Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
КС - Квалификационная Система
#9
(08-26-2019, 08:35 PM)Governor Писал(а): Огромное спасибо за эту гигантскую работу! Вся история нашего игрового сообщества перед глазами!

Согласен: Юра проделал очень большую работу. Но, Виктор, если ты зайдешь в тему "Результаты турниров", то не увидишь всю турнирную историю? Конечно, результат каждого турнира можно показать двумя способами:
1) дать турнирную таблицу, в которой видно, кто и как с кем сыграл, за счет кого набрал свои победные очки и пр.
2) дать итоговую таблицу, ранжированную в соответствии с занятым местом.
Оба варианта заслуживают внимания.
Только не могу понять: почему ставится вопрос о том, что 2-й вариант лучше 1-го?
Уверен, что нельзя ставить так вопрос: ИЛИ 1 вариант ИЛИ 2 вариант.
Если такой вопрос возникает, то нужно рассматривать его как: И 1 вариант И 2 вариант.
Никто не мешает при подведении итогов турнира показывать дополнительную таблицу с расстановкой мест. Назрел такой вопрос? - Нет проблем, можно делать. Проблема не стоит выеденного яйца.

Другое дело: вопрос о квабах, начисляемых за победы над более сильными игроками.
В свое время такая практика применялась. Я ввел ее в самом начале нашей турнирной жизни, когда существенной была разница в игровом мастерстве одного из игроков (Зырянова) над остальными. Посмотрите историю турниров и увидите, что я выигрывал большинство из них. Потому и ввел такую систему, стимулируя игровую активность, давая возможность другим 5-6 игрокам получать дополнительные квабы, если они опережали меня, занимая в турнире более высокое место.
Постепенно игроков становилось больше, в том числе и тех, которые получили определенный класс (топмен и т.д.). Учитывать победы слабых игроков над более сильными стало трудно, требовало большого внимания. Да и сама эта система стала вызывать у меня сомнения в своей справедливости.
Тогда, как инициатор этой системы, я принял решение ее устранить. Об этом было объявлено на форуме. Правда, я сделал ошибку, не разместив это объявление в этой теме. Теперь его хрен найдешь...
Прошло 2-3 года. Нас стало еще больше. Уровень игроков выравнялся, да и сильных стало больше.
И вот возникает идея "восстановить забытое начисление квабов, когда участник с низшей ступенью занимает место выше". Во-1, никто ничего не забывал, система была отменена. Во-2, я считаю, что восстанавливать ее не надо.
Почему?
Квалификационные балл - это оценка успешности игрока в турнире, величина которой зависит от занятого игроком места в нем. Квабы даются тяжело, за них надо бороться, выигрывая у равных себе по мастерству, у более слабых и более сильных. Удалось - занимаешь соответствующее место и получаешь квабы. За занятое в турнире место. А не за то, что опередил кого-то, кто вдруг "провалил" турнир. Ты его опередил? - Ты получил квабов больше, чем он, если он вообще их получил. Понятно, да? Ты уже получил квабов больше. Тебе мало? В следующий раз займи более высокое место, даже за счет того, что займешь более высокое место, чем 2-3 титулованных игрока. Рассчитывай на свои достижения! А не жди, что кто-то вдруг выпадет из формы, попадет в "черную" полосу, кому просто фатально не повезет с раскладами...
Понимаю, что могут быть возражения моим аргументам. Потому и предложил Юре перенести обсуждение из чата на форум. Мне интересно мнение других игроков.
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: КС - Квалификационная Система - Автор: Зырянов - 08-26-2019, 10:16 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)