Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Турнирная дисциплина. Регламент
#4
(10-25-2017, 01:40 PM)Михаил Писал(а): Второе - мои дальнейшие участия в турнирах под вопросом - буду набегами играть, заходить, но не в турниры... Не обладаю я нужными навыками игры для пусть и такого уровня, но все же турниров. 

О турнирах, организации, дисциплине, регламенте... Это я потом.
Сейчас хочу на этой части твоего выступления остановиться.
То есть ты понимаешь, что нас мало, что это порождает некоторые турнирные проблемы и... поэтому хочешь, чтобы нас стало еще меньше Big Grin .
Имеешь право. Такой мой краткий ответ.
А если подробнее, то...
1) Ты должен для себя решить главное - нужна ли тебе игра вообще? Нужно ли тебе это хоть иногда (допустим, раз в месяц-два): сесть, получить расклад... удивиться или порадоваться ему, а потом сразиться в дуэли с соперником, устремляясь к победе. Если ответ положительный, то
2) Ты должен понять: тебя интересует игра только чтобы расслабиться и отдохнуть, как дедушки, забивающие "козла"? Или в тебе есть хоть немного от спортсмена, который любит борьбу, соревнование и конкуренцию... Тогда не стоит расслабляться. Наоборот, нужно напрячься, сосредоточиться, включить мозг, волю...
Если тебе по душе первый вариант (дедушки в "козла"), то можешь удовлетвориться редкими одиночными играми с тем, кто попадется на сайте...
Если отдаешь предпочтение второму варианту, то...
3) Ты должен научиться играть. То есть играть хорошо, имея шансы на успех.
В одиночных играх можно потихоньку набираться опыта, улучшать свою игру. НО!
Только в турнирных играх, которые требуют максимума напряжения, можно реально повысить свое мастерство.
Пример 1. Допустим, ты можешь подтянуться на турнике 7 раз. Можешь каждый день подтягиваться по 5 раз... подтянулся и отошел... Ты никогда не сможешь подтянуться 10 раз, если будешь так тренироваться.
Другое дело, если каждый день ты будешь подтягиваться до предела своих возможностей и... пытаться подтянуться 8-й, 9-й раз... до пота, до хруста в костях... Придет день, когда ты одолеешь рубеж 10. И пойдешь дальше.
В спортивной психологии это называется "теория предельных нагрузок".
Пример 2. В ранней студенческой молодости мы с товарищем любили преферанс. Осваивали его с трудом, играли слабенько. Однажды нам попался партнер постарше. Мастер игры. Ему с нами и играть-то было не интересно, даже на деньги (по нашей таксе - 0,5 копеечки вист Big Grin ). Мы попросили его нас научить хорошей грамотной игре. Он согласился, если будем играть по 5 копеек. А потом добавил: "А если сыграем несколько вечеров по 10 копеек вист, то вы научитесь и быстрее и лучше!". Мы не согласились... У нас просто не было денег, чтобы рассчитаться с ним по неизбежным проигрышам. "Ну и зря... - сказал он, - играя по 0,5 за вист, вы никогда не научитесь играть хорошо".
В принципе я научился потом играть неплохо, но никогда не умел играть хорошо. Потому что сильная игра требует напряжения, в котором мозг вынужден находить нужные решения, пусть иногда неправильные, но со временем их становится меньше и меньше.
Подумай... Принимай решение. Неволить никого ни я, ни мы не сможем, даже если захотели бы вдруг Big Grin 
Эту тему для себя закрываю (добавить-то нечего). Позже напишу по существу данной темы.
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Турнирная дисциплина. Регламент - Автор: Зырянов - 10-25-2017, 04:24 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)