Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Предложение по подсчету рейтинга игрока
#74
(04-17-2016, 12:01 PM)Governor Писал(а): Есть другая идея: новички сразу участвуют в рейтинге, но их начальный рейтинг не 1000, а 500. Сыграв 25 партий они получают +500 к рейтингу и занимают своё заслуженное место среди остальных игроков.

Идея кажется привлекательной.
Ценю творческий энтузиазм и потенциал ее автора.
Идея кажется привлекательной лишь на первый взгляд... О втором взгляде - ниже.
Но у меня сразу возникает вопрос: А ЗАЧЕМ?
1) Право на рейтинг надо заслужить, сыграть хотя бы 20-25 игр на сайте с живыми игроками, чтобы этим доказать, что правила игры человек освоил, процедуру тоже, что игра ему понравилась и он готов в ней участвовать.
Более того - говорилось много раз, что право на рейтинг будет даваться не только активным игрокам, а тем, кто готов и хочет стать членом некоего игрового клуба, поддерживая его и понимая, принимая его правила, традиции и пр.
Пусть даже мы не окажемся способными такой клуб организовать, сдохнем раньше, чем на горизонте появится нечто на него похожее... Так всё равно - надо уважать себя, как игроков, уважать свой труд... а не раздавать рейтинги направо и налево любому, кто удосужится сыграть 2-3 игры прежде, чем исчезнуть. Примеров мало? Будет еще больше...
Потому еще раз спрошу - ЗАЧЕМ?
И добавлю - зачем заранее усложнять то, чего у нас еще нет, что пробивает себе дорогу с большим трудом?

2) Новичок новичку - рознь.
Возьмем 10 человек (с правилами игры только знакомятся на нашем сайте), из которых 2-3 окажутся сообразительнее остальных и пока те осваивают правило компенсации или выведения в ноль, эти сообразительные наколотили им по полной программе, одержав по 10-20 побед. Их рейтинг стремительно возрос (допустим из 500 превратился в 550), а потом мы даём им +500 и... где там Шора со своими 1020 или 1030... Пусть даже Шора будет иметь уже 1051, а за ним будет стоять новичок со своими 1050... А где Говернор? Он как раз только недавно преодолел рубеж 1000, у него уже 1010... пусть 1020... А у новичка-то 1050...
Теперь другая ситуация.
К показанным выше 10 новичкам добавим еще одного: ему правила учить не надо, он имеет какой-то игровой опыт (допустим на других сайтах), пусть даже по слегка измененным правилам... Быстренько перестроившись на наши правила, он не только наколотил своей компании новичков, но и выиграл несколько партий (просто сыграв с ними в ничью) у игроков основной группы рейтингистов, т.е. у нас. Учтем разницу наших с ним рейтингов (у него 500 с небольшим, у нас 1000 с небольшим). Его ничья с каждым из нас даст ему очень большую прибавку к рейтингу, а нам по рейтингу очень сильно ударит. А потом он получит +500, возглавив Р-таблицу, не будучи при этом самым сильным игроком.
Что же мы хотим создать?
Я обратил внимание, что Админ быстро отреагировал на предложение Говернора... Со ссылкой на статью в Википедии  уже появились размышления о том, что надо сделать, если вводить такую систему. КАКУЮ?

Тоскливо порой до отчаяния...
Я много пишу, много размышляю, рассказываю и делюсь своим опытом, который у меня есть. И не вижу никакой реакции на то, о чем говорю. Никакой. Даже те посты, в которых я прямо обращаюсь к Александру, в которых цветом выделяю какие-то фрагменты и прошу обратить на них особое внимание, остаются без ответа.
Не буду опускаться до упреков. Даже предполагаю, что мои предложения и пожелания прочитываются и принимаются во внимание. Какие из них? А какие не принимаются? И почему? Может я слабо их аргументировал? Писать еще? Ан, нет... Чувствую, пора принимать лекарство от словесного поноса. Наверное, слишком много пишу. Слова мои девальвируются... Пардон.
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Предложение по подсчету рейтинга игрока - Автор: Зырянов - 04-18-2016, 02:25 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)