Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг SHO-R (наши дни)
НЕДЕЛЯ 347 (03.10.2022-09.10.2022)
Как говаривал известный российский политик 90-х годов прошлого века, а по совместительству – великий острослов и автор множества ушедших в народ афоризмов Виктор Степанович Черномырдин: “У нас никогда такого не было и вот – опять…”
Что опять? Да опять Edseva преодолел отметку в 100 набранных за неделю баллов. Причем – в восьмой раз за 9 недель своего пребывания на сайте! И опять он единственный, кому по итогам 347-й недели покорилась эта планка. Тут уж хочешь – не хочешь, а придется вручать Почетное звание “Победитель недели”. Что мы с удовольствием и делаем. А заодно – приносим свои искренние поздравления. Молодец, Edseva! Так держать!!!
В этот раз для достижения победного результата оказалось достаточно завершить за неделю 8 игр. В пяти из них соперником, как ни странно ?, был yury2109. Вот результаты этих игр: Edsevayury21091:1+, 1:1– –, 1:1++, 0:2 и 0:2. Именно они и стали основой для достижения победного результата, так как по их итогам Edseva набрал сразу 73 рейтинговых балла. Уже одного этого хватило бы, чтобы войти в тройку лучших игроков 347-й недели. Возможно, так подумал и сам Edseva. И посчитал для себя задачу выполненной. Как иначе объяснить тот факт, что в остальных трех матчах он не выиграл ни одной партии? Причем обе игры, в которых его соперником был AlexB, Edseva проиграл с разгромным счетом по капиталу – 190790 и 666460 денег. Тем не менее, по 11 баллов за каждый из этих матчей Edseva получил. А еще 7 баллов получил за поражение 0:2 в матче против Hozain’а. Вот так 102 балла и накопилось. А вместе с ними – подоспело и очередное Почетное звание…
А что же его главный соперник последних недель – Роман? Разве на этой неделе он не претендовал на завоевание Почетного звания? Еще как претендовал. Но для достижения конечной цели опять не хватило самой малости – по итогам отчетной недели Роман набрал 87 баллов и занял второе место. Завершить бы еще хотя бы одну игру и…
Хотя кто сказал, что именно эта цель была для Роман’а главной? Это еще бабушка надвое сказала, что было для Роман’а на этой неделе важнее: стать по ее итогам Победителем или войти в десятку лучших игроков сайта. И если с достижением первой цели вышла небольшая неувязка, то вторая цель была достигнута! А если вспомнить, что на этой неделе Роман добился самой крупной победы в своей игровой карьере (2:0, капитал +1413740 денег, соперник – Shprexan), то станет совершенно очевидно, что эту неделю Роман с полным на то основанием может занести себе в актив.
Итак, разобрались: “главный соперник” Edsev’ы отчетную неделю провел вполне удачно. А вот “главный напарник” Edsev’ы – yury2109 – вряд ли может быть доволен ее результатами. Да, он занял по итогам 347-й недели третье место (77 баллов). Да, он по-прежнему с огромным отрывом возглавляет рейтинговую таблицу. Но вот из дальнего космоса, где до сих пор не ступала нога человека и который простирается за пределами отметки в 4000 баллов, пришлось вернуться. Впрочем, такой исход был довольно легко прогнозируем: скомпенсировать потерю сразу 215-и “прошлогодних” баллов было практически невозможно. Как практически невозможно скомпенсировать и еще 237 “прошлогодних” баллов, которые yury2109 потеряет в ближайшие три недели. Так что “дальний космос” пока снова плотно закрыл свои двери. Тоска-печаль…
Пожалуй, схожие чувства должен испытывать и Kot2, для которого закрыла свои двери десятка лучших игроков сайта. И, видимо, надолго. Еще на прошлой неделе он находился на 10-й позиции, а теперь свалился сразу на 12-ю. И это падение, хоть и сильно замедлилось, но полностью пока не прекратилось – очень велика вероятность того, что по итогам следующей недели Kot2 окажется уже на 13-й позиции. Разве найдутся те, кто может поверить, что Edseva не воспользуется удачным моментом и не попытается улучшить свое положение в рейтинговой таблице?
