Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№48 Памяти А.Я. Зырянова
#11
Хм... А вот при 14 участниках (добавились Константин и Олег) я бы уже за круговую формулу "каждый с каждым" голосовать не стал...
Ответить
#12
  14 игроков заявили о своем желании принять участие. Подтвердили участие Олег и Константин(КОТ).

  Я обновил опросник!!!

   14 участников для кругового турнира - это 13 туров. Даже если мы будем вкладываться в неделю это займет три месяца. Но , как показал предыдущий турнир , у отдельных игроков возникают проблемы , что приводит к задержкам. Насколько все будет складываться или не будет , наверное , загадывать бессмысленно...

   14  участников делятся только пополам : две группы по 7 человек и это уже 7 туров. Соответственно , если мы потом играем финал на 6 участников это еще 5 туров. Итого 12 туров , что не намного меньше кругового турнира.

   Сократить количество игр можно одним способом , который применяется на некоторых соревнованиях : когда одни и те же участники встречаются на втором этапе , то они не играют , а в зачет идет игра первого этапа.
   В нашем случае из каждой группы в финал выйдет по 3 участника и тогда игры между ними пойдут в зачет второго этапа и нужно будет сыграть еще три тура с участниками другой группы. Соответственно в группах за 7-10 места и 11-14 в зачет пойдет по одной игре и нужно будет сыграть еще по две.
   Таким образом , игры первого этапа очень важны. Так как второй этап участник может начать как с нулем , так и с багажом в 1-4 очка.

Вариант 1 : две группы по 7 участников проводят круговые турниры и по их итогам по 1-3 места  выходят в финал и разыгрывают 1-6 места , 3-4 места за 7-10 , 5-6 за 11-14 места. 

Вариант 2 : аналогично с первым вариантом , но игры первого этапа идут в зачет на втором , если участники уже сыграли между собой на первом.
 
Вариант 3 : круговой на 14 участников.
Ответить
#13
а я не могу проголосовать)) пишет, что я уже выбрал второй ответ. Запишите для протокола - выбираю первый вариант)) больше игр - больше удовольствия)
Ответить
#14
(04-17-2021, 06:50 AM)Baron197777 Писал(а): а я не могу проголосовать)) пишет, что я уже выбрал второй ответ. Запишите для протокола - выбираю первый вариант)) больше игр  - больше удовольствия)
Сергей , попробуй сейчас.
Ответить
#15
Так, если слишком много игр, может сыграть по швейцарской системе в 9 или 7 туров?
В голосовании выбрал вариантс меньшим количеством игр.
Ответить
#16
(04-17-2021, 07:59 AM)Trumx Писал(а): Так, если слишком много игр, может сыграть по швейцарской системе  в 9 или 7 туров?
В голосовании выбрал вариантс меньшим количеством игр.
Для швейцарки нужно чтобы все были постоянно активны, так как следующий тур можно начинать только после окончания всех игр предыдущего.
С нашими реалиями может получиться ещё дольше, чем сыграть полный круговой турнир
Ответить
#17
Проголосовал за 2 группы по 7 участников без учета предыдущих игр. Ибо круговой турнир при 14 участниках - это и вправду очень долго. А если в финальной пульке учитывать предыдущие игры, то непонятно, как в этом случае начислять квабы.
Ответить
#18
Друзья, извините если я поздно - готов присоединиться к турниру если еще есть открытые места.
Ответить
#19
Вот теперь все встало на свои места. Три группы по 5 игроков. И потом финальная пулька. Как и было в прошлом году...
Ответить
#20
(04-18-2021, 08:00 AM)Shora Писал(а): Вот теперь все встало на свои места. Три группы по 5 игроков. И потом финальная пулька. Как и было в прошлом году...
Сергей давал предварительное согласие на участие , так что он в числе 14.

Итак решено : начинаем 2 группы по 7 участников и потом делимся на 6+4+4( соответственно 1-3 места + 4-5 места +6-7 места в группах).

Постараюсь в ближайшее время составить расписание игр и официально стартуем 26 апреля
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)