Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг SHO-R (наши дни)
НЕДЕЛЯ 365 (06.02.2023-12.02.2023)
Вот и все! Вот и завершилась целая эпоха! Эпоха, в течение которой yury2109 возглавлял рейтинговую таблицу. И длилась она ни много, ни мало – целых 107 недель подряд. Больше двух лет yury2109 бессменно находился на первом месте рейтинга SHO-R. Как взобрался он туда по итогам 258-й недели, длившейся с 18 по 24 января 2021 года, так и не спускался с него до сего момента. Иногда казалось даже, что это навсегда, что нет такой силы, нет такого игрока, который смог бы изменить эту ситуацию.
Но, как говорится, нет ничего вечного. Все течет, все изменяется. И, наверное, очень символичным является тот факт, что такой игрок нашелся и сейчас yury2109 уступил первенство именно ему  тому игроку, у кого отобрал пальму первенства два года назад. Этот игрок – AlexB! Дважды он подбирался к заветному первому месту на минимальное расстояние. Первая попытка, состоявшаяся около месяца назад (неделя № 361), вышла неудачной – не хватило всего одного очка. Вторая, предпринятая на прошлой неделе, тоже не принесла желаемого результата – теперь не хватило шести очков. Но всем было ясно, что третья попытка не может не завершиться триумфом. Так оно и вышло – по итогам 365-й недели AlexB набрал 106 новых очков, потерял 32 “прошлогодних” и с общим результатом в 3303 рейтинговых балла наконец-то вышел на первое место, с чем мы его искренне и поздравляем! И провозглашаем: Король умер! Да здравствует король!!!
А yury2109 теперь занимает второе место, отставая от лидера на 66 баллов. Но шансов в ближайшее время вернуться на первую строчку у него практически нет. В ближайшие три недели AlexB потеряет всего 79 “прошлогодних” баллов, а yury2109 – сразу 210! Какое уж тут первое место?! Тут впору задуматься о том, чтобы не свалиться на третье. Ведь за те же три недели отстающий сейчас всего на 21 рейтинговый балл Edseva не потеряет вообще ничего. Так что не нужно обладать способностями прорицателя 80-го уровня, чтобы предсказать расположение этих игроков на рейтинговом пьедестале по итогам следующих одной-двух недель: yury2109 свалится на третье место, а AlexB и Edseva будут вести ожесточенную борьбу за первую строчку.
Но борьба эта будет недолгой. Сейчас AlexB еще имеет некоторое преимущество по очкам, но Edseva на протяжении еще 26-и недель (на протяжении – полугода!!!) не будет терять “прошлогодние” очки. И практически нет сомнений в том, что через некоторое время мы получим нового лидера рейтинговой таблицы. Вот только непонятно – когда именно. И сколько недель еще сможет приплюсовать к своему общему счету недель во главе рейтинговой таблицы за этот период AlexB. Сейчас на его счету суммарно 75 недель во главе рейтинга. На какой цифре сможет остановить этот отсчет Edseva – покажет время…
Пока же AlexB прилагает все усилия для того, чтобы сделать эту цифру как можно больше. Свидетельством тому являются сразу 106 рейтинговых баллов, которые он смог набрать по итогам отчетной недели. Как мы помним, это принесло ему лидерство в общем зачете. А вот победы по итогам недели достичь не удалось.
Всего на 2 балла больше (108) набрал Arkadiy. Но - больше! Ему и присуждается Почетное звание “Победитель недели”, с чем мы его искренне и поздравляем!!! Что примечательно, такого значимого показателя Arkadiy добился, завершив за неделю всего 4 игры: ArkadiyEdseva2:0; Arkadiyyury21091:1++; ArkadiyShprexan2:0++ и ArkadiyAlexB1:1+. Кто-то скажет – сыграл всего 4 игры и уже Победитель недели?! А вы попробуйте сначала выиграть 6 партий из 8-и, когда у вас в соперниках игроки, занимающие 1-е, 2-е, 3-е и 5-е места рейтинговой таблицы, а уж тогда и говорите! Так что нет никаких сомнений в том, что Почетное звание Arkadiy завоевал совершенно заслуженно.
А кроме завоевания Почетного звания Arkadiy еще и несколько упрочил свои позиции в борьбе за 7-ю строчку общего зачета, на которую активно претендует Shora. Не будь блестящего выступления на этой неделе, Arkadiy имел бы довольно призрачные шансы на то, чтобы в ближайшее время все-таки сохранить за собой эту позицию – уж слишком большие “прошлогодние” потери его ожидают. Но теперь Arkadiy может смотреть в ближайшее будущее с некоторым оптимизмом и нет никаких сомнений в том, что 7-ю строчку без боя он теперь не отдаст.
