0
Еле-еле выиграл... прям выдрал победу))
Ответить
#47
bob - Alkonaft - 4 x 6
Партия A bob - 54610Alkonaft - 31680
Партия B Alkonaft - 27010bob - 50360
Результат игры Alkonaft
0
bob
2
(+46280)

Удалось выиграть у Александра. В первой партии, где я играл первым, противник  понизил желтые до 10, а у меня оказались две сотни, удалось партию довести до победы, ну а во второй играл аккуратно без риска да и помогло правило второго хода. Александру спасибо за игру! Удачи ему в дальнейших встречах!
Ответить
#48
AlexB - Kot2 - 4 x 6
Партия A Kot2 - 133760AlexB - 126580
Партия B AlexB - 321750Kot2 - 201760
Результат игры AlexB
1
(+112810)
Kot2
1

В первой партии к моим двум желтым сотням третья оказалась у Константина, и она решила исход партии, несмотря на неплохой в принципе расклад у меня.
Во второй в концовке оба соперника садились на прицеп друг к другу (У Кости оставался только красный верх, а у меня только желтый) и сильно рисковали, но больше повезло мне.
Ответить
#49
yury2109 - Hozain - 4 x 6
Партия A Hozain - 18770yury2109 - 152750
Партия B yury2109 - 142810Hozain - 132340
Результат игры Hozain
0
yury2109
2
(+144450)

Наверное , это тот случай , когда везет сильнейшему. 
В первой партии Павел начал +с/-ж , а у меня была только одна карта для зеркального ответа и я понимал , что смысла ввязываться нет , но и чего-то простого не было. Поэтому решил сыграть 100з. И дальше все пошло как по маслу : на 100ж была :2ж , еще одна 100ж ответ -60ж. Оппонент решил обострить -60к(понизив до 40) , а у меня 100к. На х2з/:2к я ответил снижением красных до 10. Не имея сотни , Павел трижды малками повышал красные и трижды мне было чем ответить. Оставшаяся у меня :2з , позволяла уверенно заходить в концовку вторым ходом.
Первым ходом пришло 9 понижений зеленых , но как ни странно десятой картой была 100з. Это позволило сразу определиться с планом на игру. Не имея еще одного повышения зеленых , я долго тянул с предъявлением сотни и в какой-то момент начал думать , что упустил его. Скорее всего так и произошло. Павел пытался удержаться и у него это получалось , но в концовке на 9 ходу я вложился в синие , так как оставшаяся 30с позволяла в остальных цветах нанести решающий удар. А у оппонента осталась 30ж , которая почти уровняла шансы и будь у Павла еще одно понижение синих... Но у него осталась 60с. Победа! 

Павлу удачи в дальнейших играх! Несмотря на победу , осталось ощущение большого везения , а значит не на много я был сильнее в этом противостоянии!!
Ответить
#50
Andrew - AlexB - 4 x 6
Партия A Andrew - 34070AlexB - 110
Партия B AlexB - 50060Andrew - 21910
Результат игры Andrew
1
(+5810)
AlexB
1

Закончили с Алексом. После провальной прошлой недели, результат можно назвать успешным, но все-таки после победы первым ходом рассчитывал, что смогу двушечку сделать. Тут уж включился Алекс на всю катушку и не дал ни единого шанса. 1-1 вполне закономерный результат, но для гонки за хотя бы деревянную медаль нужно отыгрывать прошлую неделю. Алекс, спасибо за игру! Удачи в следующих играх!
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)