Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Планы: что ждать в версии 1.3
#10
Спасибо Alkonaft-у за высказанную точку зрения.

В принципе оставить можно и оба варианта. Вариабельность игры, наличие вариантов - это неплохая завлекаловка.
Правда, не исключаю, что это дополнительная нагрузка на программиста, на сервер и пр., в чем не очень разбираюсь.
Смущает меня другое.
Я начал уже писать на форуме тексты о стратегии, о тактике игры. Скоро начну описывать дебюты, тактические приемы, комбинации, которые используются в игре.
Очень важно понять: всё, что я уже написал (частично) и буду писать (полностью) привязано к классическому правилу выведения "в ноль". Если мы оставим оба варианта, то надо все время напоминать, на какой вариант рассчитаны мои рекомендации. Игроки будут постоянно путаться с этими вариантами, а потом упрекать меня: типа, ты писал так-то, а на практике получается совсем иначе...
И ведь дело не только в том, что я пишу. Со временем возрастет активность всех игроков, которых, мы надеемся, станет больше. Они (среди них будут сторонники обоих вариантов) тоже будут писать на форуме о придуманных ими комбинациях, о своих "секретиках" и т.д. И каждый раз многие будут сталкиваться с непонимание того, о каком варианте игры идет речь. Или нам придется два форума делать? Или в форуме создавать разделы для каждого варианта игры? Я не сторонник такой путаницы.
Еще один аргумент.
Мы ожидаем пополнения игроков. Среди них будут те, кто знаком (по публикации в журнале, в Википедии) с "классическим" вариантом игры. Зачем им тот вариант, которые культивировался только на этом нашем сайте? Тем более что он не лучше "классики". Зачем нам их путать, предлагая разные варианты? Мы должны иметь один сильный вариант, который и будет нашей главной "фишкой"... Мы не только будем его предлагать, но и будем учить теории игры именно по этому варианту.
Далее.
Правило, которое действует сейчас (для оплаты штрафа задействованы ВСЕ средства игрока, в том числе, вложенные в акции других цветов), в принципе допустимо. Но...
В двух (из 4 сыгранных) партиях с живыми участниками я столкнулся с ситуацией "штрафов". То есть уже на практике знаю, что это такое. Поверьте моему большому игровому опыту и интуитивному пониманию игры: действующее сейчас правило обедняет игру, резко ограничивает возможность активной игры на акциях с низкими ценами (все время висит угроза банкротства). Более того - этот вариант игры в большей степени зависит от влияния случая, то есть от наличия подходящей карты. Есть она у игрока и соперник банкрот... Не мастерство игроков влияет на успех, а наличие нужной карты.
Нужно ли нам сохранять оба варианта, если известно, что в нашем распоряжении есть вариант более гибкий, более интересный, позволяющий использовать большее количество различных комбинаций и тактических приемов?
Мой ответ: нам желательно избавиться от лишнего варианта.
Я почти уверен в том, что к такому же выводу придут и остальные игроки, если получат хотя бы минимальный опыт игры по "классическому" варианту.
Ребята, когда вы поиграете по предлагаемому мною правилу "выведения в ноль", вы сами отдадите ему предпочтение и игра по варианту с действующим сейчас правилом перестанет вас интересовать.
Не хочу давить авторитетом. Но свои соображения высказал Big Grin
Ответить


Сообщения в этой теме
Планы: что ждать в версии 1.3 - Автор: Admin - 01-23-2016, 04:21 PM
RE: Планы: что ждать в версии 1.3 - Автор: Зырянов - 01-24-2016, 04:40 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)