Как отдал 5-ю строчку Роман. Еще недавно казалось, что в лице Роман’а мы получили игрока, способного в самое ближайшее время включиться в борьбу за 4-ю строчку, которую на протяжении вот уже многих недель удерживает за собой Сергей. А там, глядишь, и до призовой тройки недалеко… Но за 6 последних недель Роман не завершил ни одной игры. А за три недели до того он суммарно смог набрать всего 16 баллов. С такими результатами не то, что за 4-ю строчку не поборешься, но и 5-ю упустишь. Чем с успехом и воспользовался Shprexan, пока перетянувший на себя звание главного борца за место у подножия пьедестала почета…
Вот тут пора и остановиться. Ведь за описанием перестановок в верхней части рейтинговой таблицы, которых за отчетную неделю произошло до неприличия много, мы совсем забыли о том, что итоги самой недели пока подведены не до конца. И что в данной ситуации есть очень удобный случай исправиться и совместить приятное с полезным. А поможет нам в этом Governor, который по итогам 365-й недели мало того, что с результатом в 98 набранных баллов стал бронзовым призером, так еще и поднялся на 9-ю строчку рейтинга, снова отправив в конец десятки лучших игроков сайта Hozain’а и наказав тому зорко следить за тем, не собирается ли нарушить границы элитной десятки находящийся сейчас на 11-й позиции Andrew.
Впрочем, вряд ли Hozain согласится исполнять роль пограничника на постоянной основе. На 9-й строчке оно как-то теплее и спокойнее, поэтому в ближайшее время он наверняка предпримет определенные усилия, чтобы снова “отправить в дозор” Governor’а. Все возможности для этого у него есть – отставание в 61 балл можно преодолеть за неделю, а меньшее количество теряемых “прошлогодних” баллов только облегчит выполнение поставленной задачи.
Подводя итоги обзора ситуации, сложившейся в первой десятке рейтинговой таблицы, также можно заметить, что острая борьба идет за места с 1-го по 3-е (AlexByury2109Edseva), за 5-и е 6-е места (ShprexanРоман), за 7-е и 8-е места (ArkadiyShora) и за 9-10-е места (GovernorHozain). И только Сергей, давно застыв на четвертой позиции, не участвует ни в каких “локальных конфликтах”, изредка поглядывая снизу вверх на первую тройку игроков и примерно с такой же периодичностью поглядывая сверху вниз на всех остальных.
А вот на местах с 11-го по 23-е ситуация, наоборот, как-то успокоилась. И даже Andrew, давно пытающийся вернуться в десятку лучших игроков рейтинговой таблицы, на этой неделе сильно поумерил свой пыл и набрал непривычно мало для себя баллов – всего 9. С такими показателями в десятку лучших вернуться не получится. От слова “совсем”…
Немногим больше набрали расположившиеся на 12-м и 13-м местах Олег2307 и bob36 и 32 балла соответственно. Может быть и неплохо, но явно недостаточно для того, чтобы добиться кардинальных улучшений своего места в рейтинговой таблице. Тем более, что потери “прошлогодних” баллов зачастую будут превосходить эти значения.
Единственной перестановкой игроков, которая произошла во второй части рейтинговой таблицы, была предсказанная еще неделей ранее рокировка “Kot2Alkonaft”. Но вызвана она была не тем, что кто-то набрал больше баллов, а кто-то – меньше, а тем, что кто-то – больше, а кто-то – меньше баллов потерял. Сейчас разница между ними составляет всего 1 балл, а терять “прошлогодние” баллы они будут с разной периодичностью, так что мы еще не раз увидим, как они сменяют друг друга на 14-м и 15-м местах.
Пока их не отодвинут ниже расположившиеся сейчас на 16-й и 17-й строчке соответственно sergeychernyshev и Trumx. Впрочем, они пока тоже не проявляют особой активности, так что ждать подобных подвижек можно еще очень и очень долго.
И уж совсем невероятным кажется предположение, что нечто подобное смогут совершить Arts (18-е место) или test2 (19-е место). Скорее уж смогут оправдать подобные надежды Andrew108, набравший за 365-ю неделю вполне приличные 57 баллов, или реинкарнировавшийся Kot, пополнение очкового багажа которого составило за неделю сразу 45 баллов. Да, этих результатов пока недостаточно для того, чтобы прямо сейчас существенно улучшить свое место в нашей табели о рангах, но со временем их должно хватить для того, чтобы ввязаться в борьбу за 14-15-16-е места. Главное, чтобы эти показатели были довольно регулярными и стабильными.
Только не нужно ориентироваться на пример, который подают anatol и ThePooh. Их показатели, конечно, тоже обладают довольно большой регулярностью и стабильностью, но при их помощи можно попасть только в небытие. А оно даже от 14-го места расположено очень и очень далеко. Про места в первой десятке тут можно даже и не упоминать...


