Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Предложение по подсчету рейтинга игрока
#7
Цитата:Andrew, спасибо тебе за изложенное предложение.
В то же время хотел бы уточнить у тебя...
Я правильно понял, что в основу рейтинга ты положил игровую активность?
То есть игрок, сыгравший за неделю 10 партий, получит +10 баллов только за это... даже если все проиграл...
а другой, кто сыграл только 2 партии, обе выиграл, но получит только 2 балла.

Не совсем. Победитель партии получает 2 очка,  а проигравший получает 1 очко (такой вариант принят во многих видах спорта - баскетбол, волейбол и т.д.).

Я смотрю на подсчет рейтинга со спортивной точки зрения, учитывая специфику "Акционера".

Возьмем к примеру теннис. Для того, чтобы оказаться на вершине рейтинга недостаточно выиграть, к примеру, Венус Уильямс на Australian Open в финале и потом весь год почивать на лаврах. Нужно играть весь год в большом количестве турниров и побеждать.

Цитата:И последний вопрос: учитывается ли тобой при подсчете рейтинга сила игроков?

Нет. Если взять футбол, то не важно кого ты обыграл сборную Испании или Гибралтара - только 3 очка за победу и никак иначе.

Мой вариант стимулирует играть больше и побеждать больше. Есть игроки, кого рейтинг интересует, есть те кого не интересует. Но справедливо поднимать наверх тех, кто активен. Победный коэффициент, который я предлагаю, схож с подсчетом забитых и пропущенных мячей в футболе. Это всего лишь дополнительный фактор при одинаковом количестве очков.

P.S. Не исключаю, что мы дорастем до того момента, когда организуем турнир и справедливый подсчет дополнительных параметров при равном количестве побед будет крайне важным моментом.

P.P.S. Рейтинг не всегда объективен в конкретный момент времени, но, в проекции на длительный период времени позволяет выявлять сильнейшего.

P.P.P.S. Игру с Ботом в рейтинг включать нельзя).
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Предложение по подсчету рейтинга игрока - Автор: Andrew - 02-10-2016, 06:13 AM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)