Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Об отношениях капитала и пр.
#25
многа букаф, но я постараюсь осилить.
отвечу так сказать точечно. Ну понятно, что Петербург город уникальный и так далее и тому прочее - так никто ж и не собирается его разрушать, а на руинах новое возводить. Пусть там и будет культурная столица (это я к тому - без алегорий - что искренне говоря не понимаю, почему не имплементировать уже существующий опыт подсчета рейтинга в жизнь, и я об этом говорил).
но если метро в Питере есть, широкое и глубокое, а в Варшаве только намедни вторую линию открыли на две станции - так что нам нельгзя, бо в Петербурге уже есть? понятно, что не надо делать параллельное метро в Питере - но этого ж никто и не предлагал, я так понимаю. а вот поговорить о том стоит ли рыть метро во Львове например - можно ведь? без аллегорий - если существующая система (то есть существовавшая в Клубе) не идеальна - почему низзя дискутировать на тему альтернативных решений?
мой опус ведь касался только эмоциональных аргументов, и только этого. ну и еще способов их приведения.
теперь примеры медицинские. Ну есть допустим не в Мухосранске, а в Усть-Пиздюйске пациент в больнице. Дороги нет, вечная мерзлота и так далее. вопрос: как его должен лечить врач? ответ - адекватно ситуации. ну нету там возможности канюли в него вставить, так дать ему аспиринку пожевать и пусть лежит. так ведь? других средств нет, транпортировать возможности нету. а вот с когтями вопрос какой: надо их обрезать или не надо? а? конечно надо! вот только врачи этим как раз и не занимаются. вот в чем дело! для этого есть люди, которые и решають где и как ему пилить когти, в какой очередности и так далее и тому прочее. и время у них на это есть, и ножницы. и процессы эти так сказать параллельные и независимые друг от друга! то есть без аллегорий - я могу на форуме что угодно писать себе, но вес моих слов по сравнению со словами Автора (да и с твоими тоже пожалуй) ничтожен, да это и не оспаривается, конечно. но. имею ж я право иметь какие-то соображения или тварь я дрожащая? ведь странно же - если вернуться к медицине - когда пятиминутка происходит так:
приходишь, садишся. читают рапорт с дежурства: больной "Х". ординарор: ну с ним все ясно (что ясно? кому ясно?). спрашиваешь: а как лечить его будете? (может додумаешься тогда что у него) ответ ординатора: ну как-как, мы ж сто раз уже говорили, стандартно же. замолкаешь, не хочешь дураком выглядеть перед коллегами...
вот и другой пример - существует тысяча и один способ операционного лечегния грыж. почему? о чем это свидетельствует? да о том, что нету одного, идеального, вот все и придумывают свои. так и тут - без аллегорий - все ж пишут, что нету идеальной системы, вот дискуссия и не замолкает.
и еще: я могу говорить только от своего имени и не могу знать что творится в головах других участников дискуссии.
у меня все. рапорт окончен, всем желаю прияного воскрестного вечера. да и трудовая неделя пусть проходит легко.
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Об отношениях капитала и пр. - Автор: antej - 05-08-2016, 06:37 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)