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить


Сообщения в этой теме
Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 11-01-2020, 06:54 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 11-09-2020, 05:52 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 11-16-2020, 07:10 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 11-24-2020, 06:38 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 11-30-2020, 03:37 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 12-08-2020, 06:37 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 12-15-2020, 04:48 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 12-22-2020, 05:17 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 12-28-2020, 11:11 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 01-04-2021, 05:50 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 01-12-2021, 05:06 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 01-19-2021, 07:53 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 01-25-2021, 09:31 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 02-02-2021, 05:57 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 02-09-2021, 05:49 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 02-16-2021, 04:41 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 02-22-2021, 07:46 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-04-2021, 05:08 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-09-2021, 05:57 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-16-2021, 05:51 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-23-2021, 06:39 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-30-2021, 06:31 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 04-06-2021, 06:23 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 04-15-2021, 05:11 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 04-20-2021, 06:12 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 04-29-2021, 05:33 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 05-04-2021, 01:26 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 05-17-2021, 05:23 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 05-20-2021, 06:11 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 05-24-2021, 05:54 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-03-2021, 05:39 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-07-2021, 05:55 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-20-2021, 02:25 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-25-2021, 06:59 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-30-2021, 07:14 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 07-19-2021, 05:45 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 07-20-2021, 07:43 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 07-21-2021, 04:24 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 07-29-2021, 05:29 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 08-05-2021, 06:52 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 09-07-2021, 05:52 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 09-08-2021, 06:52 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 09-14-2021, 08:23 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 09-15-2021, 07:07 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 09-22-2021, 07:36 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 09-23-2021, 05:50 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 09-24-2021, 05:48 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 10-01-2021, 07:48 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 10-05-2021, 06:34 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 10-28-2021, 04:33 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 10-29-2021, 05:42 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 10-30-2021, 07:20 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 11-07-2021, 06:10 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 11-12-2021, 05:23 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 11-22-2021, 03:04 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 11-24-2021, 07:29 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 12-05-2021, 03:20 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 12-18-2021, 05:35 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Baron197777 - 12-20-2021, 05:11 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Alkonaft - 12-20-2021, 05:30 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Alkonaft - 12-20-2021, 05:32 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: yury2109 - 12-20-2021, 05:37 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Governor - 12-20-2021, 07:45 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Аркадий - 12-20-2021, 08:24 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 01-05-2022, 01:52 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 01-05-2022, 03:31 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 01-06-2022, 09:08 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 01-06-2022, 04:12 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 01-07-2022, 04:41 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 01-24-2022, 05:12 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 01-29-2022, 05:28 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 01-30-2022, 06:03 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 02-01-2022, 07:03 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 02-17-2022, 07:06 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 02-17-2022, 05:25 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-09-2022, 07:16 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-10-2022, 09:15 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-10-2022, 03:10 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-19-2022, 02:51 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-24-2022, 05:47 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 04-02-2022, 03:03 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 04-25-2022, 10:19 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 04-26-2022, 08:02 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 04-29-2022, 04:43 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 05-02-2022, 05:28 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 05-05-2022, 06:51 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 05-18-2022, 06:55 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 05-24-2022, 05:18 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 05-28-2022, 07:30 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-21-2022, 03:40 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-21-2022, 06:39 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-29-2022, 05:11 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 07-02-2022, 08:39 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 07-02-2022, 11:51 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 07-09-2022, 10:53 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 07-17-2022, 12:54 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 07-23-2022, 12:22 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 08-04-2022, 12:07 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 08-08-2022, 03:47 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 08-24-2022, 05:01 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 08-26-2022, 06:52 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 08-27-2022, 12:22 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 11-26-2022, 01:27 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 11-28-2022, 05:10 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 12-01-2022, 05:33 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 12-03-2022, 04:03 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 12-06-2022, 05:53 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 12-10-2022, 07:32 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 12-12-2022, 07:10 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 12-17-2022, 12:21 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-02-2023, 04:37 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-09-2023, 06:54 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-10-2023, 08:04 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-14-2023, 04:00 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-15-2023, 04:35 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-15-2023, 12:23 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-18-2023, 11:08 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-20-2023, 02:24 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-21-2023, 04:46 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-25-2023, 12:37 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-28-2023, 10:39 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-30-2023, 08:12 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 04-03-2023, 07:29 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 05-13-2023, 12:01 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 05-28-2023, 01:29 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 05-28-2023, 04:00 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-01-2023, 07:10 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-03-2023, 11:35 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-06-2023, 10:25 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-12-2023, 05:43 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-16-2023, 09:59 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-17-2023, 05:27 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 07-08-2023, 12:22 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 07-23-2023, 03:07 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 07-29-2023, 01:35 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)