Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг SHO-R (наши дни)
НЕДЕЛЯ 350 (24.10.2022-30.10.2022)
Как и было анонсировано ранее, на 350-й неделе произошло событие поистине эпохального масштаба – был завершен матч, по итогам которого суммарное количество рейтинговых баллов, набранных всеми участниками за всю историю сайта, перевалило через 100000. Это был 28-й матч из 34-х, сыгранных на этой неделе. А если считать все матчи, завершенные от сотворения мира, то есть – сайта, то выяснится, что юбилейный матч имеет номер 3678. И завершился он 28 октября 2022 года. А соавторами этого юбилея стали… Впрочем, не будем сразу называть имена “юбиляров”. Лучше еще немного потомим всех в ожидании…
Ну, а чтобы пауза не слишком затянулась, сначала проведем небольшой исторический экскурс. Итак, матч, по итогам которого общая сумма набранных баллов перевалила через 25000, был завершен 6 ноября 2018 года. Для достижения этого результата игрокам потребовалось завершить 915 матчей и потратить на это 996 дней. Соавторами юбилея стали AlexB и sergeychernyshev, сыгравшие вничью 1:1 (sergeychernyshev добился преимущества в капитале в 6040 денег).
Дальше дела пошли немного веселей. Для того, чтобы “намотать” еще 25000 баллов, всем игрокам понадобилось 566 дней, в течение которых было сыграно 906 матчей. А историки сайта записали в свои скрижали: “Юбилейный матч был сыгран 25 мая 2020 года. Порядковый номер матча – 1821. Участники матча – AlexB и test2. Счет матча – 2:0. Разница капиталов – 12060 денег”.
Примерно такое же количество времени было потрачено и примерно такое же количество игр было сыграно, чтобы добраться до нового юбилея – за 595 дней было сыграно 919 матчей. И 10 января 2022 года в матче за номером 2740 стрелка, отсчитывающая суммарное количество набранных всеми игроками рейтинговых баллов, переползла через отметку в 75000. А yury2109 и bob примерили на себя роль соавторов этого юбилея. Их матч, как и первый юбилейный, завершился вничью 1:1. Правда, yury2109 превзошел своего соперника по суммарному капиталу на 74170 денег.
А дальше началось форменное безумие – игры стали завершаться со скоростью пулеметной стрельбы. И на то, чтобы набрать очередные 25000 рейтинговых баллов, игрокам понадобился всего 291 день! Если с момента начала игр на сайте до первой юбилейной отметки прошло почти 2,5 года, два других юбилей наступали примерно через полтора года, то теперь понадобилось менее 10 месяцев! И это достижение можно считать своего рода уникальным – оба юбилея случились в течение одного календарного года.
Итак, 28 октября 2022 года игру под общим номером 3678 завершили… Роман и Governor! Они и стали очередными соавторами юбилея. И теперь получается, что единственным игроком, имеющим на своем счету два юбилейных статуса, является AlexB. По одному такому статусу имеют sergeychernyshev, test2, yury2109, bob, Роман и Governor. У остальных игроков пока есть только надежда когда-нибудь присоединиться к их числу.
Кстати, в этой самой юбилейной игре Governor одержал победу со счетом 2:0 (+57630). Да и вообще – эта неделя получилась у него очень насыщенной. И очень удачной: по итогам 350-й недели Governor еще и завоевал почетное звание “Победитель недели”, с чем мы его искренне и поздравляем! Помимо уже упомянутой выше игры против Роман’а, Governor завершил еще 8 игр, в результате чего смог набрать весьма неплохую сумму в 121 рейтинговый балл. Вот результаты этих игр: GovernorShprexan1:1 (++), GovernorHozain1:1 (–),  GovernorArkadiy1:1 (– –), GovernorEdseva2:0, GovernorСергей0:2 (– –), GovernorKot21:1 (–), Governorbob2:0 и GovernorОлег23071:1 (++). Девять игр – девять разных соперников. Так что Governor в течение этой недели скрестил шпаги почти с половиной игроков сайта.
Причем нельзя сказать, что победа далась Governor’у очень легко. Буквально на пятки ему наступал Kot2, сумевший в семи завершенных играх набрать 119 очков. Еще бы одна игра, еще бы 3 очка – и Kot2 стал бы Победителем этой недели. Но, как говорится, знал бы прикуп – жил бы в Сочи. А пока – только второе место по итогам недели.
Третьим по итогам недели финишировал Сергей. Он всего за 5 завершенных игр выбил гроссмейстерскую норму в 100 набранных за неделю очков.
Теперь посмотрим, как обстоят дела в рейтинговой таблице. И начнем свой обзор с описания ситуации в тройке лидеров. Впрочем, тут как раз описывать нечего – yury2109 по-прежнему прочно удерживает за собой первое место. И даже несмотря на сравнительно неудачное выступление на этой неделе – всего 29 набранных баллов при 71 потерянном – несколько упрочил свое лидирующее положение.
