Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
5-ый розыгрыш ЗШ
#21
Да, можем через неделю начать. Предлагаю играть по 2 игры одновременно.
Ответить
#22
(10-08-2021, 08:49 AM)AlexB Писал(а): Да, можем через неделю начать. Предлагаю играть по 2 игры одновременно.

По две игры одновременно - согласен.
Числа 14-го-15-го начнем...
Ответить
#23
Отправил Алексу приглашения на две игры. Финал Золотой Шляпы стартовал...
Ответить
#24
Претендентский Матч
Shora - Сергей  7:3


Сергей - Shora - 4 x 6
Партия A Shora - 112510Сергей - 241850
Партия B Сергей - 67930Shora - 131660
Результат игры Сергей
1
(+65610)
Shora
1

Но!
Все игры, которые завершались со счётом 1:1, Сергей выигрывал по суммарному по капиталу. И только две победы со счетом 2:0 вывели меня в финал.
А сложись все немного иначе, не повернись фортуна дважды ко мне лицом - и в финале сейчас играл бы Сергей.
Так что в нашем деле без везения - никуда!
Вот только, похоже, на Алекса у меня везения уже не осталось Sad
Ответить
#25
Финальный Матч
Shora - AlexB  2:0

AlexB - Shora - 4 x 6
Партия A AlexB - 116060Shora - 177420
Партия B Shora - 27850AlexB - 22860
Результат игры AlexB
0
Shora
2
(+66350)
Завершили первую игру с Алексом.
Эту игру мне удалось выиграть со счетом 2:0, но нельзя сказать, что победа далась мне легко. Более того, в середине партий я считал бы за счастье, если бы удалось свести эту игру к ничейному результату. Пусть даже и с минусовой разницей по капиталу.
Особенно тяжело было в партии с моим вторым ходом. Но на 7-м хожу с цены в 20 денег очень удачно выстрелила моя красная сотня, которую, как мне кажется, Алекс не ожидал увидеть. В итоге его красная сотня, припасенная на концовку партии, уже не имела такого убийственного эффекта.
В партии с моим первым ходом мы уже к концу пятого хода расстреляли почти все большие карты. Только одна штучка еще оставалась в закромах у Алекса. Но у меня было почти 4-х кратное преимущество в капитале. Поэтому моей задачей было сохранять преимущество, попутно не давая ценам на акции ни взлететь, ни упасть очень сильно. С большим трудом, но сделать это удалось. В итоге - победа с разницей всего в 4990 денег.
Сейчас идут вторая и третья игра. Как только они завершатся, результат сразу же появится в этой теме...
Ответить
#26
Финальный Матч
Shora - AlexB  4:2

Shora - AlexB - 4 x 6
Партия A Shora - 15170AlexB - 14160
Партия B AlexB - 25920Shora - 49930
Результат игры AlexB
0
Shora
2
(+25020)
AlexB - Shora - 4 x 6
Партия A Shora - 13570AlexB - 14910
Партия B AlexB - 102950Shora - 56600
Результат игры Shora
0
AlexB
2
(+47690)

Сыграны еще две игры. Пока идем без ничьих.
В первой игре в партии вторым ходом расклад перед игрой выглядел почти идеальным: к красной сотне прилагалось три двушки и 5 малок на понижение. Но это был как раз тот случай, когда расклад оценивать нужно в комплекте с картами соперника. У Виталия оказался прекрасный комплект карт для контригры и продавить красный цвет мне удалось только к концу...  Но было уже поздно. Капитала в концовке не хватило.
Первым ходом пришли 4 сотни трех цветов, а малки без особых возможностей для маневра. Виталий уверенно отбивал атаки и на концовку против моих -50з -50с у него оставались 100с 100з. Несмотря на то, что финальные сотни легко читались, сделать ничего я уже не мог.

Вторая игра прошла для меня намного удачнее. В партии вторым ходом неприятности начались довольно быстро: Виталий продавил желтый фланг под сотню, и если бы он продолжил давление, то мне бы пришлось совсем несладко. Виталий сыграл 100ж, но возникла другая проблема: Пошел вниз и зеленый цвет, где тоже играть было нечем. Затем третья: как только я понизил красный цвет двушкой под свою последнюю сотню - выстреливает 100к Виталия, и впереди чисто математическая концовка с двумя дешевыми цветами. Здесь уже сыграло роль преимущество второго, при этом работал трюк с компенсацией на последних ходах.
В партии первым ходом расклад требовал от меня определенного сценария - и редкий случай, когда все сложилось почти идеально. С другой стороны практически получилась ответка за проигранную партию вторым ходом в предыдущей игре: у Виталия карты были неплохи для игры в красном цвете (две 100к, под них 2 двушки и 3 малки с понижением красного), но это если не учитывать моего расклада. После того, как я начал давление в зеленом цвете, качественного ответа у него не оказалось и, как показало вскрытие, после этого Первый игрок был обречен...