Например, так, как это сделал на 347sergeychernyshev. Точнее – он-то как раз на 347-й неделе ничего и не делал. Даже ни одной партии не сыграл. Но и этого “ничегонеделанья” хватило для того, чтобы переместиться с 12-й позиции на 11-ю. Однако, дальше такая “халява” не прокатит – sergeychernyshev в ближайшие три недели потеряет 79 “прошлогодних” очков, а Kot2 – всего 15, так что он наверняка предпримет все возможные попытки, чтобы вернуть себе утраченные позиции. Ну, хотя бы частично…
Увенчаются ли эти попытки успехом, мы узнаем уже очень скоро. А вот про успешность попыток находящегося на 14-й позиции Trumx’а преодолеть рубеж в 1000 баллов мы узнаем уже прямо сейчас. Итак… барабанная дробь... Trumx снова не смог преодолеть этот заколдованный для него рубеж! На протяжении вот уже 24-х недель подряд Trumx находится в интервале между 900 и 1000 рейтинговых баллов. Причем в течение 8 недель из них он находился в интервале между 990 и 1000 баллов, когда, казалось, нужно сделать лишь последний маленький шажок и желаемая цель будет достигнута. Но каждый раз словно бы какая-то неведомая сила снова и снова отталкивала Trumx’а от этой заветной черты. И эта неделя не стала исключением – если на старте 347-й недели Trumx имел в своем активе 991 балл, то при подведении ее итогов оказалось, что теперь этих самых баллов всего 973. Что это – очередное отступление или просто пара шагов назад, чтобы получше разбежаться и наконец-то взять высоту – ответить на этот вопрос может только сам Trumx. Мы же можем только предположить, что это все-таки разбег: дальше отступать Trumx’у нет никакой необходимости – в ближайшие две недели он не потеряет ни одного “прошлогоднего” очка…
Хотя и очень долго готовиться к решающему штурму тоже нет никакой возможности –занимающие сейчас 15-е и 16-е места соответственно bob и Олег2307 тоже горят желанием поскорее сделать счет своих рейтинговых баллов из трехзначного четырехзначным. И они тоже в ближайшее время “прошлогодних” баллов терять не будут. Так что тот, кто первым преодолеет отметку в 1000 баллов, в качестве дополнительного приза получит еще и возможность подняться на 14-е место рейтинговой таблицы. Как говорил один рекламный персонах в 90-е годы XX века – приятная прибавка к пенсии…
Хотя о пенсии, пожалуй, им задумываться еще очень рано. А тем более рано об этом задумываться Shprexan’у, игровая карьера которого только начинается. И начинается, надо заметить, довольно успешно. Пока он находится на 17-й позиции, но всего за 9 недель своего присутствия на сайте он прошел уже 2/3 пути до отметки в 1000 баллов. И пока не видно причин, почему бы он мог остановиться в своем марш-броске к достижению этой цели. Так что к концу осени Shprexan вполне может вклиниться в борьбу за места, находящиеся в непосредственной близости от границы десятки лучших игроков сайта.
Хотелось бы еще, конечно, увидеть борьбу и за тройку лучших игроков сайта. Но здесь пока, как пела Черепаха Тортила: “Затянуло бурой тиной гладь старинного пруда”. И, наверное, должно пройти еще 300 лет, чтобы здесь произошли хоть какие-то изменения. Ну, пусть не лет, а месяцев, недель или даже – дней. Но все равно это произойдет очень нескоро. Разве что AlexB наконец-то соберется с силами и попытается вернуть себе давно утраченное лидерство. Хотя отыграть отставание в 564 балла при условии того, что в ближайшие три недели yury2109 и AlexB потеряют практически одинаковое количество “прошлогодних” баллов, будет неимоверно тяжело. Так что Новый год мы, скорее всего, встретим, наблюдая, как на троне по-прежнему восседает yury2109.
Также очень маловероятной пока выглядит ситуация, при которой в ближайшее время третье место потеряет Arkadiy. Все-таки запас в 855 баллов позволяет чувствовать себя вполне комфортно. А кроме того, занимающий сейчас четвертую строчку в рейтинговой таблице Сергей в ближайшие три недели потеряет “прошлогодних” баллов даже больше, чем Arkadiy. Так что разрыв между ними только увеличится и может достигнуть почти 1000 баллов.
Потихоньку продолжает терять свои позиции и Shora. Еще совсем недавно он входил в пятерку игроков, имеющих на своем счету более 2000 рейтинговых баллов, а сейчас уже свалился к отметке “1900”. А еще через три недели и отметка “1800” может оказаться непреодолимым рубежом.
Чем наверняка попытается воспользоваться Governor. Создав себе небольшой задел в борьбе за 6-ю позицию, можно задуматься и о более высоких материях. Тем более, что ситуация этому вполне благоприятствует. Правда, и сам Governor должен приложить к решению этой задачи определенные усилия. А то пропущенные игровые недели (отдельно отмечу – на этой неделе Governor не сыграл ни одной игры) могут сказаться на его положении в рейтинговой таблице самым негативным образом.
И обязательно сказались бы, если бы идущий седьмым Andrew не терял так много “прошлогодних” баллов. Однако, сейчас ему впору думать не о том, как подвинуть с 6-го места Governor’а, а о том, как не пропустить на 7-е место Alkonaft’а. Одна неделя на размышления точно есть, а вот к концу октября ситуация может накалиться до предела. Тем более, что к тому времени в борьбу за 7-9-е места вклинится и Hozain, который в ближайшие три недели не потеряет ни одного “прошлогоднего” очка. А там, глядишь, и Роман подтянется. Так что октябрь в смысле борьбы во второй половине десятки лучших игроков сайта обещает быть очень жарким.
