Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Стратегия игры
#3
У меня очень маленький опыт игры на этом сайте - по принятым здесь правилам.
Я сыграл 5 игр с ботами - понять процедуру игры...
И 4 игры с реальными соперниками. Выиграл пока все.
Две последние из них были связаны с ситуациями "выведения в ноль"... то есть с применением не того правила, по которому я играл всю жизнь, а по правилу этого сайта - заплати штраф, даже если для этого нужно продать все другие акции, а потом делай свой ход, если останется такая возможность.

Теоретически я понимал, что правило, применяемое на сайте, ущербно и портит игру. Сейчас убедился в этом в двух конкретных партиях. Наличие этого правила не просто портит игру...
Пардон. Наверное, так говорить не очень корректно.
Правило выведения в ноль игру так сильно меняет, что она превращается в другую, с совершенно иной стратегией и тактикой. Все мои наработки и теоретические построения совершенно не годятся для такого варианта игры.
Возможно, такой вариант игры кому-то интересен (он имеет право на существование). Но не мне.
Среди аргументов приведу только один:
результат игры (банкротство или нет) в очень большой степени зависит от наличия тех или иных карт. Есть подходящая - соперник банкрот...
Усиливать влияние на игру случайных факторов не очень правильно. Тогда лучше играть в кости... Влияние случайных факторов и без того достаточно велико в нашей игре. Вся теория игры, мною создаваемая, была сведена к тому, чтобы нейтрализовать за счет опыта и мастерства это влияние.

Я думаю, что продолжать публикации по стратегии и тактике игры (она в еще большей степени зависит от этого пресловутого правила) не имеет пока смысла. Глупо писать то, что противоречит правилам, по которым играют участники форума, которые могут читать мои посты. В конце концов они просто не поймут того, о чем я пишу.
А адаптировать мои наработки под действующее правило я просто не хочу. Так как все-таки думаю, что правила на сайте мы изменим.
Ответить


Сообщения в этой теме
Стратегия игры - Автор: Зырянов - 01-20-2016, 09:24 PM
RE: Стратегия игры - Автор: Зырянов - 01-21-2016, 06:45 PM
RE: Стратегия игры - Автор: Зырянов - 01-23-2016, 04:57 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)