Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Идея новой функции игры_Акционер
#17
О! Вижу очень интересного и сильного для меня оппонента Big Grin 
Если кратко, то:
1) Одно дело угадать (как же здорово это - просто угадать, иногда проинтуичить) карту... Еще здорово по ходам соперника высчитать нужную тебе его карту... в моей книге есть специальная глава о Разведке...
Но совсем другое дело - ЗНАТЬ карту. Например в нормализованном раскладе после предъявления соперником трех сотен точно знать, что у него осталась двушка, но точно не сотня... В конце игры - это очень сильная инфа! И фора. Заслуженная ли? Не уверен.

2) 30с 30к -30з -40з -50з -60з, и две 100з при этом.
Соглашусь с тем, что таким раскладом можно и в открытую играть Big Grin 
НО
и с таким раскладом можно в луже оказаться...
Я всегда говорю своим товарищам по игре и новичкам в первую очередь: расклад - это не твои карты! Расклад - это сочетание твоих карт с картами соперника!
Можешь любоваться своими картами (если они тебе нравятся), сколько хочешь, предвкушая свою победу. Тем большим будет твоё разочарование, если нарвешься на умную игру соперника с трагическим для тебя набором карт.
Добавлю: упустил ты из внимания очередность хода. Хорошо с такими картами играть первым... Но если тебе достался второй ход, а сопернику - полезный для него набор карт, то лужа для тебя может обозначиться уже к середине игры...
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Идея новой функции игры_Акционер - Автор: Зырянов - 07-10-2018, 10:39 AM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)