Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№53 "Пол-зимы"
#21
(01-20-2022, 11:45 PM)AlexB Писал(а): Единственное утешение для Сергея - так как у Аркадия нет рейтинга, то его рейтинг не пострадает.

А у Аркадия количество товарищеских игр переросло в качество  Smile 
Аркадий, поздравляю!
Увы, у Сергея теперь два утешения , Аркадий не возражает против начала отсчёта рейтинга уже с этого турнира. Ведь по количеству сыгранных игр , он уже обошел некоторых старожилов сайта. 
Здесь моя вина : отложил эту новость до первого отчета о ходе турнира...

Так что , как полагается , Аркадий начал отсчёт рейтинга с 1000. А значит , разница с Сергеем была небольшая и , соответственно , потери меньше ...
Ответить
#22
bob - Сергей - 4 x 6
Партия A bob - 80360Сергей - 169400
Партия B Сергей - 26600bob - 42040
Результат игры bob
1
Сергей
1
(+73600)

Сыграли с Сергеем. Ничья. Ошибка в первой партии принесла мне поражение. Во второй я выиграл, но капитала не хватила для покрытия потерь в первой игре. Сергею спасибо за игру. Удачи в дальнейших играх.
Ответить
#23
Alkonaft - Kot2 - 4 x 6
Партия A Kot2 - 21100Alkonaft - 37900
Партия B Alkonaft - 42640Kot2 - 54660
Результат игры Kot2
1
Alkonaft
1
(+4780)

У Алка  "лапки... " публикую по его просьбе.
Ответить
#24
Hozain - Alkonaft - 4 x 6
Партия A Hozain - 21590Alkonaft - 23690
Партия B Alkonaft - 96620Hozain - 56820
Результат игры Alkonaft
2
(+41900)
Hozain
0
Я не знаю что такое " Лапки", наверно Сашки Алку просто некогда, у него подрастающая семья.
А в нашей партии, играя вторым, я допустил две грубые ошибки, которые в итоге привели меня к моему краху.
Так держать и удачи в дальнейших играх.
Ответить
#25
(01-22-2022, 09:00 AM)Hozain Писал(а): Я не знаю что такое " Лапки"


https://memepedia.ru/ne-mogu-u-menya-lapki/
Ответить
#26
Andrew - Shora - 4 x 6
Партия A Shora - 45560Andrew - 51860
Партия B Andrew - 28110Shora - 82360
Результат игры Shora
1
(+47950)
Andrew
1
Завершили нашу игру с Андреем.
В обеих партиях было реализовано преимущество второго хода.
И хотя в итоге я остался с плюсом в капитале, но результатом не очень доволен - все-таки у меня был шанс выиграть и партию со своим первым ходом. Но там я откровенно перемудрил. Пытался поймать и синицу, и журавля, а в итоге не поймал никого. Даже утка под кроватью и та исчезла. Наверное, нужно еще раз перечитать "Горе от ума". Для таких, как я - очень полезное произведение...
Ответить
#27
Shora - AlexB - 4 x 6
Партия A Shora - 40810AlexB - 69150
Партия B AlexB - 5610Shora - 8250
Результат игры Shora
1
AlexB
1
(+25700)

В партии вторым ходом Виталий уверенно вел всю игру по своему сценарию, и я мог рассчитывать только на то, что у меня сработает финальная комбинация. И она сработала, партия была спасена.
Вторая партия оказалась интереснее. На 4м ходу я увидел слабость соперника в зеленом цвете и пошел на авантюру с игрой на спал в зеленом. Однако у меня была 30з, а это значит что выиграть я мог или при определенных картах у Виталия, или если бы у него сдали нервы. Но нервы у него не сдали, и карты не были критически плохи. В итоге я мог удовлетвориться лишь плюсом по двум партиям.

