Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Планы: что ждать в версии 1.3
#19
(02-02-2016, 01:31 PM)Alkonaft Писал(а): Вот и новая "модификация" игры - раздавать карты не закрытые, все карты видны противникам. Первые 2 партии с переменой хода (как обычно) и следующие две партии обменявшись картами. 
В этом есть конечно и минусы - игра будет более приближена к шахматам, меньше случайностей (т.е. мастер будет побеждать чаще.  смысл играть с гроссмейстером, если результат предсказан..).
Big Grin Big Grin Big Grin
Хочу, чтобы меня правильно поняли...
Меня, по большому счёту, не интересуют новые модификации игры.
С меня на 150% хватит той игры (пусть модификации), которую я знаю, с которой был связан почти 25 лет (15 лет - активным участием в играх). Этот вариант игры я считаю (другие могут так не считать) классическим. Он доказал свою состоятельность и хорошую сбалансированность правил, стратегии, тактики...
Именно этой игре, хотелось бы мне, должен быть посвящён наш сайт.
А разных модификаций можно придумывать много... Сам могу предложить десяток, в том числе, даже не меняя привычных мне правил.
Не исключаю того, что когда-нибудь сайт может стать таким большим и популярным, что на него будет работать десяток сильных программистов, каждый из которых будет "вести" свою модификацию... И выбирай любую... Развлечения ради.
Напомню - есть классическая игра шахматы. У этой игры есть свои мастера, гроссмейстеры и разного уровня чемпионы. Но есть у этой игры и кучка модификаций, вплоть до специальных досок для игры втроем. У каждой модификации есть свои сторонники (особенно их авторы и приближенные к ним шахматисты). Но главное и массовое внимание всех любителей шахмат приковано к их оригиналу, к классическому варианту игры. И только отдельным модификациям (например, быстрые шахматы) удается внедриться в международно признанные классификации.

Я не исключаю появления у нас некоторых модификаций: для развлечения, для того, чтобы привлечь новых игроков и пр. Но все они должны играть лишь вспомогательную роль, "разгоняя" нашу главную игру. Разгоняя, а не тормозя её развитие хотя бы тем, что наш единственный программист будет отвлекаться на всякие второстепенные варианты.
Big Grin Big Grin Big Grin
Ответить


Сообщения в этой теме
Планы: что ждать в версии 1.3 - Автор: Admin - 01-23-2016, 04:21 PM
RE: Планы: что ждать в версии 1.3 - Автор: Зырянов - 02-02-2016, 03:51 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)