2
(+126960)
Kot2
0

В первой партии мне пришли просто убойные карты под синюю сотню. У Константина тоже была синяя сотня, но масштаб проблемы вовремя он оценить не успел и разыграл ее слишком рано. Но в любом случае результат получился на 90% за счет расклада.
Вторым ходом мне пришли х2с :2с х2ж :2ж . Расклад странноватый мягко говоря. Но вскрытие показало, что у соперника не было достаточно хороших карт для игры на низах, и несмотря на то, что 3 его сотни сыграли неплохо, ему этого не хватило.

Спасибо за игру и больше везения в последующих партиях!
(+23800)
Играть с Виталием первым ходом дело неблагодарное , а когда приходит 4 сотни , три из которых одного цвета и без должного понижения по малкам, ещё и безнадёжное. На концовку  у него остались ещё и две делилки...(((
Вторым ходом было не проще ,  уже первым ходом Виталий выбрал направление , которому моими картами противостоять было неудобно от слова "совсем". Пришлось терпеть и надеяться всю партию и ожидание себя оправдало : две мои последние карты -50с и -60с могли помочь только в одном случае и оппонент " постарался" порадовать меня , вложившись максимально на 9 ходу в синие.
Виталию спасибо за игру!
Да ладно, скажешь тоже - неблагодарное...
Спроси у Сергея (Барон), как просто это делается... Smile
Он в Матче-3 выиграл у меня все три партии своим первым ходом. А еще велика вероятность, что он выиграет и все три партии своим вторым ходом.
Получится 0:6... Кажись, такого разгрома в Матчах-3 еще не было...  Huh
Ответить
#13
(12-03-2021, 09:38 AM)Shora Писал(а): Да ладно, скажешь тоже - неблагодарное...
Один раз было 6:0 и как раз Сергей был победителем. Плюс , он ещё и разыгрался в последнее время...Так что терпи!
Ответить
#14
   Три дня чемпионата позади. Все участники активно начали турнир : 17 игр из 18 уже начаты , 4 завершились и 2 на вторых партиях.
   Александр(AlexB) как никогда уверенно начал , одержав 2 победы...

0

С середины  первой партии пошли на обоюдный спал красного цвета, при этом , по ходу перестрелки , начали догадываться , что ни у кого сотни нет. Но при такой стоимости и бросить без внимания цвет нельзя... На 7 ходу , когда у Николая осталась одна малка , я пошёл ва-банк , сыграв +50,  так как решил , что спалить он уже не сможет и не ошибся. А две двушки на последние ходы гарантировали победу вторым ходом.
   Во второй партии в концовке было небольшое преимущество , но оставалась одна болка против трёх у оппонента. Своим 8 ходом Николай меня озадачил , так как исходя из возможных вариантов карта х2з пригодилась бы позже. Оказывается соперник ошибся , и предъявил её вместо :2с . У меня в связи с полной неразберихой оставался шанс сыграть на повышение по жёлтому цвету и надеяться , что предполагаемая 100ж всё-таки есть. И она была! А вот х2з , которая спасала Николая , уже не было...
   Николаю спасибо за упорное противостояние и успехов в дальнейших играх!!!

Также ему и всем остальным желаю быть повнимательнее! Турнир ответственный и любая ошибка может дорого стоить!
Ответить
#17
(12-07-2021, 07:27 PM)Олег2307 Писал(а): Короче! Виктора обыграл, а Алку продул под чистую.
А почему результаты Кости выдаются под именем Олега?
Ответить
#18
(12-07-2021, 07:43 PM)yury2109 Писал(а):
Интересное замечание... Ждем комментариев Олега... Или Кости...
1

Две очень разные партии. В первой было на двоих 5 двушек и 3 желтые сотни. Хороший шанс для первого игрока - второй был привязан к желтому цвету и никуда не мог с него деться... Теоретически. Практически победа осталась за Сергеем, я предугадать такой расклад не мог и потенциал не реализовал. А во второй партии напротив, было 7 сотен во всех цветах. Тут мне удалось заблокировать эффективную игру пары синих сотен соперника и на концовку у меня была надежная разница в капитале, да еще и последняя карта соперника оказалась в масть.