Впереди 4 игры, и, похоже, все самое интересное только начинается
Ответить
#27
Финальный Матч
Shora - AlexB  6:4

Завершились еще две игры финального противостояния в Золотой Шляпе. Вот их результаты

AlexB - Shora - 4 x 6
Партия A Shora - 39760AlexB - 68530
Партия B AlexB - 23090Shora - 50060
Результат игры Shora
1
AlexB
1
(+1800)

Shora - AlexB - 4 x 6
Партия A Shora - 15820AlexB - 24400
Партия B AlexB - 12270Shora - 27220
Результат игры Shora
1
(+6370)
AlexB
1

В отличие от старта матча, когда первые три игры завершились со счетом 2:0, теперь соперники обменялись ничейными результатами. И даже по капиталу разошлись миром: одну игру выиграл я, одну - AlexB. Конечно, немного обидно, что по суммарному капиталу я проиграл всего 1800 денег. Ведь будь у Алекса на последнем ходу не +50ж, а +60ж или будь у меня не -50с, а -40с - победа по итоговому капиталу осталась бы за мной. И тогда я бы уже имел 4 плюсовых игры и меня бы устроил даже итоговый счет 7:7. И для этого мне нужно было бы выиграть всего одну партию из оставшихся четырех, чтобы прервать гегемонию Алекса на владение Золотой Шляпой.
Но кто мог бы гарантировать, что мне в этой ситуации удалось бы выиграть эту единственную партию, а не влететь 0:4? Да и карты на последних ходах уже завершенных партий могли быть такими, что я сейчас не выигрывал бы 6:4, а проигрывал бы 3:7...
Так что будем довольствоваться тем, что есть. И настраиваться на решающие партии. Алекс сказал правильно: все самое интересное только начинается...
Ответить
#28
Финальный Матч
Shora - AlexB  8:4

AlexB - Shora - 4 x 6
Партия A Shora - 54010AlexB - 19430
Партия B AlexB - 10010Shora - 26730
Результат игры AlexB
0
Shora
2
(+51300)

Этот матч еще раз подтвердил прописную истину: очень многое зависит от удачного или неудачного расклада. В этот раз мне откровенно повезло. В партии с первым ходом у меня было 8 понижений желтого цвета. Правда, не было желтой сотни. А у Алекса была. Но нейтрализовать ее удалось картой :2ж. А потом я всячески показывал Алексу, что готовлю желтую атаку. И он, похоже, поверил. Дальше мне нужно было только поддерживать эту веру, попутно накапливая капитал в других цветах. И все получилось! А попутно я сжег желтых акций соперника больше, чем на 40 тысяч. А выиграл всего 34,5 тысячи. Вот и рецепт моей победы...
Во второй партии, наоборот, не повезло с раскладом Алексу - при наличии желтой и зеленой сотен понижать желтый и зеленый цвета было практически нечем. В случае первого хода в партии - это почти приговор. Алекс, конечно, попытался поблефовать, попрыгать с цвета на цвет, но я довольно спокойно отбил все его атаки, а потом реализовал преимущество второго хода.
Но "спокойно" - это не значит "легко" или "просто". Алекс - очень сильный соперник, поэтому над каждым ходом приходилось думать очень серьезно. И я рад, что во многих случаях мне удавалось находить правильное решение. И отдельно благодарен Алексу за терпеливое ожидание. Особенно тогда, когда дела из реальной жизни не давали возможности по два-три дня сделать очередной ход...
Теперь нам осталось сыграть последнюю игру, результат которой уже практически ни на что не влияет. Но правила есть правила. Нужно сыграть 7 игр - ровно столько и сыграем. Алекс, приглашение я уже отправил...
Ответить
#29
Мои поздравления Виталию с победой! Очень сложные партии, противостояние достойное финала Золотой Шляпы. На протяжении розыгрыша расклады приходили разные: были партии, где откровенно везло, была и полная безнадега. Но в целом результат определило мастерство Виталия и его желание победить.

Надеюсь, Виталий продолжит традицию разбора одной из партий финала - там есть из чего выбирать. А я с удовольствием прокомментирую со своей стороны.

Мы доиграем еще одну игру, но основной результат уже можно фиксировать.
Ответить
#30
Как поется в песне : "все четыре стороны света нам не верили , а мы сделали это"!
  Благодаря поражениям , которые потерпели мы с Сергеем , в финал был отправлен достойный Алекса соперник. И Виталий всего со второй попытки стал обладателем Золотой шляпы!
  Поздравления Виталию! Более того , заработав за этот розыгрыш 11 квабов он повысил свой квалификационный уровень и стал Суперменом!!!
  Те не менее , этот локальный успех Виталия , лишил Алекса только одной лидирующей позиции. Он по прежнему остается самым сильным игроком с наивысшим % побед , лидером в рейтинге Зырянова и единственным ГРАНДОМ
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)