Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Kot2
#1
Всем привет! Я Константин, он же Kot, он же Kot2, Да-да последние игры на сайте проходят со мной. Если не оправдал доверия – извеняйте.
Игра в швейцарку, дала мне  надежду на участие в турнире «Золотая Шляпа», но поганая игра в начале моей деятельности не дала мне это сделать, уж низкий у меня КПД. А тут пришли Шора и Бека, из первого набора, и поперли - КПД у них высокий и за полгода доросли до право участия в турнире «Золотая Шляпа». Короче я решил начать все сначала, думал подняться в общем рейтинге и все. Но, спасибо Юре все разжевал, короче оказывается квабы зарабатываются в официальных турнира, а у Kot2 их нет - пролет.
  Подумал, почесал мокушку и предлагаю: Kot доигрывает швейцарку и прекращает свое участие в турнирах. А Kot2 начинает набирать квабы. Прошу СООБЩЕСТВО меня в этом поддержать.
Для начала предлагаю Беку сыграть со мной Матч-3, затем Юре, и так далее по списку.
   Прошу прощенье, если кого обидел, ничего личного, я всех вас уважаю, да и Акционер это просто игра! Всем удачи!
Ответить
#2
Костя,
Можешь, конечно, начать с чистого листа, но особого смысла в этом я не вижу. Рейтинг у тебя должен быть уже около 1000, так что новый рейтинг начнется примерно с той же самой отметки. А старые квабы потеряются, и в этом точно смысла никакого нет. Единственное, что ты так сможешь поправить - "Win percent" в таблице на сайте, но ни на рейтинг, ни на квабы он не влияет.
Вообще у меня давно зреет предложение к Админу сделать столбик Win percent за последние 100 партий, и ранжировать именно по нему, это будет объективнее. И тогда смысл в повторном старте пропадет.

Кстати, Kot мог бы поставить рекорд разницы между самым низким своим рейтингом и самым высоким, если бы захотел.

А так претензий нет, я могу играть как с Kot, так и с Kot2 Smile
Ответить
#3
Константин,
я был бы готов поддержать, но, честно говоря, не понимаю смысла таких перемен.
Если весь смысл в попытке попасть в розыгрыш Золотой шляпы, то смена ника здесь практически ничего не даст. Отбор на Золотую шляпу ведется по значению текущего рейтинга. По июньским данным твой рейтинг - 969. Успехи в последних играх наверняка его еще немного повысили (точную цифру может сообщить Юрий). В любом случае, он сейчас должен приближаться к отметке в 1000 баллов с тенденцией к дальнейшему росту. Если ты решишь "обнулиться", то стартуешь с той же цифры в 1000 баллов, но без тенденции к дальнейшему росту. Получается - шило на мыло. Кроме того, не забывай, что чем выше рейтинг, тем сложнее его приращивать и проще терять. А рассчитывается он как среднее от ПЯТИ ПОСЛЕДНИХ значений. Так что "поганая игра в начале деятельности" тут ни на что не влияет...
Что касается квабов, то они вообще ни на что не влияют. Разве только на свое собственное самомнение - приятно ощущать себя каким-нибудь грандом, когда все остальные еще даже до супера не доросли Smile
Примерно такое же влияние на происходящее на сайте (в том числе - на отбор в Золотую шляпу) имеют рейтинг SHO-R и процент побед (Win percent) на сайте. Это циферки чисто для собственного любопытства. И ни для чего больше!
Итог. Честно говоря, не понял смысла создания ника Kot2. Никакого преимущества ля попадания в ЗШ он тебе не даст. Тут помогут только активная игра и хорошие результаты в официальных турнирах (в том числе - в Матчах-3). Но это можно было сделать и с ником Kot...
P.S. Не очень понимаю, как теперь считать рейтинг SHO-R. По-хорошему, его нужно считать для двух отдельных игроков (по правилу "один игрок - один ник"). Но если ты подтвердишь, что будешь активно использовать оба ника, я готов сводить их воедино. Решение за тобой...
Ответить
#4
Kot доигрывает швейцарку и прекращает свое участие в турнирах. А Kot2 начинает новую жизнь.
Ответить
#5
(09-05-2021, 01:04 PM)Kot2 Писал(а): Kot доигрывает швейцарку и прекращает свое участие в турнирах. А  Kot2 начинает новую жизнь.
Понятно.
Как говорится: "Король умер... Да здравствует Король!!!"
Ответить
#6
Ага! Ну и мои поздравления с выигрышем.[Изображение: tongue.png]
Ответить
#7
Предлагаю Шоре Матч-3
Ответить
#8
(09-05-2021, 04:17 PM)Kot2 Писал(а): Предлагаю Шоре Матч-3
Пока вынужден отказаться (пояснения смотри в теме про Матчи-3). Но это временно...
Ответить
#9
Ага! Понял!
Ответить
#10
Спасибо Алексу и Виталию , которые уже успели Косте разъяснить отдельные моменты нашей жизнедеятельности.

