Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Об отношениях капитала и пр.
#2
Моя позиция такова:

1. Суммирование капиталов в 2 партиях одной игры имеет существенный недостаток. О нём я тысячу раз говорил, повторяться не буду.

2. Учёт отношений капиталов - не панацея. Хотя от этого недостатка избавляет, но добавляет новый вопрос: как учитывать итоги в турнирах. И люто-бешено не нравится Автору.

3. Я предложил третий способ: да, капиталы складываем, но не абсолютные, а относительные. Отнесённые к сумме капиталов в партии. По сути складываем доли игроков от общего капитала.

Пример: Партия А. Вася 1000 - Петя 5000. Партия Б. Вася 1 100 000 - Петя 900 000.

Доля Васи в партии А: 1/6. Доля Пети в партии А - 5/6. Доля Васи в партии Б: 0.55, доля Пети в Партии Б: 0.45

Итого Вася: 1/6 + 0.55 = 0.72 Петя: 5/6 + 0.45 = 1.28

Выиграл Петя.

Итак, тут уже нет почему-то до дрожи ненавистного Автору отношения капиталов. Тут любимая им сумма.

Но недостаток, о котором я писал устранён. Я настаиваю, что в этой игре справедливо присудить победу Пете, хотя если сложить капиталы в 2 играх, то у Васи получается больше: 1 101 000 против 905 000.

4. Я не настаиваю на том, что моё решение - единственное правильное решение проблемы и предлагаю всем желающим высказывать свои предложения.
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Об отношениях капитала и пр. - Автор: Governor - 05-04-2016, 03:09 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)