Все дело в том, что AlexB выступил еще хуже. Да, он набрал за неделю 79 баллов. Но потерял-то 129. Поэтому отставание от первого места увеличилось еще на 8 единиц и теперь составляет 409 баллов.
Наверное, этой ситуацией мог бы воспользоваться Arkadiy, но он, видимо, давно уже не помышляет о том, чтобы когда-нибудь взобраться на вершину акционерного Олимпа. Вот и за эту неделю он набрал всего 42 рейтинговых балла. Да, потерял всего 27. Да, суммарно приплюсовал к своему рейтинговому счету 15 баллов. Но с такими показателями взобраться на рейтинговую вершину практически невозможно.
Впрочем, и упасть с третьего места на четвертое тоже довольно сложно. Тем более, что занимающий в настоящее время 4-е место Сергей особого стремления к повышению своего места в рейтинговой таблице как-то не проявляет. И даже набранные за эту неделю 100 баллов не сильно приблизили его к тройке лучших игроков сайта. Ведь сейчас отставание составляет почти 900 баллов и пока совершенно непонятно, за счет чего Сергей собирается его сокращать. Да и собирается ли вообще…
А ведь почивание на лаврах – штука довольно опасная. Интересно, понял ли уже это Shora, довольно существенно снизивший в последнее время свою игровую активность? И если еще всего пару недель назад казалось, что 5-е место застолблено за ним чуть ли не на веки вечные, то после весьма удачной игровой недели в исполнении Governor’а в справедливость этого утверждения верится с большим трудом. А если учесть, что в течение следующей недели Shora потеряет 86 “прошлогодних” баллов, а потом еще 69, а Governor не потеряет совсем ничего, становится понятно, что вероятность того, что Governor уже в ближайшее время поднимется еще на одну ступеньку рейтинговой таблицы, гораздо выше вероятности того, что Shora сумеет сохранить за собой 5-ю строчку.
А может и вовсе свалится на 7-ю или 8-ю, где сейчас располагаются Роман и Hozain. В ближайшие три недели они, также как и Governor, не потеряют ни одного “прошлогоднего” очка, поэтому их шансы на “карьерный рост” весьма высоки.
Hozain, кстати, этой возможностью уже начал активно пользоваться, переместившись по итогам недели с 9-го места на 8-е и приблизившись к немного сбавившему темп Роман’у на расстояние всего в 2 очка.
На одну позицию в рейтинговой таблице поднялся и Alkonaft, перебравшийся с 10-й позиции на 9-ю. А вот Andrew 350-ю игровую неделю вряд ли может занести себе в актив – стоило только дать себе небольшой отдых и не завершить за отчетную неделю ни одной игры, как конкуренты сразу же спихнули его с 8-й позиции на 10-ю.
Впрочем, Andrew имеет все шансы в самое ближайшее время вернуть себе 9-е место – уж больно велики потери “прошлогодних” баллов, которые ожидают в ближайшие три недели Alkonaft’а.
Так что борьба за место в десятке лучших игроков сайта в ближайшее время предстоит очень острая – не будем забывать, что в нее изо всех сил рвется Edseva, который в последнее время демонстрирует очень активную игру. Да и "прошлогодних" очков он тоже пока не теряет, так что Andrew и – особенно! – Alkonaft должны будут приложить немало усилий, чтобы сдержать этот натиск.
Пока в обойме претендентов на место в десятке лучших игроков находятся и Kot2, и sergeychernyshev. Kot2 по итогам отчетной недели даже смог подняться с 13-й позиции на 12-ю. Но этот успех – временный. Большие предстоящие потери “прошлогодних” очков не позволят им всерьез претендовать на повышение своего места в рейтинговой таблице. Более того, есть немалая вероятность в этой самой рейтинговой таблице еще и опуститься на 1-2 строчки – также пока не теряющие “прошлогодних” очков Олег2307 и bob (на данный момент – 14-е и 15-е места соответственно) наверняка приложат для этого максимум усилий.
И как хотелось бы, чтобы хотя бы часть из этих усилий передалась Trumx’у и он все-таки преодолел рубеж в 1000 набранных очков. Но пока все наши надежды тщетны – отчетную неделю Trumx снова пропустил и отодвинулся от заветной черты еще на 14 баллов. Конечно, шансы пока еще есть – до заветной черты всего 20 баллов. Но если упустить и этот шанс, другая такая же хорошая возможность появится не скоро – через неделю Trumx потеряет еще 87 баллов и тогда достичь заветной цели станет намного сложнее.
Так что отметки в 1000 рейтинговых баллов даже может скорее достичь занимающий сейчас 17-е место Shprexan. Но не будем забегать вперед, а просто пожелаем ему удачи в достижении этой цели.
Ну, и напоследок расскажу еще об одной круглой цифре, которая была зафиксирована на отчетной неделе: на сайте появился игрок № 70Arts. Уже в первой своей игре, где его соперником был AlexB, Arts показал, что обладает довольно высоким классом. Игра завершилась вничью 1:1 с преимуществом Arts’а по капиталу. А набранные 18 очков позволили сразу же уйти с последнего места в рейтинговой таблице, которое прочно занимает давно и крепко спящий The Pooh. А компанию в объятиях Морфея ему составляют test2 (18-е место) и anatol (19-е место).
