Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
44 Турнир AlexB - Shora Партия B
#2
Немного моих комментариев по поводу прошедшей партии.
На мой взгляд, решающими в партии стали мой пятый ход, после которого Алекс усомнился в наличии у меня синей сотни и уверился в том, что велика вероятность наличия у меня :2к, и его седьмой ход, когда из-за ограниченного набора карт в попытке рискнуть Алекс сыграл :2ж. Вот тут стало окончательно ясно, что для победы мне нужно только не допускать грубых ошибок и играть наверняка. А уж когда после моей желтой сотни Алекс ответил довольно слабой в данной ситуации картой 100з, да еще и с цены 250, стало окончательно ясно, что с зеленого цвета можно смело уходить. Я и на шестом ходу уже не покупал зеленые акции, так как мне были гораздо более интересны синий и красный цвета, а после :2ж у меня удачно выстрелила и 100ж, которую до той поры я не знал, куда приткнуть.
Синий цвет я оставлял без прикрытия намеренно - у меня были для его защиты :2с и 30к. Я немного опасался синей сотни Алекса, поэтому хотел вытащить ее как можно раньше (если она у него есть). Когда же он дважды в довольно удобной ситуации ею не сыграл, стало ясно, что у него такой карты просто нет....
Согласен с Алексом, его расклад был не очень удобен для активной игры и постоянного оказывания давления на соперника, что нужно стараться делать, играя первым ходом. Такой расклад удобен, скорее, для второго хода. Поэтому я просто ждал концовки, стараясь сберечь нужные карты и, по мере возможности, сбрасывая ненужные. Получилось все, как задумывалось - после 7-го хода у меня остались 30к, 100с и :2с. Да еще и преимущество в капитале. С такими картами можно разыгрывать концовку как хочется, не особо опасаясь каких-либо подвохов со стороны соперника. Поэтому я решил попытаться не просто выиграть, а выиграть с крупным счетом. Получилось...
Надо отдать должное Алексу - он снова довольно точно просчитал возможное развитие событий. Но каждый раз у него было два равновероятных варианта, и оба раза ему приходилось просто тыкать пальцем в небо, выбирая какой-то один из них. В итоге оба раза он не угадал, что тоже повлияло на исход партии. Но при таких картах, какие у него были, это и немудрено. Впрочем, я уже повторяюсь...
Ответить


Сообщения в этой теме
44 Турнир AlexB - Shora Партия B - Автор: AlexB - 07-22-2020, 10:20 PM
RE: 44 Турнир AlexB - Shora Партия B - Автор: Shora - 07-23-2020, 06:36 AM
RE: 44 Турнир AlexB - Shora Партия B - Автор: AlexB - 07-23-2020, 02:25 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)