• 4
  • 5
№53 "Пол-зимы"
#51
Сыграли с Андреем. Во второй игре был момент, когда уже и чаял отыграться, но повезло... Преимущество последнего ходя сделало своё дело. Спасибо за игру и удачи!

0

Завершили свою игру с Борисом. Несмотря на то, что итоговый счет - 2:0, обе партии сложились довольно напряженно. Об этом свидетельствует и разница в счете - с двух партий я не набрал и тридцати тысяч преимущества по капиталу.
Можно сказать, что мне немного повезло - оба раза ближе к концовке партии мне удавалось вовремя выкинуть большую карту, ответа на которую у Бориса уже не находилось. Так что, как это часто и бывает в нашей Игре, ситуация вполне могла сложиться и совершенно по-другому...
Борис, успехов в оставшихся партиях! Ты на правильном пути...

#54
И вовсе не обиделся, скорее, разозлился... на себя))
1

Сыграли с Павлом. Ну и тяжелый был бой! Во второй партии, где я играл первым ходом пришли 2 желтые и 2 зеленые сотни. А у Павла оказалась 3-я желтая. Как всего, правило "если у тебя 2, то у него 3-я" работает только когда ты на него не рассчитываешь. Набор малок попался тоже ужасно неудобный. Думал проиграю по капиталу в итоге, но, повезло... Спасибо за игру, Паш! Удачи в турнире!
#57
   Снежной лавиной несется наш полу-зимний турнир и позади уже большая половина горного склона!
   Оказывается не всегда первый блин может быть комом. Аркадий(Arkadiy) отыграл первую неделю "на ура" , заняв второе место в таблице. На следующей довольствовался всего 1 победной партией , а на третьей присоединился к сообществу "0 за неделю". Правда , здесь есть чем аргументировать неудачу : в соперниках были  сильнейшие игроки  Виталий(Shora) и Юрий(Yury). По словам Аркадия , он еще не всегда правильно оценивает ситуации и допускает ошибки при распределении капитала в концовках. Все-таки большое количество сыгранных игр за короткий промежуток - это хороший игровой опыт , но для трансформации опыта в мастерство нужно еще и время.
   Похожая с Аркадием ситуация возникла и у Бориса(Bob) - ему предстояло сыграть с двумя лидерами турнира. И Bob поступил как Бог : сначала сверг Александра(Alkonaft) с Олимпа , а потом благословил Виталия на единоличное лидерство!!! Таким образом , Виталий вторую неделю завершает с максимальным результатом , а Борис уверенно продолжает держаться в верхней половине
   Чуть скромнее задачи стояли перед Павлом(Hozain) : он "распределял" места в призовой тройке. Проиграв Юрию , он позволил ему выйти на второе место и перешел к игре с Виктором(Governor) , которого Юрий из тройки вытеснил. Доброта Павла на этом не закончилась и обратно в тройку он Виктора вернул , "подарив" ему плюсовую ничью. А за бортом теперь оказался Александр(Alkonaft)...
   Начинает набирать обороты Сергей(Baron) , который набрал на текущей неделе 3 очка. Способствовала этому победа над Олегом , у которого начинается жуткий период , так как Сергей стал первым соперником из сильнейших игроков. И у Олега вырисовываются мрачные перспективы на итоговое место , учитывая , что он потихоньку спускается в подвал турнирной таблицы. Где уже собралась солидная компания.
   С представителями которой встречался Александр(AlexB) и ситуация казалась радужной : игры с двумя аутсайдерами Константином(Kot) и Андреем(Andrew). Но загнанным в угол игрокам было не до статуса соперника , они параллельно нанесли ему поражения в первых партиях , играя первым ходом. Теперь уже Алексу пришлось задействовать весь свой потенциал. Результат две ничьи и 4 победы из 4 первыми ходами!
   Нужно отметить , что победы первыми ходами шли по нарастающей и , похоже , достигли своего пика : 6 побед в первых двух турах , 9 в следующей паре и вот на этой неделе - 12(50%) !!!

0

В первой партии вторым ходом удалось отбиться от стартового натиска Бориса , а оставшиеся :2(ж и з) вряд ли оставляли ему шансы. Так и случилось , но концовка получилась уникальной : Борис закупился в синем и красном цветах на 9 ходу и я двумя последними ходами не забрал у него ни копейки!
Во второй удалось развить небольшое преимущество , а на последнюю болку соперника - 100к , очень подошла :2к. Попытка Бориса отыграться на 9-10 ходах была пресечена 30к.
Борису успехов на финише турнира , все-таки первый турнир после долгого перерыва должен задать хороший тон дальнейшей игровой карьере!!!
0

Сыграли давно, и игра затесалась в куче товарищеских. Я ее нашел с трудом.
В партии первым ходом сопернику пришел светофор. На концовку оставались у него две большие, и к одной из них мне удалось прицепиться.
Вторым ходом партия получилась сложной: в концовке мы палили красный цвет, при том что повышения не было ни у кого, и победил опыт.

Спасибо за игру и успехов с другими соперниками!

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)