Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
КС - Квалификационная Система
#27
Можно мои 5 копеек? Smile
пока активных игроков 10-12, то придумывать категории турнира сложно. Проблема понятна, но вреда от такой дифференциации сейчас будет больше, чем пользы. Я год назад предлагал подумать о введении системы лиг, но она не будет работать пока нас меньше 20 активных игроков.

Турнир, который предлагает Юрий, повторяет общую идею "турнира аутсайдеров" конца прошлого года, и я помню что тот турнир был принят с энтузиазмом. Потому не вижу никаких принципиальных препятствий. Кстати, Николай Trumx первый кваб получит в 36 турнире. При этом остальные вполне могут устроить свой турнирчик с блекджеком и остальным в то же самое время Smile

Единственное, что стоит выбрать правильное время для турнира, я бы все-таки оживил ветку о идее командных игр, отпуска заканчиваются и Виктор с Андреем должны будут скоро к нам присоединиться.
А для заявленного пути в ультрамены хорош может быть октябрь - как раз должен Роман вернуться, а он самый что ни на есть реальный кандидат на призовые места.

Вообще вопрос организации турниров требует отдельной дискуссии. У нас есть успешные и неуспешные кейсы в проведении турниров (причем успешность или не успешность в каждом случае может быть весьма спорна).

- На мой взгляд прошлогодний запуск двух турниров параллельно себя оправдал: все могли выбрать свой темп игры.  
- Турниры без контроля времени по моей задумке не исключают (и даже предполагают) старт нового турнира до завершения старого, но срабатывало это по-разному, эффекты получались несколько иные.
- Большой турнир по три партии вполне успешно идет к завершению, но по моим ощущениям три партии в таком большом турнире играть сложно, в самый раз было бы две, но тогда нет квабов за матчи. Как вариант я могу предложить к рассмотрению вариант турнира из 2 партий каждый с каждым, но с повышенным количеством квабов (типа как за 2 параллельных турнира было бы - почему бы нет?)

В любом случае стоит вписывать турниры в какую-то логическую последовательность по датам, и было бы неплохо, если бы даты и регламенты разных турниров хорошо увязывались между собой
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: КС - Квалификационная Система - Автор: AlexB - 09-01-2019, 10:47 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)