Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Большое Интервью
#14
(09-25-2019, 11:18 PM)AlexB Писал(а): Готов согласиться, что раздача в одном турнире КВАБов и за места, и за матчи - это все-таки слишком. Но полагаю, что количество разыгрываемых квабов должно зависеть от количества партий. Для турнира из 4х игроков такое есть, но для большего количества - нет.

Еще вариант: в турнире из 3 игр учитывать только КВАБы за матчи, но не давать (или не давать много) турнирных КВАБов

Не согласен. Количество квабов должно зависеть от количества соперников (то есть дуэлей) и от занятого игроком места. Почему не от количества партий? Потому что от количества выигранных партий зависит занятое в турнире место. Оно тем выше, чем больше партий ты выиграл. Но почему нужно за одно и то же поощрять квабами дважды?
Турниры из 4 игроков. Там, говоришь, такое есть? Но такое есть и в турнирах с 9 участниками. Турнир №36.
Это есть сейчас! И это, я считаю ошибкой, которая стала заметна именно после 36 турнира. Эту ошибку я и стремлюсь исправить. Мы должны устранить раздачу квабов за выигрыши матчей внутри турниров и для 4 участников и для большего их количества. Ты ведь и сам понимаешь, что "это все-таки слишком" - раздавать квабы и за матчи и за место.
Второй твой вариант даже обсуждать не хочется. Ибо смешно: в одних турнирах давать квабы за занятое место, а в других (по три игры) - поощрять не место, а количество выигранных матчей. При этом возникают еще более смешные ситуации: игрок, занявший последнее место, но выигравший пару матчей, получит 2 кваба. Ему достаточно 5 турниров, чтобы, занимая последнее место с 2 выигранными матчами, стать топменом (?).

(09-25-2019, 11:18 PM)AlexB Писал(а): Идею с категориями турниров в целом поддерживаю. Но тут есть пару нюансов.
1. Турнир ВК возможен только при малом количестве участников. Может и не проблема, но если все те же участники ВК турнира примут участие в большом турнире, то категория понизится, а сложность турнира нет (побеждать нужно всех тех же высокорейтинговых соперников, да еще и кто-то из соперников из нижней части таблицы вполне может в ударе оказаться).
2. Надо понимать, что новичков как-то поощрять тоже надо. До определенного момента новички рейтинга не имеют вообще, да и в турнирах 2 категории им будет тяжко и рейтинг поднимать, и квабы зарабатывать.

1. Ты заблуждаешься, если считаешь, что ТВК возможен только при малом количестве участников. Все зависит от тех критериев, которые мы примем для определения категории турнира.
Я, например, писал, что в ТВК должно принимать участие не менее 8 человек. Тогда 4 даже самых сильных игрока не смогут организовать ТВК.  Я писал также, что 6 сильных участников тоже могут организовать ТВК, но при определенных условиях. Что я имел в виду, какое условие? - Обязательно не менее 2 игр друг с другом. Иначе турнир не будет ТВК.
Если критерием считать долевое участие в нем наиболее сильных игроков (например, не менее 60%) или средний рейтинг не всех, а, например 2/3 участников, то при его достаточно высоком значении (нужно определить - каком) этот турнир будет высшей категории.
2. Если в таком турнире окажутся новички без рейтинга даже, то это и есть для них своеобразное поощрение: их приняли в ТВК! А если среди них окажется какой-то бывший игрок ИКСИ или просто игровой вундеркинд, то он может даже побороться за призовое место и заработать повышенное количество квабов, как участник ТВК. Это ли не поощрение, не стимул?

(09-25-2019, 11:18 PM)AlexB Писал(а): По определению категории турнира можно процедуру упростить. Например для ВК принять показатель выше 1050, или рейтинга (например) 4го игрока. Расчеты упростятся. Для 2к - ниже 1000, например, или рейтинга (например) 10го игрока. Если что пойдет не так, то со временем можно пересмотреть.

Можно и упростить. Может быть так, как ты говоришь. Или как-то по иному. Именно это и надо определить, выработать необходимые критерии. Причем желательно такие, чтобы потом не переделывать их.

(09-25-2019, 11:18 PM)AlexB Писал(а): А с матчами есть идейка, которую пока не могу оформить. Сделать постоянно идущее соревнование типа "царя горы". Например, наверху 1 игрок, второй уровень - 3 игрока, ниже все остальные (можно добавить уровней, если нас станет намного больше). Чтобы получить право вызвать соперника уровнем выше, нужно иметь 2 победы в матчах из 3 игр, вызываемый в таком случае отказаться не может. Если претендент выиграл - поднимается на ступеньку, а его соперник опускается вниз, если нет - претенденту заново надо набирать победы, чтобы подняться наверх, а у его соперника в зачет идет +1 победа для права вызова царя горы. Ну а для царя горы важно удержаться как можно дольше.
Главные сложности - временной регламент и увязывание этих матчей с обычными турнирами.
И вот надо продумать как такое соревнование впишется в систему квабов. Иначе инфляцию можно будет раскрутить конкретную.

