Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№46 Финальный-2020
Примечательно , что в Золотой шляпе я не в состоянии противостоять Алексу один на один и проиграл ему все 3 серии игр , две из которых в этом году. Но в этом году в турнирах я трижды был выше Алекса , причем все три раза у нас равное количество побед(!!) , дважды я обошел его благодаря большему количеству плюсовых игр и вот теперь только благодаря капиталу... Единственный успех - это Кубок(турнир №42) , когда мне удалось выиграть финал.
  А никто не замечал , может у вас тоже есть такие ситуации , когда с кем-то приходится делить места ?

Буду заниматься подведением итогов.


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить
  Очередной турнир без контроля времени прошел очень оперативно : 46 дней на 11 туров (почти 4 дня на тур) - очень хороший показатель! Кстати , турнир получился уникальным : в итоговой таблице получилось 5 пар с одинаковым количеством побед!!! Что говорит о борьбе на всех фронтах!
  Так и не проиграв ни одной игры Yury и AlexB пришли к финишу практически с одинаковым багажом. По 17 выигранных партий , по 9 плюсовых игр и только благодаря большему капиталу определился победитель турнира.
  Эта победа стала третьей в этом году у Юрия и по этому показателю он также сравнялся с Алексом , у которого две Шляпы и победа в 41. А еще у обоих по три вторых места! Казалось бы : братья-близнецы , но у Алекса на один турнир больше и дополнительно бронза в кармане.
  3-е место - несомненно успех Олега!! Если бы в начале турнира ему об этом сказали , то он был бы рад. Но , учитывая , сколько туров он провел возглавляя турнирную таблицу и выиграв на старте 8 партий подряд, думаю , осталось чувство досады , что могло быть и лучше. Ведь ранее он уже имел две победы в турнирах.
  А вот 4-е место однозначно огорчило Виталия(Shora). До этого турнира он был единственным участником , кто неизменно становился призером! Маленький юбилей - 5-й турнир - завершил эту традицию. Объяснение здесь одно - Виталий не смог обыграть ни одного участника из шестерки лидеров , а единственное поражение было именно от Олега , который и не пустил его в тройку.
  Готовился посыпать голову пеплом Виктор(Governor) , неудачно стартовав в турнире с двух поражений. Но повторив достижение Олега и выиграв 8 партий подряд , заметно поправил свои дела и пополнил запас квабов.
  Николай(Trumx) весь турнир провел "в тени" , так как постоянно имел недоигранные партии. Но воспользовавшись пробуксовкой на финише Александра(Alkonafta) , догнал его и обошел , благодаря большему количеству плюсовых партий. Тем самым расположившим на последнем месте за которое начислялись квабы и наконец-то получил квалификацию : теперь он ТОПМЕН.
  А еще интересно , что у Кости , Сергея(Baron) и Андрея итоговый капитал заканчивается 090. Понятно , что совсем не эти места рассчитывали занять ребята , начиная турнир , но уж так сложилось(  Тем приятнее будут победы в недалеком будущем!!
  У последней четверки только 3 победные игры , причем 2 из них у Павла(Hozain) , увы , но у первых 7 участников он не смог выиграть ни одной партии. Самое главное , что следующий результат теперь будет гораздо лучше!!!
  Как и у Сергея Чернышева , который несмотря на разные часовые пояса продолжает играть и параллельно заниматься другими увлечениями !
  Благодарю всех участников за оперативность ! Поздравления призерам!!! Бодрости и надежды на лучшие результаты остальным участникам!!!
 


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить
Поздравляю Юрия с победой в турнире! Победа в Финальном турнире - результат уверенной игры на протяжении года, Юрий в турнирах все время был на один шаг впереди меня, и Финальный показал, что это было не случайно.

Свой результат считаю весьма достойным на фоне все время растущего уровня участников. Я год назад писал, что мне будет все труднее и труднее - и это так и есть Smile

Олега поздравляю с третьим местом! В нашей партии первым ходом был очень близок к победе (да, вопреки "своей теории", которая у нас стала мемом, Олег отлично умеет играть первым ходом). Выиграть партию мне удалось только за счет сжигания на 9м ходу красных и скупки на весь капитал красных с последующим повышением малкой. Я уверен, что первые места Олега - вопрос ближайшего времени.

