Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
КС - Квалификационная Система
#25
(08-27-2019, 11:51 AM)Зырянов Писал(а): В первом турнире участвуют 6 самых сильных (допустим, по рейтингу) игроков.
Во втором - тоже 6, но тех, кто по рейтингу существенно уступают участникам первого турнира.
Победители каждого из них в нынешних условиях получат по 4 (5) квабов. На первый взгляд, справедливость как бы соблюдается и здесь - в обоих турнирах участники примерно равны друг другу по силам и победители в каждом из них награждаются квабами одинаково. С другой стороны, качество этих турниров различно, к одинаковой оценке их победителей появляются некие сомнения.
Возьмем третью ситуацию
В первом турнире участвуют 5 сильнейших игроков и один из нижней части Р-таблицы, который вдруг взял (так уж сложилось) да турнир и выиграл. Он получит свои 4 или 5 квабов. 
Но вот вопрос: сопоставим ли успех этого игрока с победителем второго турнира, который выиграл у равных себе и получил те же 4 или 5 квабов?Мне кажется - нет. 

Моя идея заключается в необходимости введения категорийности турниров. 
То есть каждому турниру, в зависимости от состава участников, присваивается та или иная категория. От этой категории зависит количество квабов, получаемых победителями турниров.
Смысл такого подхода мне понятен и кажется он справедливым. Хуже с практической реализацией такого подхода. Я рассматривал несколько вариантов, но ни на одном из них пока не смог остановиться. О них пока умолчу, чтобы не сдерживать фантазию других участников обсуждения.
Каково мнение остальных участников нашего сообщества:
Нужен ли нам такой подход (категоризация турниров) и как его реализовать?
В споре рождается истина? 
Теперь уже Александр Яковлевич поднимает вопрос дополнительных квабов, но с учетом рейтингов.
Насколько возможно определить категории турниров на данный момент, когда всего 10-12 активных игроков? В любом случае собираются разношерстные турниры. И собирать турнир из 4-5 лучших игроков , чтобы повысить его рейтинг, может быть проблематично из-за занятости в повседневной жизни 1-2 из участников.
Соответственно, остается только возможность дополнительного поощрения игроков с низким рейтингом.
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: КС - Квалификационная Система - Автор: yury2109 - 09-01-2019, 07:25 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)