Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг SHO-R (наши дни)
#84
НЕДЕЛЯ 322 (11.04.2022-17.04.2022)
Как пелось в одной довольно известной в 80-е годы прошлого века песенке: “Все могут короли. Все могут короли…” И в нашем царстве-государстве есть король, который, кажется, может все. По крайней мере, на этой неделе он сделал то, чего до него никто и никогда не делал. Да, он установил новый рекорд по количеству набранных рейтинговых баллов. Но к этому все уже давно привыкли: “Подумаешь, очередной рекорд установил…”  Гораздо важнее то, что yury2109 стал первым игроком в истории сайта, который преодолел отметку в 3000 баллов! Разменял четвертую тысячу! Сотворил что-то такое невообразимое, что с большим трудом укладывается в голове…
Отчетную неделю yury2109 начал с того, что за 4 игры скомпенсировал “прошлогоднюю” потерю 42-х рейтинговых баллов. Теперь дорога к установлению нового рекорда была открыта. И он не заставил себя долго ждать: 14 апреля со счетом 2:0 был повержен Andrew, после чего новый рекорд стал равняться цифре в 2984 балла. Казалось, теперь дело пойдет еще лучше, но три следующих матча yury2109 вряд ли сможет записать себе в актив. Сначала со счетом 2:0 триумфатора обыграл Shora (и цифры рекорда не изменились). Потом такое же поражение нанес Сергей (правда, за этот матч yury2109 все-таки получил 1 балл и еще на один пункт поднял планку своего рекорда). А в завершение этой неудачной серии yury2109 разделил очки с все тем же Shor’ой, да еще и с минусовым капиталом, что позволило набрать еще всего лишь 3 очка (правда, новый рекорд уже стал равняться 2988 баллам; случилось это 15 апреля). И вот тут, словно бы испугавшись того, что вожделенная отметка в 3000 рейтинговых баллов так и останется непокоренной, yury2109 взялся за дело всерьез. 16 апреля со счетом 2:0 и крупной разницей в капитале как бы в отместку за недавнее поражение был обыгран Сергей, и сияющая вершина была покорена – 3008 баллов! А на следующий день, 17 апреля, yury2109 закрепил свой успех, обыграв со счетом 2:0 Governor’а и установив планку рекорда на новой высоте – 3025 баллов!!!
Но даже такие игровые подвиги не позволили увеличить отрыв от идущего вторым Arkadiy’я. Более того, он сократился: если на прошлой неделе отрыв составлял 503 балла, то теперь уже – 455. Так что интрига в борьбе за первое место в рейтинговой таблице пока не угасла…
Кстати, Arkadiy довольно успешно провел отчетную неделю, набрав в семи играх 96 рейтинговых баллов и завоевав при этом бронзовую медаль. До “серебра” не хватило всего одного балла – 97 рейтинговых очков в тех же семи играх добыл Governor. А Победителем недели в очередной раз стал… нет, не yury2109, а AlexB. Всего за 5 сыгранных матчей AlexB смог набрать 106 рейтинговых баллов и завоевать это почетное звание. С чем мы его искренне и поздравляем! Кстати, по итогам 322-й недели он стал единственным игроком, который смог преодолеть отметку в 100 баллов. Хотя претендентов было несколько: Governor набрал 97, Arkadiy – 96, Сергей – 91, yury210990. Остальные игроки серьезно отстали: ближайший преследователь – Shora – набрал 70 баллов, а остальные игроки не смогли преодолеть даже 50-очковый рубеж.
Благодаря такой успешной игре AlexB еще более упрочил свои позиции в тройке лучших игроков сайта. К сожалению, пока только на третьем месте, так как две первые позиции заняты, видимо, всерьез и надолго. По крайней мере, как минимум до той поры, пока Arkadiy не начнет терять “прошлогодние” баллы…
А вот Сергей похвастаться такой уверенностью не может. Еще совсем недавно казалось, что на его четвертую позицию в рейтинговой таблице никто не претендует, но большие потери “прошлогодних” очков вкупе с активной и результативной игрой, которую в настоящее время демонстрирует Andrew, привели к тому, что отрыв начал быстро сокращаться и сейчас составляет всего 129 баллов. Как мы уже неоднократно имели возможность убедиться, преодолеть такое расстояние можно по итогам всего одной игровой недели…
Впрочем, стремясь улучшить свою позицию в рейтинговой таблице, Andrew не может все время смотреть только вперед. Иногда нужно оглядываться и назад, где собралась четверка игроков, сама строящая планы по его свержению с пятого места. Наилучшие шансы для решения этой задачи имеет Shora, отставание которого составляет всего 51 балл. Kot2, Governor и Alkonaft расположились чуть поодаль, но и они вполне способны совершить решающий марш-бросок.