Спасибо за интересные игры и успехов в турнире!
Ответить
#28
   Как уже отмечалось : ровно год мы не играли большой турнир по обычной круговой системе. А тем более , в таком активном графике - 2 тура в неделю. Тем не менее , все участники резво начали свои игры и на данный момент уже играются 3-4 туры. Довольно интересно по группам разделились участники в турнирной таблице на этом отрезке.
   Такое впечатление , что на первые два тура была поставлена задача : распределение в турнирной таблице будет в алфавитном порядке. Иначе как объяснить , что вся призовая тройка начинается на "А"? Насколько эта тенденция сохранится - посмотрим. 
   Александр(AlexB) поддержит ее в любом случае , его тезка Alkonaft часто начинает хорошо , но не вытягивает концовки. А вот Аркадий(Arkadiy) только закладывает фундамент своих достижений и приоритетов на соревновательном уровне. Перед турниром ему присвоен первоначальный рейтинг и два плюса он уже получил , а учитывая , что количество сыгранных им игр перевалило через полторы сотни , а новичкам везет(турнир-то первый) , вероятность успеха весьма велика. Собственно , на этой тройке "алфавитный порядок" почти закончился. Андрей(Andrew) , видимо , решил не форсировать события и пока держится в тени , но в его готовности заменить вышеуказанных ребят на вершине таблицы , сомневаться не приходится.  
   Учитывая , что никому не удалось одержать 2 победы и проиграть дважды , плотность в таблице максимальная. И то , что на пороге призовых мест расположились Виктор(Governor) , Константин(Kot) и Виталий(Shora) , дает основания рассчитывать на веселенькие рокировки по ходу турнира , тем более после еженедельных 2-ух туров. Уж этим ребятам дай волю и они своего не упустят!
   Далее идет тройка пассивных игроков. И если надежда Олега , поломать традицию последних двух турниров с его участием , вполне реальна : ведь теперь он не стал брать перерыв , а продолжил игровую деятельность. То Павел(Hozain) отдыхал от турниров почти полгода и насколько это отразится на результатах сказать трудно. А перспективы Бориса(Bob) вообще туманны. Полтора года отсутствия уже показали , что остальные участники время зря не теряли и сделали большие шаги вперед. Как быстро он сможет восстановить игровые кондиции и соперничать на равных покажет время , но пока обыграть он себя не дает , а это хороший знак. 
   Что сказать о двух последних участниках ? И можно ли говорить об этом вслух? Сейчас!?... Придется! 
   ФИНАЛИСТЫ ПЕРВОГО ЧЕМПИОНАТА САЙТА! И если у Юрия(Yury) есть железный аргумент : против алфавита не попрешь , то Сергею(Baron) с оправданиями тяжелее. А если серьезно : начало турнира совпало с финальными играми и то , что Юрий и Сергей большее внимание сконцентрировали именно на них , вполне естественно. 


Прикрепления Изображение(я)
       
Ответить
#29
24 - 30 января 2022
3 тур BAR - GOV ALE - YUR KOT - SHO AND - ALK HOZ - OLE BOB - ARK
4 тур BAR - ALE SHO - HOZ OLE - BOB AND - YUR ARK - ALK KOT - GOV
Ответить
#30
Shora - Kot2 - 4 x 6
Партия A Kot2 - 17210Shora - 34800
Партия B Shora - 172140Kot2 - 21920
Результат игры Kot2
0
Shora
2
(+167810)
Раз 3-й и 4-й туры объявлены, то можно и результаты огласить.
Мы завершили свою игру с Константином. В партии, которая игралась первой, мне нужно было спокойно дотянуть до конца партии, а потом реализовать преимущество второго хода. Что я и сделал, сохранив на последние четыре хода три большие карты. Дать достойный ответ на них Константин уже не успевал...
А вот во второй партии все получилось иначе. Всю партию я лидировал в капитале, но ближе к концовке Константин практически выровнял положение. Оставалось надеяться на везение. И эти надежды оправдались! На 9-м ходу я вложил все деньги в синие акции и сыграл 100с. Другого выбора у меня не было, ведь последней картой у меня оставалась 40с. И кто бы мог предполагать, что у Константина остались х2с и 100с! Понятно, что в этой ситуации он мог только еще больше нарастить мой капитал. В итоге победа получилась крупной, но духу самой игры этот никак не соответствовало
Константин, не расстраивайся. Такая непруха время от времени происходит у каждого игрока. Я уверен, что Фортуна совсем скоро отдаст тебе долги. Может быть, уже в этом турнире...
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)