То что ты описал, может быть интересно, но оно уже есть! Это комплекс матчей "Золотая Шляпа" (описан в разделе форума "Турниры".
У тебя "Царь горы". У меня - обладатель "Золотой Шляпы".
У тебя на 1 уровне 1 человек. И у меня тоже 1 человек (обладатель высшего рейтинга, а потом - Золотой Шляпы, то есть тот же Царь горы).
У тебя на втором уровне 3 человека. И у меня тоже, правда, не 3, а 4 (можно оставить 2, чтобы не усложнять процедуру отбора).
У тебя победителей поощряют квабами. И у меня тоже, причем эта система поощрений уже предложена. При этом спорить не буду: ее можно и стоит пересмотреть в новых реалиях. Это несложно. И не надо будет "такое соревнование вписывать в систему квабов". Оно уже вписано. При этом не ведет к инфляции квабов, так как есть ограничения на количество таких матчей в году - 4 (раз в квартал). Но можно сделать и 2 (раз в полугодие),  
Правда, есть и отличия.
У тебя есть 3 уровень. А у меня его нет. И он не нужен, чтобы не превращать такое соревнование в огромный и достаточно сложный турнир, который в принципе при разветвленном характере может вытеснить все остальные турниры или просто сделать их менее значимыми.
Опять же: спорить не буду. Конечно, положение о турнире-матче "Золотая Шляпа" и можно, и нужно пересмотреть, привязать его к современным реалиям. Можно назвать его "Царь горы"... Многое можно, если это интересно будет, если будет спрос на такие матчи.
Ответить


Сообщения в этой теме
Большое Интервью - Автор: Зырянов - 09-25-2019, 07:15 PM
RE: Большое Интервью - Автор: Зырянов - 09-25-2019, 07:17 PM
RE: Большое Интервью - Автор: Зырянов - 09-25-2019, 07:18 PM
RE: Большое Интервью - Автор: Зырянов - 09-25-2019, 07:20 PM
RE: Большое Интервью - Автор: Зырянов - 09-25-2019, 07:21 PM
RE: Большое Интервью - Автор: Зырянов - 09-25-2019, 07:23 PM
RE: Большое Интервью - Автор: Зырянов - 09-25-2019, 07:25 PM
RE: Большое Интервью - Автор: Alkonaft - 09-26-2019, 07:52 PM
RE: Большое Интервью - Автор: Зырянов - 09-26-2019, 09:31 PM
RE: Большое Интервью - Автор: Alkonaft - 09-26-2019, 10:09 PM
RE: Большое Интервью - Автор: yury2109 - 09-27-2019, 04:30 AM
RE: Большое Интервью - Автор: Зырянов - 09-27-2019, 06:19 AM
RE: Большое Интервью - Автор: yury2109 - 09-27-2019, 02:33 PM
RE: Большое Интервью - Автор: Alkonaft - 09-27-2019, 05:49 PM
RE: Большое Интервью - Автор: Governor - 09-25-2019, 09:09 PM
RE: Большое Интервью - Автор: Зырянов - 09-25-2019, 11:29 PM
RE: Большое Интервью - Автор: AlexB - 09-25-2019, 11:18 PM
RE: Большое Интервью - Автор: Зырянов - 09-26-2019, 02:33 PM
RE: Большое Интервью - Автор: yury2109 - 09-26-2019, 12:16 PM
RE: Большое Интервью - Автор: Зырянов - 09-26-2019, 03:33 PM
RE: Большое Интервью - Автор: yury2109 - 09-26-2019, 12:33 PM
RE: Большое Интервью - Автор: yury2109 - 09-26-2019, 01:15 PM
RE: Большое Интервью - Автор: Зырянов - 09-26-2019, 03:52 PM
RE: Большое Интервью - Автор: yury2109 - 09-26-2019, 05:13 PM
RE: Большое Интервью - Автор: AlexB - 09-26-2019, 03:37 PM
RE: Большое Интервью - Автор: Зырянов - 09-26-2019, 04:06 PM
RE: Большое Интервью - Автор: AlexB - 09-26-2019, 04:41 PM
RE: Большое Интервью - Автор: Зырянов - 09-26-2019, 07:28 PM
RE: Большое Интервью - Автор: Baron197777 - 09-27-2019, 08:13 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)