Виталий проиграл всего одну партию, но именно она не пустила его в тройку. Тем, не менее, и четвертое место - весьма достойный результат для такого турнира, и зная характер Виталия, следует ждать от него реванша в новом году.

Виктор - начнись твоя победная серия чуть раньше, и ты был бы в тройке!

Николая поздравляю с получением звания! Вроде как и незаметно к нему пришел - но это результат накопленных достижений. Дальше будет сложнее. Но и твоим соперникам тоже Smile

Финальный турнир показал, что старой гвардии не получится добиваться результатов просто на прежнем опыте. Очень мало игр выигрывается на грубых ошибках. Нужно анализировать прошедшие игры и находить новые фишки в игре. В игре можно находить новые возможности, и если смотреть на партии с разных сторон, то постоянно обнаруживаешь какие-то новые детали. Со своей стороны всегда готов к товарищеским спаррингам с разбором полетов - пишите, и обязательно сыграем.

Всем соперникам спасибо за игру! Не обновляйте броузеры и винду!
Ответить
Всех с победами! Поздравляю и надеюсь что в следующем году мы сможем продолжить эту игру ни смотря на технические сложности!
Ответить
Я тоже поздравляю с победой Юрия, а также всех остальных игроков с очень сильной игрой. Всем удачи в новом году. Надеюсь он будет сильно лучше, чем нынешний.

Я оптимист, поэтому календарь на 2021 год заказал! Smile
Ответить
(12-13-2020, 01:20 AM)AlexB Писал(а): Юрий в турнирах все время был на один шаг впереди меня, и Финальный показал, что это было не случайно.
 Учитывая , что очков у нас постоянно было одинаково , говорить об одном шаге впереди будет неверно.
 Скорее , у меня просто обувь на пару размеров больше Big Grin
 Ходить не очень удобно , но на фотофинише получаешь миллиметры преимущества Sick
Ответить
Как уже заметил ранее , Николай(Trumx) получил квалификацию и стал топменом. Олег с гордо поднятой головой оставил эту ступень квалификации под присмотром и перешел в Ультрамены. Александру(Alkonaft) в этом году очень тяжело даются квабы и он в одном-двух шагах от ступени Супермена. И после "Финального"№46 АлексБ возглавил квалификационную таблицу.

  Поздравления ребятам с достижениями! И всем остальных успехов в будущем!!!

  Рейтинг у нас также накопительный , но в отличии от квабов он может колебаться в обе стороны. И разница после предыдущего турнира показывает насколько успешно он прошел.


Прикрепления Изображение(я)
       
Ответить
Этот турнир только еще раз подтвердил факт, который уже давно фиксируется всевозможными рейтингами - на данный момент на сайте два лидера: AlexB и yury2109. Если бы немного чаще играл Олег2307, не сомневаюсь, он бы тоже находился в тройке лидеров.
Все остальные пока вынуждены смотреть на них снизу вверх, теша себя надеждами, что и они когда-нибудь смогут потеснить кого-то из небожителей...
Ответить
От души поздравляю Юрия с победой! И не только с победой, но и отличной организацией и проведением такого большого турнира (кажется, крупнейшего, за все время существования сайта).

Мои поздравления и Алексу со 2-м местом. По сути он разделил с Юрием 1-е место уступив лишь капельку "на фотофинише".

Олегу также поздравления с попаданием в тройку лидеров! Очень достойная игра!

Ещё хотелось бы поздравить Виталия, хоть он и не попал в призёры, но в таком турнире и 4-е место - это очень круто!
И я вполне доволен своим результатом, догнав по очкам САМОГО ШОРУ!

А ещё я до сих пор в шоке от собственного везения в партии с Олегом, когда мне удалось выиграть партию с 8 желтыми картами... Казалось, это просто невозможно. У Алка, правда, как-то было и 9 желтых в партии со мной, но он ту партию не вытянул.

> Виктор - начнись твоя победная серия чуть раньше, и ты был бы в тройке!
> Готовился посыпать голову пеплом Виктор(Governor) , неудачно стартовав в турнире с двух поражений.

Увы, раньше она вряд ли могла начаться, ведь в начале турнира мне пришлось сразиться с самыми сильными игроками сайта и победителями турнира.

Что ж, ждём нового года, новой реализации игры на новом движке и новых турниров!
Ответить
Призёрам мои поздравления! Всем спасибо за игру и до встречи в следующем году!
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)