Ну что же, не будем им мешать. Спокойной ночи!...


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить


Сообщения в этой теме
Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 11-01-2020, 06:54 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 11-09-2020, 05:52 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 11-16-2020, 07:10 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 11-24-2020, 06:38 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 11-30-2020, 03:37 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 12-08-2020, 06:37 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 12-15-2020, 04:48 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 12-22-2020, 05:17 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 12-28-2020, 11:11 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 01-04-2021, 05:50 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 01-12-2021, 05:06 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 01-19-2021, 07:53 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 01-25-2021, 09:31 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 02-02-2021, 05:57 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 02-09-2021, 05:49 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 02-16-2021, 04:41 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 02-22-2021, 07:46 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-04-2021, 05:08 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-09-2021, 05:57 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-16-2021, 05:51 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-23-2021, 06:39 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-30-2021, 06:31 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 04-06-2021, 06:23 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 04-15-2021, 05:11 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 04-20-2021, 06:12 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 04-29-2021, 05:33 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 05-04-2021, 01:26 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 05-17-2021, 05:23 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 05-20-2021, 06:11 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 05-24-2021, 05:54 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-03-2021, 05:39 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-07-2021, 05:55 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-20-2021, 02:25 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-25-2021, 06:59 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-30-2021, 07:14 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 07-19-2021, 05:45 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 07-20-2021, 07:43 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 07-21-2021, 04:24 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 07-29-2021, 05:29 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 08-05-2021, 06:52 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 09-07-2021, 05:52 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 09-08-2021, 06:52 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 09-14-2021, 08:23 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 09-15-2021, 07:07 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 09-22-2021, 07:36 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 09-23-2021, 05:50 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 09-24-2021, 05:48 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 10-01-2021, 07:48 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 10-05-2021, 06:34 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 10-28-2021, 04:33 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 10-29-2021, 05:42 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 10-30-2021, 07:20 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 11-07-2021, 06:10 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 11-12-2021, 05:23 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 11-22-2021, 03:04 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 11-24-2021, 07:29 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 12-05-2021, 03:20 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 12-18-2021, 05:35 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Baron197777 - 12-20-2021, 05:11 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Alkonaft - 12-20-2021, 05:30 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Alkonaft - 12-20-2021, 05:32 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: yury2109 - 12-20-2021, 05:37 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Governor - 12-20-2021, 07:45 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Аркадий - 12-20-2021, 08:24 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 01-05-2022, 01:52 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 01-05-2022, 03:31 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 01-06-2022, 09:08 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 01-06-2022, 04:12 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 01-07-2022, 04:41 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 01-24-2022, 05:12 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 01-29-2022, 05:28 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 01-30-2022, 06:03 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 02-01-2022, 07:03 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 02-17-2022, 07:06 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 02-17-2022, 05:25 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-09-2022, 07:16 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-10-2022, 09:15 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-10-2022, 03:10 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-19-2022, 02:51 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-24-2022, 05:47 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 04-02-2022, 03:03 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 04-25-2022, 10:19 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 04-26-2022, 08:02 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 04-29-2022, 04:43 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 05-02-2022, 05:28 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 05-05-2022, 06:51 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 05-18-2022, 06:55 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 05-24-2022, 05:18 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 05-28-2022, 07:30 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-21-2022, 03:40 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-21-2022, 06:39 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-29-2022, 05:11 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 07-02-2022, 08:39 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 07-02-2022, 11:51 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 07-09-2022, 10:53 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 07-17-2022, 12:54 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 07-23-2022, 12:22 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 08-04-2022, 12:07 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 08-08-2022, 03:47 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 08-24-2022, 05:01 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 08-26-2022, 06:52 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 08-27-2022, 12:22 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 11-26-2022, 01:27 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 11-28-2022, 05:10 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 12-01-2022, 05:33 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 12-03-2022, 04:03 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 12-06-2022, 05:53 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 12-10-2022, 07:32 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 12-12-2022, 07:10 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 12-17-2022, 12:21 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-02-2023, 04:37 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-09-2023, 06:54 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-10-2023, 08:04 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-14-2023, 04:00 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-15-2023, 04:35 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-15-2023, 12:23 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-18-2023, 11:08 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-20-2023, 02:24 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-21-2023, 04:46 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-25-2023, 12:37 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-28-2023, 10:39 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-30-2023, 08:12 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 04-03-2023, 07:29 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 05-13-2023, 12:01 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 05-28-2023, 01:29 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 05-28-2023, 04:00 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-01-2023, 07:10 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-03-2023, 11:35 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-06-2023, 10:25 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-12-2023, 05:43 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-16-2023, 09:59 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-17-2023, 05:27 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 07-08-2023, 12:22 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 07-23-2023, 03:07 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 07-29-2023, 01:35 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)