Как это только что проделал Governor. По итогам 322-й недели он не только завоевал серебряную медаль, но и поднялся в рейтинговой таблице с 9-й строчки на 8-ю, всего на 1 балл обойдя немного притормозившего Alkonaft’а. Но предсказать, как здесь будут развиваться события в ближайшее время, совершенно невозможно. Даже потери “прошлогодних” очков в ближайшие три недели у Governor’а и Alkonaft’а будут абсолютно одинаковыми. Так что заруба в этой части рейтинговой таблицы предстоит серьезная.
Замыкает десятку лучших игроков сайта Hozain. Вот он как раз может ни о чем не беспокоиться – его десятая позиция пока совершенно незыблема и вряд ли кто-либо в ближайшее время посмеет на нее претендовать.
А вот во второй половине рейтинговой таблицы наконец-то началось какое-то шевеление. Наверняка предпримет атаку на 11-ю позицию Trumx. Тем более, что до нее осталось всего 44 балла, а только за эту неделю Trumx набрал 42. К тому же он является участником турнира “№55. Весенний”, где можно еще пополнить свой рейтинговый счет, а его соперник – sergeychernyshev – временно приостановил свою активную игровую деятельность. Поэтому атака Trumx’а на 11-ю позицию вполне может увенчаться успехом…
Как уже увенчалась успехом атака на 13-ю позицию, которую предпринял Олег2307. Конечно, в немалой степени ему в этом поспособствовал беспробудно спящий Beka69, планировавший “подремать” только до Нового года, но которого не смогло растормошить даже всеобщее весеннее пробуждение. Впрочем, и сам Олег2307 приложил для достижения этого успеха определенные усилия – добытые им за последние 4 недели 122 рейтинговых очка подтверждают этот факт как нельзя лучше.
Теперь будем ждать, когда тот же успех повторит bob. Сейчас Beka69 опережает его на 108 очков, и это расстояние совсем не выглядит непреодолимой пропастью. Пройдет две-три недели, и эти игроки также поменяются местами. Если, конечно, в их игровых карьерах не произойдет ничего экстраординарного…
Остальные игроки – Kot, anatol, Stroitel и bob- – давно уже заготовили монетки для оплаты услуг Харона, который в скором времени перевезет их ники на другой берег игрового Стикса. И только test2 иногда вспыхивает, разгоняя светом своей редкой игровой активности полночную темень этого царства теней…
На этой печальной ноте отчет о 322-й игровой неделе можно было бы и завершить, если бы не одно “но”. И это “но” является довольно большим событием. На этой неделе, а если быть абсолютно точным, то 11 апреля 2022 года была завершена 3000-я игра в истории сайта! Участие в этой игре приняли… Нет, не все сразу. Немного растянем интригу. А пока заполним возникшую паузу исторической справкой.
Итак, в игре под номером 500, которая состоялась 15 февраля 2018 года, приняли участие zaciek и Alkonaft. Первую тысячу игр закрыли 7 декабря 2018 года AlexB и Олег2307. До отметки в полторы тысячи завершенных игр первыми 25 августа 2019 года добрались Зырянов и bob. Снова 7 декабря, но уже 2020 года все тот же AlexB, но уже в соавторстве с Trumx’ом зафиксировали факт того, что и вторая тысяча игр на сайте завершена. На отметке в 2500 завершенных игр первыми 29 октября 2021 года оказались AlexB (снова он!) и Shora. Заметили, да? – все игроки становились лауреатами юбилейных игр по одному разу и только AlexB трижды вписал свое имя в историю сайта, как участник юбилейных игр.
И вот наступило 11 апреля 2022 года. В этот день завершилось сразу шесть игр. В трех из них принял участие Governor, в двух – yury2109, Arkadiy и Сергей, в одной – Trumx, Andrew и… AlexB. Что интересно, Governor, yury2109, Arkadiy, Сергей и Andrew никогда доселе не становились лауреатами юбилейных игр, а Trumx и AlexB 7 декабря 2020 года вместе завершили игру под номером 2000
Вот и настал решающий момент. Звучат фанфары и во все уголки мира летит объявление: “В матче № 3000 приняли участие Governor и Сергей! Результат матча – ничья 1:1 с преимуществом Сергей’я по капиталу”.