Есть надежда, что и во второй половине второй десятки игроков ситуация обострится – на этой неделе на сайте появился новичок под ником The Pooh. Он стал 69-м игроком за всю историю сайта. Пожелаем ему, чтобы это число оказалось для него счастливым и приносило ему хотя бы по 69 очков в среднем за каждую неделю. По крайней мере, свои первые 11 очков он уже набрал. Так что свое имя в историю сайта он уже вписал. А вот сколько еще записей с его ником будет внесено – покажет время. А мы посмотрим…


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить


Сообщения в этой теме
Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 11-01-2020, 06:54 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 11-09-2020, 05:52 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 11-16-2020, 07:10 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 11-24-2020, 06:38 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 11-30-2020, 03:37 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 12-08-2020, 06:37 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 12-15-2020, 04:48 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 12-22-2020, 05:17 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 12-28-2020, 11:11 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 01-04-2021, 05:50 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 01-12-2021, 05:06 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 01-19-2021, 07:53 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 01-25-2021, 09:31 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 02-02-2021, 05:57 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 02-09-2021, 05:49 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 02-16-2021, 04:41 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 02-22-2021, 07:46 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-04-2021, 05:08 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-09-2021, 05:57 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-16-2021, 05:51 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-23-2021, 06:39 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-30-2021, 06:31 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 04-06-2021, 06:23 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 04-15-2021, 05:11 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 04-20-2021, 06:12 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 04-29-2021, 05:33 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 05-04-2021, 01:26 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 05-17-2021, 05:23 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 05-20-2021, 06:11 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 05-24-2021, 05:54 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-03-2021, 05:39 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-07-2021, 05:55 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-20-2021, 02:25 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-25-2021, 06:59 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-30-2021, 07:14 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 07-19-2021, 05:45 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 07-20-2021, 07:43 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 07-21-2021, 04:24 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 07-29-2021, 05:29 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 08-05-2021, 06:52 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 09-07-2021, 05:52 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 09-08-2021, 06:52 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 09-14-2021, 08:23 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 09-15-2021, 07:07 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 09-22-2021, 07:36 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 09-23-2021, 05:50 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 09-24-2021, 05:48 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 10-01-2021, 07:48 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 10-05-2021, 06:34 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 10-28-2021, 04:33 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 10-29-2021, 05:42 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 10-30-2021, 07:20 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 11-07-2021, 06:10 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 11-12-2021, 05:23 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 11-22-2021, 03:04 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 11-24-2021, 07:29 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 12-05-2021, 03:20 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 12-18-2021, 05:35 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Baron197777 - 12-20-2021, 05:11 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Alkonaft - 12-20-2021, 05:30 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Alkonaft - 12-20-2021, 05:32 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: yury2109 - 12-20-2021, 05:37 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Governor - 12-20-2021, 07:45 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Аркадий - 12-20-2021, 08:24 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 01-05-2022, 01:52 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 01-05-2022, 03:31 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 01-06-2022, 09:08 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 01-06-2022, 04:12 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 01-07-2022, 04:41 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 01-24-2022, 05:12 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 01-29-2022, 05:28 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 01-30-2022, 06:03 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 02-01-2022, 07:03 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 02-17-2022, 07:06 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 02-17-2022, 05:25 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-09-2022, 07:16 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-10-2022, 09:15 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-10-2022, 03:10 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-19-2022, 02:51 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-24-2022, 05:47 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 04-02-2022, 03:03 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 04-25-2022, 10:19 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 04-26-2022, 08:02 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 04-29-2022, 04:43 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 05-02-2022, 05:28 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 05-05-2022, 06:51 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 05-18-2022, 06:55 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 05-24-2022, 05:18 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 05-28-2022, 07:30 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-21-2022, 03:40 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-21-2022, 06:39 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-29-2022, 05:11 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 07-02-2022, 08:39 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 07-02-2022, 11:51 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 07-09-2022, 10:53 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 07-17-2022, 12:54 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 07-23-2022, 12:22 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 08-04-2022, 12:07 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 08-08-2022, 03:47 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 08-24-2022, 05:01 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 08-26-2022, 06:52 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 08-27-2022, 12:22 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 11-26-2022, 01:27 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 11-28-2022, 05:10 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 12-01-2022, 05:33 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 12-03-2022, 04:03 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 12-06-2022, 05:53 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 12-10-2022, 07:32 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 12-12-2022, 07:10 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 12-17-2022, 12:21 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-02-2023, 04:37 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-09-2023, 06:54 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-10-2023, 08:04 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-14-2023, 04:00 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-15-2023, 04:35 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-15-2023, 12:23 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-18-2023, 11:08 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-20-2023, 02:24 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-21-2023, 04:46 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-25-2023, 12:37 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-28-2023, 10:39 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-30-2023, 08:12 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 04-03-2023, 07:29 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 05-13-2023, 12:01 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 05-28-2023, 01:29 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 05-28-2023, 04:00 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-01-2023, 07:10 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-03-2023, 11:35 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-06-2023, 10:25 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-12-2023, 05:43 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-16-2023, 09:59 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-17-2023, 05:27 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 07-08-2023, 12:22 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 07-23-2023, 03:07 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 07-29-2023, 01:35 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)