Вся возникшая ситуация - показатель полного незнания регламента соревнований! И что интересно , ни Кот , ни Кот2 не собираются исправлять эту ситуацию!!

Началось все с того , что Костя очень захотел участвовать в "Золотой шляпе". Но уже первым пунктом Александр Яковлевич обозначил статус розыгрыша : Звание «Best of the best» с вручением Золотой Шляпы являются наиболее престижными званием и призом нашего сообщества.
Одного желания мало , учитывая роль данного соревнования , нужно соблюдение определенных квалификационных условий. В данном случае это рейтинг кандидатов. Но Костя абсолютно не учел этот факт , судя по его объяснениям о появлении Кот2.

После моей разъяснительной работы , уже Кот2 решил с головой окунуться в устранение данного недостатка и повысить свой рейтинг проведением Матч-3. И снова выявляются пробелы в знании регламента :
Матч-3
2. Матчевые игры являются рейтинговыми играми, если оба участника обладают рейтингом.
3. Каждый игрок в течение календарного месяца может начать не более трех матчей. 



А Костя начинает вызывать на бой всех желающих + Аркадия , который вообще еще даже не обзавелся статусом "посетителя Форума".

А вот здесь уже проявляется незнание житейских принципов игры "Акционер" , так сказать , неписанных правил. С одной стороны я рад за Костю , что он так рьяно повысил игровую активность. С другой , такого количества игр он никогда не играл и за первоначальным успехом Кот2 может банально прийти падение в связи с повышенной нагрузкой и отсутствием должной концентрации. Ведь большое количество игр никогда не переходило в качество даже у сильнейших игроков. Как раз наоборот : высокие результаты даются глубоким анализом каждой партии . а при большом количестве это сделать невозможно! Такая активность хороша для новичка , который хочет познать суть игры и пройти через возможные ситуации , достичь понимания игры. У Кости так вопрос не стоит. Тем более , что катализатор данной ситуации - розыгрыш Золотой шляпы - состоится теперь в марте 2022 и времени , чтобы выйти на уровень участника , предостаточно.

Поэтому , Косте советую притормозить и хорошо обдумать дальнейшие действия , дабы просто не отбить охоту к игре. Таким количеством игр ты скорее получишь обратный результат : % побед , а естественно и рейтинг пойдут вниз , а ты получишь заряд негатива от проваленной идеи , осуществление которой ты не подготовил должным образом.

Ну и ко всем игрокам просьба : читайте регламенты , перечитывайте темы для понимания ситуации и ваших дальнейших действий. Если решаетесь на что-то неординарное - посоветуйтесь! Я , Алекс , Виталий всегда готовы к диалогу и оказанию необходимой помощи.

Коту2 хочется пожелать успеха в игре , но не стоит забывать , что партнеры-конкуренты также не собираются стоять в стороне!!!
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)