Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Об отношениях капитала и пр.
#20
Я придумал решение. Простое и красивое. Без отношений капиталов, но в равной степени учитывающее все игры.

Я понимаю, что что бы я не предложил, уважаемые (безо всякой иронии) Зырянов и Шора воспримут в штыки и назовут бредом. Я готов к этому, но прошу только об одном: покажите мне, что в моём предложении конкретно вам не нравится и почему оно хуже вашего. Для меня не являются аргументом слова о том, что это уже 100 раз тысячей умных людей рассматривалось и было отброшено. Для меня аргумент - чёткое и обоснованное перечисление недостатков.

Итак, что я предлагаю: берём любое количество игр. Все игры упорядочиваем по суммарному капиталу (СК). Капиталы всех игроков во всех партиях умножаем на масштабный коэффициент, равный отношению наибольшего СК к СК рассматриваемой партии. После этого делаем всё то же, что и сейчас: суммируем капиталы в каждой партии, вычисляем разности капиталов в играх. Суммируем эти разности для всех игроков. В итоге у каждого получится некоторая сумма, которую он выиграл в ходе всех игр или проиграл. Если сложить эти суммы для всех игроков, должен получиться 0, т.к. это игра с нулевой суммой.

Отличие от нынешней системы только в том, что все партии берутся в одинаковом масштабе. Масштаб партии - это сумма капиталов игроков на момент окончания. Недостаток игнорирования маломасштабных (можно назвать их играми на понижение или осторожными играми, но условно, т.к. Зырянов справедливо указал, что малый масштаб может получиться и при рисковой игре и при игре на повышение) игр устранён.  На мой взгляд никаких других недостатков при этом не добавлено. Реализовать такую систему - элементарно.
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Об отношениях капитала и пр. - Автор: Governor - 05-07-2016, 09:01 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)