Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
О критериях распределения мест в турнирах
#4
Какие интересные разборки[Изображение: blush.png] Exclamation
" За два с лишним года у нас появилась некая статистика, которая позволяет дать подходящие примеры. Январский (2018) турнир свёл в борьбе за 1 место Governorа и Зырянова, у каждого из которых было по 9 очков. 1 место справедливо (таков был регламент) занял Governor, выиграв 2:0 в личной дуэли. Но посмотрим на итоговый капитал. У победителя турнира он = 16.240, у Зырянова = 481.400[Изображение: angry.png]. Весьма убедительное преимущество, которое регламент как бы проигнорировал, установив в качестве главного критерия результат личной встречи. Но ситуации бывают и ещё более острые.
Декабрьский (2016) турнир, в котором Antej и Зырянов в борьбе за 1 место тоже набрали по 9 очков. При этом Зырянов получил их в играх с теми 5 участниками, с которыми Antej заработал только 7 очков. Зырянов в этом турнире одержал 4 победы, Антей – 3 (один из критериев, который в некоторых системах тоже иногда рассматривается). 1 место Антей[Изображение: angry.png] занял потому, что выиграл у Зырянова 2:0. А теперь обратим внимание на итоговую сумму их капиталов. Победитель турнира имел -198170 (минусовый капитал), Зырянов же 401620. Результат распределения мест справедливый (опять же – таков был регламент), но какой-то форс-мажорный, даже немного смешной."

Со стороны они кажутся смешными и забавные, как в детском садике - не поделили  игрушку (1 место)
Бедный Зырянов все его обижают[Изображение: sad.png]
 Предлагаю - учитывая высочайший вклад в эту игру - Зырянову, не зависимо, участвует он в турнире или нет, Присваивать ему 1 место ПОЖИЗНЕННО, независимо от итогов игры и набранного капитала.
И ВСЕ
Вопрос закрыт
И я, вшивый пацан, лишил его 1 места в последнем турнире, нанес ему непоправимую обиду :
"А я сегодня поучаствовал в игре, где одержал победу, обанкротив соперника... [Изображение: shy.png]  "Наказал" своего обидчика, который лишил меня 1 места в последнем турнире [Изображение: biggrin.png] ...."
Жалко, а как все хорошо начиналось......... [Изображение: sad.png]
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: О критериях распределения мест в турнирах - Автор: Олег2307 - 08-18-2018, 12:41 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)