Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг вручную
#8
(04-11-2016, 09:17 AM)Governor Писал(а): 1. Не знал, что это секрет.
2. Там надо знать результат по каждой партии, а в турнирной таблице уже суммарный. Можно, конечно, пройтись по теме и собрать нужные данные из победных реляций, но я и так полночи сидел, ковырялся даже с этими 18 партиями.
3. 
4. Предлагаю пока разобраться хотя бы с турнирными играми, т.к. подсчёт рейтинга вручную - адовая работа.
5. На обработку одной партии уходит несколько минут (при достаточной сноровке). Но сначала сноровку надо приобрести...

1. Не обращай внимание на моё брюзжание. В принципе я прав, но в данном случае свою "претензию" снимаю, так как показав какие-то промежуточные результаты своей работы, ты начал важную тему. Уже респект! Big Grin 
2. Понятно...
3. Одно дело, когда ты пускаешься в теоретические рассуждения, другое - когда делаешь конкретные расчеты. Особенно в том случае, когда они станут основой рейтинговых расчетов, которые потом будут вестись программно.
4. Здесь важно понять следующее.
Если сейчас ты делаешь расчеты рейтинга, которые зафиксируют те значения рейтинга, которые станут официальными на дату окончания твоих расчетов, когда будет учтен результат последней (перед запуском программы рейтинга) игры, то то надо постараться... Сочувствую, но помочь могу только тем, что мы как бы не сильно спешим, не гоним тебя... Не спеши и ты, не гони, а спокойно, по мере своих возможностей, учти результаты архивных игр, уже сыгранных. Потом учитывать новые результаты будет гораздо проще... Говорю уверенно, так как на протяжении многих лет считал рейтинги для 30-70 человек.
Много ли у нас всего архивных игр?
Могу сказать о своих данных. После обновления (начало февраля) я сыграл всего 19 игр (парных, со сменой хода), из которых 10 - в двух турнирах. Не думаю, что у других (если отбросить одинарные партии и игры с ботами) таких игр много больше. Допустим, нас всего 9 человек. И если сложить все сыгранные нами игры, то получится, допустим, 60 игр. Смело делим эту цифру на 2 = 30 игр. Ну, пусть 50... Не так уж и много.
По идее, хорошо было бы составить простую последовательность сыгранных игр, по датам.
Я готов показать все свои игры (по датам), сделав некую таблицу. Потом включать в неё предложенные мне результаты игр между другими игроками. В итоге и получим нам нужную базу данных. Потом ты сможешь спокойно ввести эти данные в свою эксель-таблицу и получить достоверные данные о рейтингах наших игроков.
А потом также последовательно ввести результаты этих игр в сводную таблицу. Это в том случае, если Админ не может сам предложить такую таблицу программно, и мы должны сделать ее вручную.
Но я не уверен, что все наша парни имеют данные о своих личных играх, какие имею я...
Здесь своё слово может и должен сказать Александр-Админ... Типа, какие данные он может предъявить тебе. Или мне - для составления сводной таблицы.
Ответить


Сообщения в этой теме
Рейтинг вручную - Автор: Governor - 04-09-2016, 10:02 PM
RE: Рейтинг - Автор: Зырянов - 04-09-2016, 11:28 PM
RE: Рейтинг - Автор: Governor - 04-11-2016, 09:17 AM
RE: Рейтинг - Автор: Зырянов - 04-11-2016, 10:38 AM
RE: Рейтинг - Автор: Admin - 04-10-2016, 07:10 AM
RE: Рейтинг - Автор: Admin - 04-11-2016, 05:48 AM
RE: Рейтинг - Автор: Зырянов - 04-11-2016, 09:52 AM
RE: Рейтинг - Автор: Alkonaft - 04-11-2016, 10:37 AM
RE: Рейтинг вручную - Автор: Alkonaft - 04-13-2016, 02:45 PM
RE: Рейтинг вручную - Автор: Зырянов - 04-13-2016, 02:54 PM
RE: Рейтинг вручную - Автор: Governor - 04-13-2016, 03:44 PM
RE: Рейтинг вручную - Автор: Admin - 04-13-2016, 04:16 PM
RE: Рейтинг вручную - Автор: Admin - 04-13-2016, 06:46 PM
RE: Рейтинг вручную - Автор: Зырянов - 04-14-2016, 11:53 AM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)