Опрос: формула турнира
круговой с одной игрой при любом количестве участников
70.00%
7 70.00%
круговой с одной игрой при 7 и более
10.00%
1 10.00%
круговой по три игры при 4-6 участниках
20.00%
2 20.00%
Всего Голосов: 10 100%
* Вы проголосовали за этот ответ. [Показать результаты]

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№53 следующий
#21
Поддержу Юрия.
Как я помню, было решено игры 3+5 не учитывать ни в одном рейтинге. Следовательно, они автоматически переползают в статус товарищеских. И, как следствие, турнир тоже теряет статус официального.
А играть товарищеские игры в любом формате и сейчас никто не запрещает... Smile
Ответить
#22
3+5 турнир можно отыграть отдельно и неофициально. Я поддержу если такой будет.

Честно говоря, мне будет интересно, какие будут отзывы по таким играм. Разница в тактике 3+5 и 4+6 довольно большая, но проявиться реально она может только в условно официальных играх. Но этот турнир точно лучше играть 4+6, он должен будет повлиять на рейтинги, а значит и на состав Шляпы.
Ответить
#23
Может сделаем исключение для турнирных 3+5 игр? Пусть они будут учитываться в рейтинге?
Ответить
#24
Я думаю, что правильнее тогда делать отдельный рейтинг для 3+5. Но если турниров будет мало, то в таком рейтинге смысла, увы, немного. Можно начать, а там смотреть как пойдет...
Ответить
#25
Думаю, для желающих можно попробовать поиграть , чтобы определиться насколько вопрос игр 3+5 актуален. У нас и по 4+6 турниров не много...
Но чтобы не получилось , что потом будет разделение на желающих играть по разным формулам. Если бы было больше игроков , то можно экспериментировать , а в таком количестве особо не разгуляешься.
Ответить
#26
Я бы тоже пока воздержался от введения рейтинга при играх 3+5.
Вести два параллельных рейтинга - странно, да и времени на это нет.
Сваливать разные по стратегии игры в один рейтинг - тоже не очень логично.
А вот нынешняя схема (4+6 - официальный формат; 3+5 - товарищеские игры) мне кажется наиболее верной и логичной...
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)