Вот так. Лидеры рейтинга SHO-R, игроки, которые в последнее время завершают наибольшее среди всех игроков сайта количество матчей – yury2109, Arkadiy и AlexB – остались ни с чем. Не смог во второй раз стать лауреатом юбилейного матча Trumx. Пролетел мимо и один из старожилов сайта – Andrew. Но зато мы получили двух новых лауреатов. Ими стали Сергей и Governor! И есть в этом, наверное, какая-то высшая справедливость. Особенно в отношении Governor’а – одного из двух игроков, продолжающих свою игровую карьеру с самого первого дня от сотворения сайта…
Всем остальным игрокам предлагаю не расстраиваться, а с новыми силами броситься в игровой омут. Судя по тому, что на последние 500 игр все игроки сайта потратили всего 164 дня (рекорд из рекордов!!!), где-то в начале осени мы все сообща достигнем отметки в 3500 завершенных игр. И шанс вписать свое имя в историю сайта будет у каждого. Надо только верить в это. И играть. Как можно больше…


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить


Сообщения в этой теме
Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 11-01-2020, 06:54 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 11-09-2020, 05:52 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 11-16-2020, 07:10 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 11-24-2020, 06:38 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 11-30-2020, 03:37 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 12-08-2020, 06:37 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 12-15-2020, 04:48 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 12-22-2020, 05:17 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 12-28-2020, 11:11 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 01-04-2021, 05:50 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 01-12-2021, 05:06 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 01-19-2021, 07:53 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 01-25-2021, 09:31 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 02-02-2021, 05:57 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 02-09-2021, 05:49 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 02-16-2021, 04:41 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 02-22-2021, 07:46 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-04-2021, 05:08 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-09-2021, 05:57 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-16-2021, 05:51 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-23-2021, 06:39 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-30-2021, 06:31 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 04-06-2021, 06:23 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 04-15-2021, 05:11 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 04-20-2021, 06:12 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 04-29-2021, 05:33 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 05-04-2021, 01:26 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 05-17-2021, 05:23 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 05-20-2021, 06:11 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 05-24-2021, 05:54 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-03-2021, 05:39 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-07-2021, 05:55 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-20-2021, 02:25 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-25-2021, 06:59 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-30-2021, 07:14 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 07-19-2021, 05:45 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 07-20-2021, 07:43 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 07-21-2021, 04:24 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 07-29-2021, 05:29 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 08-05-2021, 06:52 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 09-07-2021, 05:52 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 09-08-2021, 06:52 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 09-14-2021, 08:23 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 09-15-2021, 07:07 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 09-22-2021, 07:36 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 09-23-2021, 05:50 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 09-24-2021, 05:48 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 10-01-2021, 07:48 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 10-05-2021, 06:34 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 10-28-2021, 04:33 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 10-29-2021, 05:42 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 10-30-2021, 07:20 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 11-07-2021, 06:10 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 11-12-2021, 05:23 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 11-22-2021, 03:04 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 11-24-2021, 07:29 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 12-05-2021, 03:20 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 12-18-2021, 05:35 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Baron197777 - 12-20-2021, 05:11 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Alkonaft - 12-20-2021, 05:30 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Alkonaft - 12-20-2021, 05:32 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: yury2109 - 12-20-2021, 05:37 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Governor - 12-20-2021, 07:45 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Аркадий - 12-20-2021, 08:24 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 01-05-2022, 01:52 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 01-05-2022, 03:31 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 01-06-2022, 09:08 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 01-06-2022, 04:12 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 01-07-2022, 04:41 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 01-24-2022, 05:12 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 01-29-2022, 05:28 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 01-30-2022, 06:03 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 02-01-2022, 07:03 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 02-17-2022, 07:06 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 02-17-2022, 05:25 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-09-2022, 07:16 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-10-2022, 09:15 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-10-2022, 03:10 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-19-2022, 02:51 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-24-2022, 05:47 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 04-02-2022, 03:03 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 04-25-2022, 10:19 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 04-26-2022, 08:02 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 04-29-2022, 04:43 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 05-02-2022, 05:28 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 05-05-2022, 06:51 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 05-18-2022, 06:55 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 05-24-2022, 05:18 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 05-28-2022, 07:30 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-21-2022, 03:40 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-21-2022, 06:39 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-29-2022, 05:11 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 07-02-2022, 08:39 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 07-02-2022, 11:51 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 07-09-2022, 10:53 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 07-17-2022, 12:54 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 07-23-2022, 12:22 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 08-04-2022, 12:07 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 08-08-2022, 03:47 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 08-24-2022, 05:01 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 08-26-2022, 06:52 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 08-27-2022, 12:22 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 11-26-2022, 01:27 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 11-28-2022, 05:10 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 12-01-2022, 05:33 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 12-03-2022, 04:03 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 12-06-2022, 05:53 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 12-10-2022, 07:32 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 12-12-2022, 07:10 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 12-17-2022, 12:21 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-02-2023, 04:37 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-09-2023, 06:54 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-10-2023, 08:04 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-14-2023, 04:00 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-15-2023, 04:35 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-15-2023, 12:23 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-18-2023, 11:08 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-20-2023, 02:24 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-21-2023, 04:46 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-25-2023, 12:37 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-28-2023, 10:39 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 03-30-2023, 08:12 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 04-03-2023, 07:29 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 05-13-2023, 12:01 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 05-28-2023, 01:29 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 05-28-2023, 04:00 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-01-2023, 07:10 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-03-2023, 11:35 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-06-2023, 10:25 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-12-2023, 05:43 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-16-2023, 09:59 AM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 06-17-2023, 05:27 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 07-08-2023, 12:22 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 07-23-2023, 03:07 PM
RE: Рейтинг SHO-R (наши дни) - Автор: Shora - 07-29-2023, 01:35 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)